• GoHome Professional
casa EMILIA-ROMAGNA prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa EMILIA-ROMAGNA prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa EMILIA-ROMAGNA prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIDENZA, 198.000 €, 195,00 mq cca 1020 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MONOFAMILIARE CON GIARDINO E TERRENO A 5 MINUTI DA FIDENZA Nelle prime campagne di Fidenza, proponiamo in vendita il podere “Bocca Bianca”, una villa monofamiliare con giardino immersa nel verde e a pochi minuti dal centro urbano. L’immobile, distribuito su tre livelli (93 mq per....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA A DUE PASSI DAL MARE In posizione centrale e a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo villetta a schiera con ingresso indipendente e giardino privato sia sul fronte che sul retro, ideale per godere di uno spazio esterno comodo e riservato. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 148.000 €, 250,00 mq cca 590 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 351572 - Vendesi casa padronale primi 900 a 2 km da Caorso su due piani di 125 mq cadauno + soffitta alta. Area cortilizia più giardino di circa 2500 mq; due ingressi indipendenti; stalla con soffitto a volta e colonne in granito; tetti in ottimo stato. Possibilità di terreno....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

17.05.2025.,

www.immobiliare.it

LELLI IMMOBILIARE immobiliare propone in vendita in località Torre Pedrera, veramente a 2 passi dal mare, Casa Indipendente su 2 livelli con grande giardino privato con posti auto in corte e situati Viale Tolmetta.

 
 
 
  Casa, CARPI, 295.000 €, 101,00 mq cca 2920 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Migliarina. In quartiere residenziale di recente costruzione, comodo alla strada principale, villetta a schiera centrale di nuova costruzione, classe A4. Il corridoio di ingresso ci accompagna nella .

 
 
 
  Casa, CARPI, 237.000 €, 236,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Property propone in vendita in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi una casa bifamiliare da ristrutturare, situata su un lotto di circa 500 mq. L’immobile si sviluppa su più livelli e r Via Beato Angelico.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 600.000 €, 400,00 mq cca 1500 €/m2

07.10.2019.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI A 1 MINUTO DI AUTO MEDICINA SPLENDIDO EDIFICIO RURALE (STALLA). L'IMMOBILE MANTIENE LA CARATTERISTICA PROPRIA DI STALLA PER PIANO TERRA CON CANTINA E GARAGE. MA AL PIANO PRIMO INSISTE LOCALE COMPLETAMENTE MAMSARDATO ADIBITO A SALA FESTE E DOTATO DI CAMINO (ALTO 5 METRI) CUCINA....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 324.000 €, 400,00 mq cca 810 €/m2

02.10.2020.,

www.orientamentoalcliente.it

VENDESI CASALE DOTATO DI AREA CORTILIVA DI PROPRIETA'' ESCLUSIVA . PROGETTI GIA' PRONTI PER REALIZZAZIONE VILLA SINGOLA, BIFAMIGLIARE O TRIFAMIGLIARE. IMPRESE GIA' PRONTE PER REALIZZARE L'OPERA. OVVIA LA TOTALE POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE CON ELEMENTI PERTINENZIALI DI INTERESSE....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 1.450.000 €, 455,00 mq cca 3190 €/m2

30.03.2024.,

www.romantichouses.com

azienda agricola completamente biologica e certificata da 10 anni sia per l'allevamento di ovini e bovini che per la parte agricola (seminativo, boschi e frutteto). La parte lavorativa si compone di 49 ettari di terreno agricolo, per la maggior parte destinato all'alimentazione del....

 
 
 
  Casa, TRESIGALLO, 268.000 €, 220,00 mq cca 1220 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Immobiliare Diamante propone in vendita a Tresignana, località Tresigallo, una splendida villa unifamiliare in pietra a vista, situata in una tranquilla zona residenziale a pochi passi dal centro. La proprietà è circondata da un ampio giardino esclusivo, recintato e piantumato, che....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna prezzo è (34934)
  • casa emilia-romagna prezzo (34934)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com