• GoHome Professional
casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa MARANO DI NAPOLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MARANO DI NAPOLI

  • Per la richiesta "casa marano di napoli" trovati 349 immobili - prezzo medio 2.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NAPOLI, Piscinola, 570.000 €, 432,00 mq cca 1320 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Chiaiano – via Comunale Spinelli: a Chiaiano, a pochi minuti dalla stazione della Metro Linea 1 "Chiaiano" e dall'imbocco dell'asse mediano, lungo una delle arterie del quartiere, in ottima zona servita da supermercati, scuole e pochi metri dalla Villa Comunale, proponiamo in vendita....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • villa NAPOLI in vendita
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 1.150.000 €, 110,00 mq cca 10460 €/m2

02.02.2024.,

www.immobiliare.it

“Villa Orto” è una tipica casa di campagna perfettamente ristrutturata, con piscina panoramica, immersa in un parco di mandorli , limoni ed ulivi secolari tipici della campagna siracusana . Dista sol via Napoli, 37.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente con giardino A pochi minuti dalla zona ospedaliera, e precisamente in Via Guantai ad Orsolone, proponiamo in vendita villa indipendente disposta su tre livelli, caratterizzata da ampi spazi esterni ed un comodo garage. L’immobile si sviluppa nel seguente modo: *....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, San Pietro a Patierno, 275.000 €, 150,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente in vendita in zona San Pietro, Via Comunale Tavernola, in contesto tranquillo e ben collegato, a pochi minuti dall’aeroporto e dalle principali arterie stradali. L’immobile si sviluppa su due livelli, piano terra e primo piano, per una superficie interna di circa....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 1.100.000 €, 435,00 mq cca 2530 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli – zona ospedaliera - Proponiamo in vendita, ad uso investimento, l’intero piano terra di uno stabile in ottime condizioni, con una superficie complessiva di circa m² 435. L’immobile è già loca .

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 475.000 €, 400,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Capofila di Prestigio nel Parco delle Rondini Marano di Napoli L’eleganza, lo spazio e la privacy che hai sempre desiderato.. . adesso sono realtà. All’interno di uno dei parchi più esclusivi e ricercati di Marano, proponiamo una villa capofila unica nel suo genere, ideale per....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • villa MARANO DI NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 120.000 €, 53,00 mq cca 2260 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita immobile sito al centro direzionale, isola A. L’immobile, posto al 2° piano di un palazzo con servizio di portineria, si presenta in buone condizioni. L’ufficio, di 53 mq, dispo Centro Direzionale.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 690.000 € a 650.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 690.000 €
16.05.2026 - 650.000 €

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

CAMALDOLI - Nella rinomata zona dei Camaldoli, IPI AGENCY, propone in vendita un'opportunità unica per chi desidera un'abitazione elegante e spaziosa. La villa è situata all'intero del "Parco Alborino" è dispone di regolare Licenza Edilizia. La soluzione è disposta su più livelli....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 500.000 €, 170,00 mq cca 2940 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

La ricerca di una nuova casa può essere un viaggio emozionante e la villa che presentiamo oggi potrebbe essere proprio la destinazione finale per chi cerca un mix di tranquillità , spazio e potenzialità . Situata a meno di un chilometro dal 2° Policlinico di Napoli, questa villa....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 600.000 € a 590.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 600.000 €
24.02.2026 - 590.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Carlo De Marco è una strada tra le più residenziali del quartiere San Carlo all'Arena. Posizionata strategicamente, si collega con la vicina Piazza Gian Battista Vico, zona ricca di attività commerciali, servizi pubblici e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita VILLA TRIFAMILIARE....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 300.000 €, 65,00 mq cca 4620 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

RUDERE INDIPENDENTE IN PARCO PRIVATO DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO DI ESCLUSIVA PROPRIETA' Corso Vittorio Emanuele.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 375.000 €, 252,00 mq cca 1490 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in via Cesina, il parco laquo; La Silvanaraquo; rappresenta un'oasi di tranquillità con le sue quindici villette a schiera, un contesto residenziale curato e sereno, che sembra quasi isolato dalla frenesia quotidiana. All'inizio del parco si erge la nostra villa capofila,....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 439.000 €, 207,00 mq cca 2120 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa a Schiera Marano di Napoli, Via Tevere Situata nel rinomato complesso "Parco Mila", in via Tevere 80, proponiamo in vendita una splendida villa a schiera che si sviluppa su tre livelli fuori terra, oltre a un ampio piano seminterrato. La proprietà si distingue per....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Secondigliano, 495.000 €, 120,00 mq cca 4130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Soluzione Indipendente con Ampio Spazio Esterno - Zona CavalleggeriIn una delle zone più richieste di Cavalleggeri, proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, perfetta per chi desidera privacy, comfort e ampi spazi all'aperto. Caratteristiche principali: Ampio spazio....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Chiaiano, 470.000 €, 370,00 mq cca 1270 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa prestigiosa villa bifamiliare situata in Via Santa Maria a Cubito, un vero gioiello che si sviluppa su quattro livelli, offrendo ampi spazi e comfort per tutta la famiglia. Al piano terra, un locale versatile attualmente utilizzato come ufficio/deposito/box, suddiviso....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Chiaiano NAPOLI
 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 369.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

