• GoHome Professional
busto arsizio giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • busto arsizio giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - busto arsizio giardino

  • Per la richiesta "busto arsizio giardino" trovati 193 immobili - prezzo medio 2.033 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio (VA), questo luminoso appartamento con 3 locali due terrazzini ed un bagno offre una superficie di 90 mq. Costruito nel 2004, l'immobile si trova in un contesto signorile e ben curato, con ascensore, cantina e giardino condominiale. Dotato videocitofono l'appartamento....

  • Cerca simili a busto arsizio giardino:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 540.000 €, 300,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona San Edoardo, comodo a tutti i servizi, Villa con giardino piantumato di mq. 1.000, 00 e piscina coperta, disposta a piano terra con atrio di ingresso, accesso alla zona piscina con pareti finestrate sul giardino, spogliatoio, sauna e servizio; sup. c. a. mq. 150,00. Adiacente....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.250.000 €, 310,00 mq cca 4030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

-centro- Vendiamo lussuoso appartamento mq 310, posto al piano terra di una storica villa nel centro di Busto Arsizio. L’immobile è composto da doppio ingresso, salone con sala pranzo, cucina abitabile, 4 camere da letto, tre bagni, lavanderia, cantina con accesso dall’immobile e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'busto arsizio giardino'
110.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 60,00 mq
320.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 188,00 mq
435.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 435.000 €, 150,00 mq
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 102 - BUSTO ARSIZIO, Via San Pietro, 18 In zona residenziale tranquilla, ben collegata con i principali servizi cittadini, proponiamo in vendita una SOLUZIONE INDIPENDENTE dotata di GIARDINO di Via San Pietro 18.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Francesco Baracca 14, a Busto Arsizio, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, in contesto residenziale tranquillo con giardino condominiale e ben servito, proponiamo in vendita un Via Francesco Baracca 14.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

SACCONAGO In contesto di bifamiliare proponiamo al primo piano appartamento completo di giardino privato al piano terra. Varcata la porta d'ingresso si è accolti nel corridoio che ci conduce a tutti Via Crotone, 12.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 795.000 €, 256,00 mq cca 3110 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CASALE IN CLASSE A4 In centro Città e a due passi da Milano Un'eleganza senza tempo nel cuore della città Nel cuore del centro cittadino, a pochi passi da Piazza San Michele, sorge una dimora unica: un'antica cascina dei primo '900 sapientemente ristrutturata a nuovo, dove il fascino....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 120.000 € a 109.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.09.2025 - 140.000 €
15.11.2025 - 120.000 €
24.02.2026 - 109.000 €

27.09.2025.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia immobiliare Certocasa propone a Busto Arsizio, trilocale arredato. L'appartamento è situato in una piccola corte e vicinissima alla piazza mercato, alla stazione ferroviaria nord. Ingresso / soggiorno con cucina a vista, cameretta, bagno, camera matrimoniale. Posto auto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 133,00 mq cca 2070 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In pieno centro di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento di 133 metri quadrati, libero al rogito e in ottime condizioni di conservazione. Situato al primo piano di un edificio di tre piani, l'appartamento gode di una posizione strategica e comoda,....

  • Cerca simili a busto arsizio giardino:
  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita, comoda per il collegamento autostradale, proponiamo una casa spaziosa e luminosa, ideale per chi cerca comfort, praticità e ambienti ben distribuiti! Varcando l’ingresso, al quale si accede attraversando un giardino ben curato, si viene accolti....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 375.000 €, 160,00 mq cca 2340 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Frati e a pochi minuti a piedi dalla stazione delle Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita una VILLA A SCHIERA DI TESTA di recente costruzione, caratterizzata da spazi moderni, comfort e un contesto residenziale tranquillo. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

“Vivere a Colori”: La tua nuova dimensione di serenità a Busto Arsizio Se cerchi il perfetto equilibrio tra l'energia della città e la pace della natura, benvenuto a casa. Situata in una delle zone più prestigiose e ricercate di Busto Arsizio, la villa “Vivere a Colori” è un'opera....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio – confine Olgiate Olona La casa giusta per chi sogna spazio, indipendenza e un giardino tutto da vivere. In tranquillo contesto residenziale di PROSSIMA REALIZZAZIONE, proponiamo 4 ville indipendenti, ideali per famiglie con figli o per chi desidera libertà e comfort....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, zona Madonna Regina, proponiamo una VILLA SINGOLA, libera su quattro lati, immersa in un tranquillo contesto residenziale. L'abitazione si sviluppa interamente su un unico piano, un valore aggiunto che garantisce praticità, comfort e una vivibilità quotidiana davvero....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 432,00 mq cca 1740 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

VILLA D'EPOCA CON AMPIO GIARDINO E BOX Immersa nella tranquilla e prestigiosa zona Frati di Busto Arsizio, questa villa d'epoca rappresenta un raro gioiello architettonico. Caratterizzata da uno stile elegante e senza tempo, la proprietà offre ampi spazi interni ed esterni, perfetti....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 143,00 mq cca 2730 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE A BUSTO ARSIZIO - LOCALITA' BORSANO- VILLETTA A SCHIERA "B" prezzo a euro 390.000,00 CON GIARDINO PRIVATO E BOX Questa villetta a schiera, attualmente in fase di costruzione ma con consegna a breve - entro fine settembre 2025- si trova In un piccolo complesso esclusivo....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 329,00 mq cca 1760 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una pregiata soluzione storica situata in Via Quintino Sella, 22, un'abitazione che ha recentemente subito una ristrutturazione totale, mantenendo il fascino originale ma con tutte le comodità moderne. La proprietà si sviluppa su più livelli, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 339.000 €, 280,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

