• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo terrazza

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo terrazza" trovati 119 immobili - prezzo medio 1.387 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 270.000 €, 163,00 mq cca 1660 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTEL GUELFO DI BOLOGNA - PAESE Una perla nascosta nel fascino della campagna bolognese Questa è una proposta unica, dedicata a chi sa guardare oltre le apparenze e cerca tanta sostanza, massima indipendenza e zero spese di gestione esterna. Ci troviamo in Via Molino, a 6 minuti....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 270.000 €, 164,00 mq cca 1650 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASA RELAX Questa bellissima casa indipendente in vendita a Boretto si sviluppa su due livelli per un totale di 164 metri quadrati. Al suo interno è composta da 7,5 locali, tra cui una cucina abitabile, un ampio soggiorno e due bagni. La proprietà dispone di 2 camere da letto, ideali....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 227.000 €, 164,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8540] Posizionata all'ingresso di Conselice, questa ampia villa di 164 mq commerciali è circondata da un giardino privato perfetto per rilassanti momenti all'aperto. La proprietà, con una favorevole esposizione al sole, offre ambienti ampi e un'efficace distribuzione degli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più piccolo terrazza'
349.000 € Casa, SANT
299.000 € Casa, SOLIERA, 299.000 €, 181,00 mq
300.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 300.000 €, 164,00 mq
  Casa, MERCATO SARACENO, 158.000 €, 164,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione del comune in zona collinare, si vende abitazione di tipo abbinata ad un lato con corte, magazzini oltre a terreni agricoli. La soluzione abitativa disposta su tre livelli, presenta al piano terra, tre vani cantina ed al piano primo raggiungibile da....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA SOFIA _ KLEO Immobiliare propone questa villa in sasso con giardino privato di oltre 800 mq, garage, cantina, 6 camere da letto e ampia terrazza coperta panoramica da 30 mq.L 'immobile si presenta in buon stato con un doppio ingresso al piano terra tramite la corte di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 259.000 €, 165,00 mq cca 1570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA IN CENTRO A MOLINELLA VILLETTA BIFAMILIARE COMPLETAMENTE RIQUALIFICATA Distribuzione degli spazi: Piano Terra: Troviamo un ampio garage doppio, una tavernetta e una lavanderia\bagno di servizio. Piano Primo: Salendo troviamo il cuore della casa. Un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CESENA, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF 2467 - Cesena, situata nella tranquilla e ricercata zona di Pievesestina, a pochi minuti dal centro di Cesena, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare costruita nel 1992. Con una superficie totale di 165 mq distribuiti su tre livelli, questo immobile è ideale....

 
 
 
  Casa, CARPI, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FOSSOLI - Porzione di casa caratterizzata dalla presenza di un ampio terrazzo abitabile sul retro di 45 mq perfetto per cene all'aperto. L'abitazione è dotata di un ingresso indipendente con ripostiglio al piano terra e si sviluppa tutta sul piano 1° ed è così composta: zona giorno....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinissimo a marsaglia vendiamo nella bellissima valtrebbia in zona panoramica, casa in sasso completamente ristrutturata ed arredata e cosi' composta: p. T. Cucina, sala pranzo, sala con camino ventilato canalizzato, bagno, oltre a box con cantina e girdino di circa 200 mq. Con....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro a Piacenza, nei pressi di Piazza Borgo e dell'ospedale, proponiamo grazioso terratetto indipendente con box incluso. La soluzione sviluppa su 3 livelli: -P1 soggiorno, cucina e terrazzino e poss. bagno, -P2 con 2 camere e bagno, -P3 mansardato (abitativo) con 2 ambienti,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro, proponiamo terra -tetto unifamiliare dalle ampie metrature ideale per chi desidera indipendenza e la possibilità di personalizzare gli spazi tramite una ristrutturazione. L'immobile si sviluppa su più livelli: -Piano interrato, locali accessori come cantina. -Primo....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 155.000 €, 165,00 mq cca 940 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

