• GoHome Professional
casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MARANO DI NAPOLI

  • Per la richiesta "casa marano di napoli" trovati 349 immobili - prezzo medio 2.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, Soccavo, 595.000 €, 400,00 mq cca 1490 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Napoli, in Via Nuova Angogna 85, Homepanda propone in vendita una spaziosa villa di 400 mq, da ristrutturare, di una palazzina di 2 piani con terrazzo a livello di circa 100mq. La posizione esterna e il lato libero conferiscono all’immobile un’ottima luminosità e un buon ricambio....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • casa Soccavo NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Soccavo via Contieri, proponiamo in vendita ampio rudere di circa 110 mq, svi-luppato su due livelli. Al piano terra troviamo tre ambienti e al primo piano un ulteriore ambiente. La soluzione è da ri Via Contieri.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

L'immobile si presenta in buone condizioni, posto al 3° piano di un palazzo con ascensori e servizio di portineria. A pochissimi passi dalla stazione metropolitana linea 1 e a pochi passi dal tribuna Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Piscinola, 570.000 €, 402,00 mq cca 1420 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

In via Francesco Compagna, una delle arterie principali del quartiere Chiaiano, che funge da collegamento con Piscinola e Marianella, UniCredit RE Services propone in vendita una splendida soluzione indipendente, finemente ristrutturata, composta da più livelli, di circa 360 mq. coperti....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Posillipo, 1.900.000 €, 360,00 mq cca 5280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Gaiola: mare, privacy e panorama Ci sono zone di Posillipo che non hanno bisogno di presentazioni. La Gaiola è una di queste. Qui, trovare una villa indipendente con vista mare e possibilità di parcheggiare all’interno non è semplicemente difficile: è raro. Ed è proprio questo che....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • casa Posillipo NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Indipendente in Vendita a Bari Santo Spirito: Comfort, Sostenibilità e Ampio Giardino a Due Passi dal Mare Nel cuore pulsante del rinomato quartiere residenziale di Santo Spirito, a pochi minut IV Traversa di via Napoli, 19.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita un' opportunità commerciale situata nel vivace quartiere di San Carlo Arena, precisamente in Via Marco Aurelio Severino. Questo locale di 41 mq è posizionato strateg Via Marco Aurelio Severino.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 610.000 €, 600,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Calata Capodichino, Proponiamo in vendita edificio con accessi dalla via F. Provenzale. Esso si sviluppa su 3 livelli fuori terra, così composti: Piano terra: Area scoperta destinata a parcheggio di complessivi mq. 142,36, con accesso carrabile dalla via Francesco....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLA PLURIFAMILIARE, PIANURA A Pianura, precisamente in via Cannavino, zona in cui sono presenti varie tipologie di enti commerciali, la Due A Consulenza Immobiliare propone in vendita una villa plurifamiliare, con doppio ingresso di 240 mq calpestabili. La villa si suddivide in....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 600.000 €, 225,00 mq cca 2670 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Volla, proponiamo in vendita una spaziosa villa unifamiliare da ristrutturare. Situata su un terreno di circa 850 mq con cancello pedonale e carrabile, l'immobile si distingue per i suo Via Napoli.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Soccavo, 500.000 €, 240,00 mq cca 2080 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Oncasa Immobiliare propone in vendita a Soccavo, villa di 220 mq residenziale di prestigio con rifiniture di alta qualità. La villa si sviluppa su 3 livelli e si presenta in condizioni impeccabili. Al piano terra è presente un box auto doppio ed una accogliente dependance composta....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 500.000 € a 475.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARANO DI NAPOLI, 475.000 €, 400,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 500.000 €
06.03.2026 - 475.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Capofila di Prestigio nel Parco delle Rondini L'eleganza, lo spazio e la privacy che hai sempre desiderato… adesso sono realtà. All'interno di uno dei parchi più esclusivi e ricercati di Marano Via Del Mare, 21.

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • villa MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, Fuorigrotta, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Il tuo sogno di un agriturismo o di una vita rurale senza rinunciare alle comodità urbane sta per diventare realtà !A Monte S. Angelo, nelle immediate vicinanze dell 'Università , ti proponiamo una straordinaria opportunità : una proprietà unica composta da:- Un vigneto attivo di....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Fuorigrotta NAPOLI
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 329.000 €, 207,00 mq cca 1590 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villa libera su tre lati, situata in una zona tranquilla ma ben collegata, ideale per chi cerca privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi. La soluzione è circondata Via Ilaria Alpi.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 2.800.000 €, 700,00 mq cca 4000 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3904 - VIA TASSO parte alta (altezza Farmacia Leone): Marinelli e Balzerano propone in vendita intero palazzetto cielo terra libero, di tre piani, dotato di ascensore, con quadrupla esposizione. via TASSO.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Umberto lato piazza Nicola Amore precisamente in Via Duca San Donato nel tratto che va dai quattro palazzi alla Stazione Garibaldi in zona centralissima a pochi passi dalla Piazza Nicola Amore Via Duca di San Donato, 26.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 375.000 €, 400,00 mq cca 940 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

