• GoHome Professional
casa PADOVA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa PADOVA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa PADOVA prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa padova prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PADOVA, 1.600.000 €, 297,00 mq cca 5390 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Duomo - Un imminente intervento di restauro di un palazzetto d’epoca diventa il luogo ideale dove vivere un perfetto mix di storia e modernità, abitando in spazi dove la location così privilegiata, il verde del giardino circostante e le scelte intelligenti si fondono con lo stile....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Guizza, 450.000 €, 340,00 mq cca 1320 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

PADOVA ZONA GUIZZA Proponiamo una bella casa singola in buono stato di manutenzione. Suddivisa su 3 livelli e con ampi spazi ben sfruttabili e personalizzabili in base alle proprie esigenze (anche uso genitori/figli o abitazione/studio/lavoro) L'attuale disposizione interna: P. SEMINTERRATO:....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Pontevigodarzere, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Padova Pontevigodarzere Villetta singola con giardino in posizione interna, disposta su due piani e composta da ampio ingresso al piano primo, bel soggiorno, cucina-pranzo molto vivibile, tre camere tutte matrimoniali, due bagni, ripostiglio finestrato con possibilità di ricavare....

  • Cerca simili a casa padova prezzo è:
  • casa Pontevigodarzere PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, 288.000 €, 110,00 mq cca 2620 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA CASA SINGOLA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO PRIVATO. Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Zona Sant' Osvaldo, comoda a tutti i servizi, vendesi casa singola disposta su due livelli in ottim Via Jacopo Crescini.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 100.000 €, 115,00 mq cca 870 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Indipendenza e potenziale a TENCAROLA/VOLTABRUSEGANA – soluzione da ristrutturare con ampio giardino Se stai cercando un immobile da personalizzare completa via Polveriera.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 1.200.000 €, 1050,00 mq cca 1140 €/m2

04.11.2021.,

www.immobiliare.it

PADOVA nelle immediate vicinanze della chiesa di SANTA SOFIA in una bella zona INTERO PALAZZO da riprendere di oltre 1.000 mq. con ampio giardino privato di circa 700 mq. Ideale per più unità. DA ved .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 288.000 €, 85,00 mq cca 3390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

OTTIMA CASA SINGOLA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO PRIVATO. Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Zona Sant' Osvaldo, comoda a tutti i servizi, vendesi casa singola disposta su due livelli in ottime condizioni. Al piano terra troviamo: ingresso, soggiorno, cucinotto da dove si accede....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 895.000 €, 323,00 mq cca 2770 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979737 – Riferimento Agenzia VS008 – Questa proprietà, costruita nel 2015 al confine tra Padova e Abano Terme, è situata in una zona residenziale silenziosa e riservata, a pochi minuti dai servizi della Mandria (raggiungibili anche a p... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore pulsante del Centro Storico di Padova, proponiamo in vendita un esclusivo palazzetto terra-cielo dell 'Ottocento finemente ristrutturato nel 2007. L 'immobile, di circa 300 mq, si distingue per la posizione strategica e l 'assoluta riservatezza: situato a pochi passi da....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 207.000 €, 100,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSPadova zona Crocefisso: proponiamo casa singola interamente sviluppata al piano terra, suddivisa in due appartamenti indipendenti, entrambi recentemente rimodernati.Ogni unità è composta da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa padova prezzo è (2076)
  • casa padova prezzo (2076)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>