SANT'ANDREA BAGNI. Bellissima casa indipendente in vendita con ampio giardino recintato e situata in una tranquilla strada residenziale poco trafficata. L'immobile si sviluppa su un unico piano con pertinenze al seminterrato. La facciata presenta un terrazzino coperto che offre una....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Bifamiliare della Luna – Alfonsine La rarità di una casa pronta da abitare, dove l'efficienza tecnologica incontra l'indipendenza di una soluzione bifamiliare nel cuore del paese. Trovare una residenza che non richieda interventi di ristrutturazione è oggi la vera sfida del mercato....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 365719 - Vendesi appartamento a tre km da Ponte Dell'olio, Molino Croce. Casa in sasso su due livelli semi indipendente di circa 100 mq più dependance. Piano terra, ingresso da terrazzino privato, open space con zona living e cucina, piccola lavanderia, bagnetto di servizio con....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 180.000 €, 166,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle prime colline Piacentine, più precisamente a Molino Croce, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli con annessa dependance. La casa si trova vicino alla strada che collega Ponte dell’olio a Bettola, ed è ubicata in una graziosa corte di più case. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 147.000 €, 166,00 mq cca 890 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: G501 - Loc. CAMPOTTO. In zona tranquilla proponiamo in vendita abitazione monofamiliare recentemente ristrutturata composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, 2 bagni, 3 camere matrimoniali (di cui una con ingresso indipendente), terrazzo, veranda, ampio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
  Casa, SALA BAGANZA, 269.000 €, 168,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. JO-142-15 Proponiamo in vendita, in esclusiva, una soluzione semi-indipendente completamente ristrutturata, disposta su più livelli e così composta: Al piano terra si sviluppa la zona notte, composta da una spaziosa camera matrimoniale, una seconda camera doppia con cabina armadio....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 220.000 €, 168,00 mq cca 1310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

NS RIF: SM0232- Zona CHIESANUOVA proponiamo in vendita bifamiliare allo stato Grezzo interno in contesto residenziale di 6 unita'. La bifamiliare e' suddivisa su tre livelli con ampia spazi esterni tra cui il giardino ed e' cosi' composta: Piano terra: Ampio portico con ingresso sala....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 279.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Nbv24 - Cerchi da tempo una casa singola con ampio terreno attorno? In zona Bibbiano? La Tempocasa Rivalta propone in vendita ampia casa singola con la possibilità di ricavare due unità abitative composta da soggiorno, tinello, cucinotto, 4 camere da letto e 3 bagni. Completano....

 
 
 
  Casa, CADEO, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-63 FONTANA FREDDA, VIA EMILIA: Questo immobile è una rara opportunità per chi cerca una bella residenza, con spazi versatili e la possibilità di avere in una unica soluzione la casa principale, un monolocale ed e ufficio/ negozio in posizione di forte passaggio.....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

ARA159- CENTRALISSIMO, ad. ze Castello Estense, cassero indipendente cielo-terra da ammodernare, composto di: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere letto, studio, rip, 2 bagni, ampio sottotetto uso rip con zona lavanderia e terrazzo. Utenze autonome. Attualmente locata fino a Luglio....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 255.000 €, 170,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LATERALE VIA POMPOSA a 12 km dalla città Ottima Porzione di fienile ristrutturato con ampio e giardino esclusivo. L'abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso e comoda zona ripostiglio. Primo piano: ampio open space con soggiorno dotato di camino, cucina illuminata....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 254.000 €, 170,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 010 San Prospero: in zona residenziale e riparata dal traffico proponiamo splendida villetta a schiera dalle metrature introvabili. Disposta su più livelli si compone di area cortiliva esclusiva fronte e retro, ampio ingresso con zona servizi (garage e lavanderia) salone con....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Denore, 240.000 €, 170,00 mq cca 1410 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ottima Villa di Testa con ampio giardino Malborghetto di Correggio a 9 km dalla città in direzione Copparo, posizione interna e tranquilla ottima villetta di testa libera su tre lati di recente costruzione disposta su due piani oltre la mansarda cosi' composta: al piano terra ingresso....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 298.000 €, 170,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO CASTEL SAN GIOVANNI – CASA SEMI-INDIPENDENTE CON TERRAZZA DI 60 MQ Nel cuore di Castel San Giovanni proponiamo casa semi-indipendente unica nel suo genere, una soluzione introvabile per chi vuole vivere il centro senza rinunciare a spazio, privacy e luce. Ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2