santo spirito in residence "lo scoglio di euridice" ampia villa mq 400 circa frazionata su tre appartamenti comunicanti tra loro da scala interna.giardino mq 220 piantumato attrezzato.ampie verande.ampio terrazzo.piscina,tennis,guardiania. viale ampio con accesso diretto sulla spiaggia..ottima....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A Bari Santo Spirito Via Napoli 01 si vendono Ville a schiera di 300 mq, con superficie scoperta di 300 o 400 mq, a 300.000 o 350.000 euro. Telefoni: Numero locali 9, più 3 Bagni VIA NAPOLI 01 SANTO SPIRITO BARI 70127.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 650.000 €, 240,00 mq cca 2710 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 259726 - Vendo villa di nuova costruzione di 240mq su due piani, composta da due appartamenti. Prezzo trattabile. .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 300.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Ponticelli, e con esattezza in Via Lago Lucrino, proponiamo in vendita splendida villa situata in una via di villette a schiera. All' ingresso ci accoglie un piccolo atrio, che ci conduce alla port Via Lago Lucrino.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze di piazza Muzii, più precisamente in Via Mazzoccolo , abbiamo in vendita un deposito di circa 100mq interni (122mq catastali) con ingresso indipendente dalla strada. L'immob Via Enrico Mazzoccolo, 10.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 360.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Piazza Capodichino dove è prossima l'apertura della metro più precisamente in Via Francesco Bolvito proponiamo in vendita palazzina cielo terra composta da 2 unità immobiliari indipende Via Francesco Bolvito, 1.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 1.390.000 €, 472,00 mq cca 2950 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Napoli – Via Confalone In vendita intero palazzo con terrazzo di copertura Proponiamo in vendita l’intero palazzo cielo–terra, soluzione indipendente distribuita su più livelli e composta da più unit Via Confalone, 7.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaiano, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Direzione casa propone in vendita nella zona ospedaliera, più precisamente in prolungamento strada vicinale Cupa Costa, un villino su due livelli.L 'immobile è composto al piano terra da una zona living con cucina a penisola e servizio igienico, tramite una scala interna si accede....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Chiaiano NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 3.500.000 €, 450,00 mq cca 7780 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Green Building Real Estate propone in vendita: nel prestigioso Parco Comola Ricci, contesto riservato e strategicamente collegato tra il centro di Napoli, Posillipo e il Vomero, proponiamo in vendita .

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 1.500.000 €, 1200,00 mq cca 1250 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Direzione casa popone in Vendita un'opportunità unica nel cuore di Napoli! un capannone di ben 1200 mq situato nella storica zona di San Carlo Arena, esattamente in Piazza G. Battista Vico on doppio Piazza G. Battista Vico.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Piscinola, 299.000 €, 155,00 mq cca 1930 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida casa semindipendente, in un parco di 9 unità immobiliari, disposta su due livelli, piano primo e piano secondo, impreziosita da un ampio lastrico solare di proprietà. L'abitazione offre una superficie complessiva di circa 155 mq, oltre al lastrico....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 4.125.000 € a 3.850.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 3.850.000 €, 548,00 mq cca 7030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 4.125.000 €
09.05.2026 - 3.850.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Incastonata nel cuore del quartiere più elegante di Napoli, questa villa semi indipendente in vendita al Vomero rappresenta una rara opportunità di vivere circondati dalla bellezza architettonica e p .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 405.000 € a 380.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARANO DI NAPOLI, 380.000 €, 170,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 405.000 €
07.05.2026 - 380.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

Marano (Na) Via Del Mare (Città Giardino) VENDESI, in parco composto da ville singole, APPARTAMENTO di circa 165 mq (in villa suddivisa in due unità ) con ottime rifiniture, esposizione su 4 lati e di recente ristrutturazione. Diritti di un 1/2 su box di 68mq, diritti di un 1/2 locale....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova oasi di serenità e lusso, situata nella zona di San Rocco, a pochi passi dal rinomato ristorante Bianchina. Questa villa singola rappresenta l'apice dell'eleganza e della Via torre dentice, 1.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 259.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA INDIPENDENTE CON GIARDINO E AMPI SPAZI - VIA VOLTURNO, ZONA CORSO MEDITERRANEO Nel cuore di una delle zone più richieste e servite, proponiamo in vendita una palazzina indipendente che coni Via Volturno, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 348)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>