Marano di Napoli - Via del Mare "Parco le Orchidee" Proponiamo in vendita in Via del Mare, al "Parco le Orchidee", villa a schiera in ottimo stato disposta su tre livelli con pertinente spazio estern Via del Mare.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 160.000 €, 35,00 mq cca 4570 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro direzionale, nel complesso G1 nella galleria Avalon zona nord-est, lo studio Progetto Casa propone la vendita di un locale commerciale a piano terra ristrutturato e soppalcato. L'immobile è lo Centro Direzionale.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 610.000 €, 600,00 mq cca 1020 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da Calata Capodichino, Proponiamo in vendita edificio con accessi dalla via F. Provenzale. Esso si sviluppa su 3 livelli fuori terra, così composti: Piano terra: Area scoperta destinata via francesco provenzale.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 420.000 € a 395.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARANO DI NAPOLI, 395.000 €, 280,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 420.000 €
24.03.2026 - 395.000 €

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

A Marano di Napoli, in Via Adda 61, Homepanda propone nel Parco Dora, in vendita una spaziosa villetta a schiera di 280 mq, in buone condizioni, su quattro livelli. Questa soluzione è ideale per chi cerca ampi spazi abitativi e una posizione tranquilla con doppia esposizione e due....

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 369.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Marano di Napoli – Via del Mare | Parco “Le Orchidee” Nel rinomato Parco “Le Orchidee”, in una delle zone residenziali più richieste di Marano, proponiamo in vendita una splendida villa a schiera finemente rifinita e disposta su tre livelli, ideale per chi desidera spazio, comfort....

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 110.000 €, 36,00 mq cca 3060 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un locale commerciale situato a Soccavo, precisamente in Via Paolo della Valle, in una zona dinamica e ben servita, caratterizzat Via Paolo della Valle, 77.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 4.200.000 €, 1246,00 mq cca 3370 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Posillipo, Via G. Boccaccio, nei pressi del parco della Rimembranza, una villa di oltre 700 mq con 4000 mq di giardino, piscina e box doppio. La villa ha accesso da un viale a Via Giovanni Boccaccio.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 305.000 €, 170,00 mq cca 1790 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bagnoli in Via Plinio, vendesi piccolo palazzetto su due livelli di complessivi 170 mq con ingresso indipendente. L'immobile è composto da ingresso con garage privato di proprietà di circa 15 mq, con Via Plinio.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 70.000 €, 54,00 mq cca 1300 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un deposito situato in zona centralissima, nei pressi di Piazza Sette Settembre, precisamente in Via Toledo. L’immobile si trova all’interno di un palazzo con servizio di portin Via Toledo, 406.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, Fuorigrotta, 315.000 €, 116,00 mq cca 2720 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'Agenzia Immobiliare Capital House di Fuorigrotta propone in vendita un ampio appartamento panoramico con ingresso indipendente, situato in Via Enea Zanfagna. La soluzione, con accesso diretto ed esclusivo al terzo ed ultimo piano, garantisce massima privacy e autonomia, pur facendo....

  • Cerca simili a casa MARANO DI NAPOLI:
  • vendita casa Fuorigrotta NAPOLI
 
 
 
  Casa, NAPOLI, 2.000.000 €, 950,00 mq cca 2110 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Napoli – Via Giacomo Savarese – Proponiamo in vendita un hotel ristrutturato di circa m² 950, distribuito su 4 livelli fuori terra, composto come segue: - Piano terra: reception e bagno di servizio; Via Giacomo Savarese.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 340.000 €, 270,00 mq cca 1260 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una luminosa villa bifamiliare di circa 270 mq, caratterizzata da ambienti ampi e ben distribuiti. Al piano principale l’ingresso conduce, sulla destra, a un ampio salone con ca Via Montagna Spaccata.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 199.000 €, 137,00 mq cca 1450 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal Comune di Volla, precisamente in via Vicinale Ravioncello, disponiamo di una graziosa soluzione indipendente. Sono presenti due camere da letto, con un ampia zona living, due access Via Vicinale Ravioncello, 143.

 
 
 
  Casa, NAPOLI, 395.000 €, 210,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente, situata in una zona tranquilla e immersa nel verde di Via Agnano Astroni, perfetta per famiglie numerose o per chi desidera vivere in un contesto riservato, pur restando ben collegato al centro città. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 675.000 € a 645.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NAPOLI, 645.000 €, 270,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 675.000 €
16.05.2026 - 645.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAMALDOLI, PROPONIAMO LA VENDITA IN ESCLUSIVA DI VILLA BIFAMILIARE IMMERSA NEL VERDE DI AMPIA QUADRATURA PANORAMICISSIMA. L' IMMOBILE E' COMPOSTO DA DUE LIVELLI, AL PRIMO DI ESSI TROVIAMO AMPIO SALON Cupa Camaldoli, 12.

 
 
 
  Casa, MARANO DI NAPOLI, 259.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

PALAZZINA INDIPENDENTE CON GIARDINO E AMPI SPAZI - VIA VOLTURNO, ZONA CORSO MEDITERRANEO Nel cuore di una delle zone più richieste e servite, proponiamo in vendita una palazzina indipendente che coni Via Volturno, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 348)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it