In zona San Michele, proponiamo in vendita una splendida Villa singola di circa 200 mq disposta su un unico livello oltre a circa 90 mq di scantinato e taverna, 300mq di giardino privato, 150 mq di laboratorio e 30mq di box. La sua posizione privilegiata garantisce tranquillità e....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq cca 5400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobilia real Estate, propone in vendita bar tabacchi di 50 mq con più esterno in Busto Arsizio. La location è posizionata con 2 vetrine su strada strategica della cittadina con presenza di primari servizi per il cittadino, ottimo consumo di caffè oltre i 650 chili anno e di brioches....

  • Cerca simili a busto arsizio giardino:
  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 382.000 €, 127,00 mq cca 3010 €/m2

11.11.2023.,

www.remax.it

APPARTAMENTO 5 www.sondrio6.it GRAZIOSO TRILOCALE POSTO AL PRIMO PIANO CON AMPIA ZONA LEAVING, CON USCITA SU UN COMODO E SPAZIOSO TERRAZZO E CUCINA A VISTA PER UN ARREDO MODERNO. ENTRANDO NELLA ZONA NOTTE TROVIAMO UN BAGNO CON DOCCIA, UNA CAMERA DOPPIA E UNA CAMERA MATRIMONIALE CON....

  • Cerca simili a busto arsizio giardino:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

03.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VER10 - Zona Sant'Edoardo - In zona residenziale, comoda per i principali servizi, a due passi dal centro. Molto comoda per supermercati, farmacie e per la FN di Busto Arsizio. Proponiamo splendido APPARTAMENTO IN VILLA, con GIARDINO e POSTO AUTO. La soluzione è ubicata al primo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 280.000 €
20.01.2026 - 260.000 €
30.04.2026 - 240.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio trilocale con giardino a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova in una graziosa palazzina di sole 8 unità abitative edificata nel 2011. L'appartamento, che si trova al piano terra, è composto da un soggiorno con accesso al giardino, una cucina abitabile con balcone, due....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 3.200.000 €, 7300,00 mq cca 440 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BUSTO ARSIZIO Importante area artigianale di mq 12.000 dotata di mq 5.000 di edifici ad uso artigianale, magazzini e uffici con possibilità di ampliamento fino a 7.300 mq con altezza massima 18 metri. Immobile situato all'interno di area industriale dotata di ampia viabilità distante....

  • Cerca simili a busto arsizio giardino:
  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 490.000 €, 528,00 mq cca 930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nelle immediate vicinanze delle principali arterie stradali, propongo un'intera palazzina composta da 4 unità immobiliari, 4 box e 3 cantine. L'edificio è facente parte di un complesso condominiale con il quale condivide gli accessi, sia carraio che pedonale, ed il giardino che circonda....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Porzione di villa d'epoca in zona semicentrale di Busto Arsizio Se sei alla ricerca di una casa dallo stile raffinato e dal fascino antico, ti proponiamo una porzione di villa D'EPOCA posta in zona semicentrale e ben servita. Dal giardino di proprietà, attraverso un grazioso ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 689.000 €, 215,00 mq cca 3210 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO 9 BIS www.sondrio6.it ATTICO DI CINQUE LOCALI DI GENEROSA METRATURA SITO NELLA PRESTIGIOSA S. EDOARDO. AL SUO INGRESSO TROVIAMO UNA CUCINA A VISTA E COMODA DISPENSA/RIPOSTIGLIO, L'AMPIO SOGGIORNO ILLUMINATO DA SPLENDIDE E AMPIE VETRATE CARATTERIZZANO LA ZONA LEAVING.....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio, in zona Ospedale, in condominio signorile con ampio giardino comune piantumato, appartamento di generosa metratura posto al quinto piano, gode di una vista panoramica ed è composto da: ingresso, cucina abitabile, salone, disimpegno, camera matrimoniale, due camere e....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 154.000 €, 111,00 mq cca 1390 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in oggetto vende la NUDA PROPRIETA' e si trova nella zona di Borsano, una delle più tranquille di Busto Arsizio. Situato al piano terra di un edificio di soli 2 piani, gode di una posizione privilegiata e di una vista aperta sul verde circostante. L'edificio è stato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 260.000 € a 240.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 280.000 €
19.01.2026 - 260.000 €
24.04.2026 - 240.000 €

16.01.2026.,

www.trilocale.it

Ampio trilocale con giardino a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova in una graziosa palazzina di sole 8 unità abitative edificata nel 2011. L 'appartamento, che si trova al piano terra, è composto da un soggiorno con accesso al giardino, una cucina abitabile con balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA CENTRO Via ALBERTO DA Giussano 15 Proponiamo in vendita ufficio con possibilità di variazione catastale ad uso abitativo, di 203 mq in buone condizioni interne, situato in contesto ordinato e ben servito. Gli spazi sono ampi e ben distribuiti, ideali per famiglie in cerca di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: LECCE20 - CASA INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI – VIA LECCE 20, ZONA SACCONAGO, BUSTO ARSIZIO €260.000 400 mq di giardino privato In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita Via Lecce 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 188)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>