• GoHome Professional
casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande arredato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande arredato" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.337 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTESE, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

MONTESE ad. ze (località SAN GIACOMO MAGGIORE) libera elegante casa colonica in sasso collocata in splendida posizione panoramica immersa nel verde della collina emiliano-modenese. Immobile disposto su due piani: ampio salone con camino, ulteriore soggiorno con camino, cucina baitabile....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 197,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO VICINANZE - VILLA BIFAMILIARE composta da ampio soggiorno con camino e due porticati, cucina ab. arredata, bagno, cantina (poss. tà ricavare altre due letto) al piano terra; due letto matr. , bagno e terrazzo al primo piano; taverna, lavanderia, cantina e box doppio al piano....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia antistante, situata nel comune di Sissa Trecasali, immersa nella quiete delle colline....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 180 mq bagno fino a 1700 eur/m2 più grande arredato'
310.000 € Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq
310.000 € Casa, RAVENNA, 310.000 €, 186,00 mq
310.000 € Casa, SOLIERA, 310.000 €, 185,00 mq
  Casa, BENTIVOGLIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Altedo, ma immersa nella pace delle campagne, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare perfetta per chi cerca ampi spazi, privacy e versatilità. Al piano terra l’abitazione si articola in ingresso ben sfruttabile per essere arredato, luminoso....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quando la famiglia cresce, cresce anche il bisogno di una casa che sappia tenere insieme tutto: le giornate piene, le risate, i momenti di tranquillità e quelli più movimentati. Una casa capace di dare respiro a ognuno, senza mai far sentire stretti. Questa villetta recente è proprio....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 350.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF 2417 A Montaletto di Cervia, in posizione strategica per la vicinanza al mare, vendiamo villa singola libera su 4 lati, con corte di 400 mq circa. La villa ristrutturata completamente da poco è costruita su due livelli; al piano terra troviamo la cucina con annesso bagno e ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 260.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villetta bifamiliare in vendita a Faenza, situata in una zona tranquilla e residenziale. Lo stato attuale è libero al rogito, quindi pronta per essere abitata senza alcun lavoro di ristrutturazione necessario. La casa si sviluppa su due livelli, per un totale di circa 188 metri quadrati,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 285.000 €, 180,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Nicolò in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una classica VILLA A SCHIERA DI TESTA, Libera su 3 lati e dotata di un GRANDE GIARDINO. L'abitazione si presenta in Ottimo Stato di Conservazione e viene venduta già completa di Cucina Arredata e....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PITTOLO VILLA AD ANGOLO 1919F €279000 con ampio terrazzo Villa libera su tre lati con giardino piantumato, libera alla vendita, disposta su due livelli abitativi con taverna e mansarda ( 3 letto ). Al piano terra si trova un ampio ingresso, una sala, bagno finestrato, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 265.000 €, 180,00 mq cca 1470 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASA INDIPENDENTE FAENZA Questa splendida casa singola si trova nel centro di Faenza, una delle città più ricche di storia e cultura dell'Emilia-Romagna. L'immobile si presenta in ottime condizioni e offre un'ampia superficie di 180 metri quadrati su due livelli. Al suo interno, ci....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se siete alla ricerca di una villa spaziosa e indipendente a pochi passi da Ferrara non perdete questa occasione! In Via Canalazzi, tra Baura e Corlo, proponiamo in vendita una splendida villa monofamiliare di generose dimensioni, già disponibile e recentemente riammodernata. L'abitazione,....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 210.000 €, 179,00 mq cca 1170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villino Indipendente libero subito! - Frazione San Matteo della Decima - Vicinissima al centro a tutti i servizi del paese ( 50 mt dalla Conad ) Disposto come segue: Piano terra Ampio giardino esclusivo (1000 mq circa) - Ampia Autorimessa, Taverna, cantina. Piano Primo - Ingresso,....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 149.000 €, 175,00 mq cca 850 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita VILLETTA A SCHIERA libera 2 lati cosi disposta: PIANO SEMINTERRATO: garage comunicante, taverna con camino, 3 ripostigli, bagno/d PIANO RIALZATO: cucina abitabile arredata con portico, soggiorno/pranzo con portico, PIANO PRIMO: 3 LETTO (1 matrimoniale con balcone,....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AG301 - RIF: AG301 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Guiglia una bellissima Villa a schiera di testa di recente costruzione su 3 livelli con ampio giardino privato e garage doppio. L'immobile, costruito nel 2006, si presenta in perfette condizioni, soluzione....

 
 
 
  Casa, CARPI, 294.000 €, 170,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI, CIBENO. Prestige Property propone in vendita in uno dei quartieri più richiesti questa bellissima Villa Bifamiliare con giardino su 3 lati e ingresso indipendente, già arredata e pronta ad accogliervi.. . Composizione: Al piano terra ci accoglie l'ampio ingresso, che ci conduce....

 
 
 
  Casa, CARPI, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CA262 PER INFO E APPUNTAMENTI CHIAMARE ALBERTO 3272241200 o FLAVIA 3801713300Zona Cibeno, proponiamo in quartiere residenziale, porzione di casa con giardino su tre lati di ampie dimensioni e disposta su tre piani.Al piano terra troviamo ingresso, cucina abitabile, soggiorno, un piccolo....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 160.000 €, 169,00 mq cca 950 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. C-206PR1 L'azienda Noi immobiliare propone in vendita ad Alfonsine una casa singola ristrutturata situata in una bella zona tranquilla vicina al centro, pronta per essere abitata. L' immobile di 169 metri commerciali su 2 piani è così composto: al piano terra spazioso ingresso,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
  Casa, VERGHERETO, 174.000 €, 166,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORZIONE DI BIFAMILAIRE IN VENDITA A RIO FREDDOAd 836 metri di quota, nella frazione residenziale di Rio Freddo, proponiamo in vendita un'appartamento al piano terra rialzato con corte privata.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:Ampia zona giorno con cucina a vista e camino a legna.2 camere....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, Campotto, 147.000 €, 166,00 mq cca 890 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif: G501 - Loc. CAMPOTTO. In zona tranquilla proponiamo in vendita abitazione monofamiliare recentemente ristrutturata composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, 2 bagni, 3 camere matrimoniali (di cui una con ingresso indipendente), terrazzo, veranda, ampio....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 240.000 €, 165,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa indipendente composta da aria cortilizia pavimentata, con ampio spazio esterno, garage possibilità di parcheggiare sia in cortile che fuori dall’abitazione. Zona tranquilla e ben servita scuole vicine, centro a 10 minuti a piedi. Casa composta da ingresso su ampia sala, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 190.000 €, 165,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinissimo a marsaglia vendiamo nella bellissima valtrebbia in zona panoramica, casa in sasso completamente ristrutturata ed arredata e cosi' composta: p. T. Cucina, sala pranzo, sala con camino ventilato canalizzato, bagno, oltre a box con cantina e girdino di circa 200 mq. Con....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 270.000 €, 164,00 mq cca 1650 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

CASA RELAX Questa bellissima casa indipendente in vendita a Boretto si sviluppa su due livelli per un totale di 164 metri quadrati. Al suo interno è composta da 7,5 locali, tra cui una cucina abitabile, un ampio soggiorno e due bagni. La proprietà dispone di 2 camere da letto, ideali....