• GoHome Professional
bilocale sedriano fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale sedriano fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale sedriano fino a 300000 eur

  • Per la richiesta "bilocale sedriano fino a 300000 eur" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.393 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 573 - RIF. 573 - AMPIO TRILOCALE RECENTE CON GIARDINO, BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita un ampio trilocale al piano terra situato in una zona comoda e ben servita, all’interno di un contesto recente edificato nel 2015. L’ingresso si apre su una grande e luminosa zona....

  • Cerca simili a bilocale sedriano fino a 300000 eur:
  • appartamento SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 245.000 €, 124,00 mq cca 1980 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 523 - RIF. 523 - AMPIO TRILOCALE SIGNORILE CON GIARDINO E BOX Tempocasa Sedriano propone in esclusiva un appartamento trilocale su due livelli con giardino privato e doppi ingressi indipendenti, inserito in un contesto signorile edificato nel 2012 e composto da sole otto unità....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 501 - RIF.501 TRILOCALE IN CORTE SENZA SPESE CONDOMINIALI Tempocasa Sedriano propone in vendita in esclusiva un ampio trilocale nel cuore del paese, perfettamente inserito in una tranquilla corte senza spese condominiali. La soluzione è ideale per chi cerca una casa spaziosa,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale sedriano fino a 300000 eur'
299.000 € Appartamento, SEDRIANO, 299.000 €, 155,00 mq
212.000 € Appartamento, SEDRIANO, 212.000 €, 77,00 mq
179.800 € Appartamento, SEDRIANO, 179.800 €, 66,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 187.800 €, 69,00 mq cca 2720 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif. RGV04E) Sedriano - Semicentrali, in Costruzione (Consegna Ottobre 2027), nelle due Palazzine E ed F, della Residenza Green Village 3° Lotto, proponiamo in Esclusiva, Bilocali di mq. 69,00 ca. c Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 178.000 €, 65,00 mq cca 2740 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO LOCATO BILOCALE CON GIARDINO - Inserito in una palazzina posizionata in una tranquilla zona residenziale del centro paese, appartamento valorizzato dalla presenza del giardino disposto s Via Luigi Negrelli, 9.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO, proponiamo appartamento di due locali in palazzina di recente costruzione composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo e cantina. L'immobile è completo di arredamento e Via Eugenio Villoresi, 8.

  • Cerca simili a bilocale sedriano fino a 300000 eur:
  • appartamento SEDRIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Sedriano (MI) In zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita luminoso bilocale con Terrazzo, cantina e Box L'appartamento e situato in piccola palazzina di soli tre piani, recente costruzio Via Eugenio Villoresi, 8.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 63,00 mq cca 2540 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempo Via Della Filanda 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 582 - RIF. 582 - BILOCALE RECENTE ULTIMO PIANO CON TERRAZZO Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita grazioso bilocale situato al terzo ed ultimo piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO IN CENTRO PAESE - Situato in una posizione centrale e comoda per raggiungere la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi che Sedriano offre, questo appartamento di due locali è facilmente accessibile grazie all'ascensore. L'appartamento, posto all'ultimo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 148.000 €, 81,00 mq cca 1830 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 548 - RIF. 548 TRILOCALE, DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE CON BOX E CANTINA: Nel cuore pulsante del paese, a pochi passi da tutti i principali servizi ma immerso in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un trilocale che unisce funzionalità degli spazi e comfort....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 147.000 €, 75,00 mq cca 1960 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

GRAZIOSO ED AMPIO BILOCALE CON CUCINA ABITABILE TRASFORMABILE IN TRE LOCALI CON SOGGIORNO/CUCINA A VISTA ! Nella suggestiva cornice della Città Metropolitana di Milano, a Sedriano, poco distante dal Via Alessandro Volta, 9.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo bilocale in vendita nella zona residenziale di Sedriano. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di 62 m² commerciali è perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente e confortevole. L'appartamento dispone di un terrazzino che offre una....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO - DA VEDERE. Sedriano, bella zona centrale ma contraddistinta dal verde, servita da negozi e molto comoda per i mezzi pubblici direzione Milano e Magenta, in ottimo contesto residenziale, tranquillo e ben abitato, composto da belle palazzine di soli 3 piani di recente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sedriano, in zona altamente residenziale, ottimo appartamento di 2 locali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura a vista, uscita direttamente su ampio terrazzo con vista su parco, disimpegno notte, bagno con vasca e finestrato, ampia camera matrimoniale; il prezzo è....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale posto in palazzina di recente realizzazione dotata di ogni confort e priva di barriere architettoniche. La soluzione posta al primo piano e dotata di ascensore, risulta essere ideale per i clienti che ricercano la comodità degli spazi interni e la possibilità di sfruttare....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MODERNO BILOCALE PRONTO PER ESSERE ABITATO - Inserito in complesso di recente costruzione, posizionato in zona tranquilla e comoda per raggiungere mezzi e servizi a piedi. La palazzina è dotata di tutti i comfort e priva di barriere architettoniche. L'appartamento, posto al primo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 140.000 €, 52,00 mq cca 2690 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 580 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un bilocale situato al primo piano, nel cuore del centro paese. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 561 - BILOCALE RISTRUTTURATO AL PRIMO PIANO CON CANTINA E SOLAIO Proponiamo in vendita luminoso bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

  • Cerca simili a bilocale sedriano fino a 300000 eur:
  • appartamento SEDRIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO Nelle immediate vicinanze del centro, con fermata dell'autobus che collega Milano a Molino Dorino, a cinque minuti dal Bennet ed oltre a tutti i principali servizi, proponiamo in contesto residenziale al piano alto, ottimo bilocale di mq. 60 ca. composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all’interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluz Piazza Della Repubblica, 7.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 97.000 € a 89.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 97.000 €
13.05.2026 - 89.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Sedriano, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo in vendita un bilocale di 55 mq posto al piano terra, ideale per giovani coppie o per investimento a reddito. Composizione: - Ingresso su sala con cucina a vista. - Camera Matrimoniale.....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 215.000 €, 86,00 mq cca 2500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno della moderna Residenza “Il Fontanile” a Sedriano a 15 minuti dalla metropolitana di Milano, proponiamo in vendita bilocale al primo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, una c Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 23)

<< <1> >>