• GoHome Professional
bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore

  • Per la richiesta "bilocale busto arsizio balcone ascensore" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.842 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Zona S. Edoardo | Bilocale con balcone, box. In una delle zone più apprezzate e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 50 mq, situato al terzo piano di una palazzina signorile edificata nel 1996 e dotata di ascensore. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale in classe energetica "C". Dotato di due terrazzini, nelle vicinanze delle Ferrovie Nord in tranquillo quartiere residenziale . L'appartamento è venduto già ottimamente locato fino al 09/07/2028 ad euro 650,00 mese oltre alle spese condominiali,....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 319.000 €, 110,00 mq cca 2900 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, a soli 300 metri dalla Stazione Nord, proponiamo un TRILOCALE inserito in un contesto recente ed elegante del 2018, in Classe A, progettato per garantire massima efficienza energetica e un elevato comfort quotidiano. L'appartamento, posto al primo piano e servito....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale busto arsizio balcone ascensore'
159.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 159.000 €, 95,00 mq
119.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 50,00 mq
305.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 305.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE zona SANT’ANNA Se cerchi un appartamento funzionale e luminoso, questo bilocale di 65 mq fa al caso tuo!Posizione strategica a due passi dall’autostrada, terzo piano con ascensoreCucina abitabile separata, soggiorno accogliente e disimpegno funzionale, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Se cerchi un quadrilocale con ampi spazi, soffermati su questo immobile! Si propone in vendita un appartamento di generose dimensioni. Ci troviamo a Busto Arsizio, in provincia di Varese, in una zona residenziale e servita. La palazzina gode di due ingressi signorili: uno su giardino....

  • Cerca simili a bilocale BUSTO ARSIZIO balcone ascensore:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO giardino in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 71,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 145.000 €
04.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OTTIMO INVESTIMENTO Bilocale ristrutturato, luminoso e pronto da vivereIn palazzina di poche famiglie, in posizione strategica e comoda per l’autostrada, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato. L’appartamento, posto al primo piano, colpisce per la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 78.000 €, 53,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ospedale, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita accogliente appartamento di 2 locali situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, di circa 53 mq, si presenta funzionale e ben distribuito: l'ingresso si apre su una luminosa zona....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 100.000 € a 86.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 86.000 €, 74,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 100.000 €
24.02.2026 - 86.000 €

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: COSTA33 - Via Costa 33, Busto Arsizio In zona FRATI, comoda per l'accesso ai principali servizi e alle più importanti arterie autostradali, esattamente a due minuti a piedi dalla stazione centrale di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un BILOCALE di 74mq catastali, sito in....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 110.000 €, 78,00 mq cca 1410 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio: nella fiorente provincia di Varese, in zona ricca di comodità con accesso ad ogni genere di bisogno o necessità come il mercato cittadino, le scuole, la stazione nord ed il parco Alto Milanese, proponiamo appartamento bilocale posto al secondo piano con ascensore, generosissima....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 61.345 €, 64,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un 'appartamento nel comune di Busto Arsizio (VA), in via Cesare Cantu.L 'abitazione è posta al piano rialzato di palazzina senza ascensore, composto da due locali; cucina, bagno, disimpegno e due balconi, oltre al locale cantina al piano seminterrato.Situato....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 220.000 € a 199.500 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 199.500 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 220.000 €
11.04.2026 - 199.500 €

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 455 - In un contesto condominiale di fine anni '90, recentemente ristrutturato con Sim uperbonus 110%, proponiamo in vendita luminoso DUPLEX al 5° e 6° piano con ascensore. Al 5° piano si accede direttamente al soggiorno, un ambiente accogliente e luminoso con terrazzino ideale....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 51.000 €, 49,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo interessante opportunità immobiliare all'asta, perfetta per investitori alla ricerca di una soluzione già a reddito, situata in un contesto residenziale moderno e ben curato nel Comune di Busto Arsizio. L'appartamento si trova al quarto piano di un edificio servito da ascensore....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un'appartamento nel comune di Busto Arsizio (VA), in via Cesare Cantu. L'abitazione è posta al piano rialzato di palazzina senza ascensore, composto da due locali; cucina, bagno, disimpegno e due balconi, oltre al locale cantina al piano seminterrato. Situato....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 259.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 259.000 €, 115,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 275.000 €
30.04.2026 - 259.000 €

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di quattro locali oltre servizi in centro a Busto Arsizio. Questo appartamento si trova al piano primo senza ascensore di una costruzione degli anni '50. L'appartamento è stato integralmente e finemente ristrutturato a nuovo e si compone di un'ampia zona soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 90,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO 335.6611560 info@everestimmobiliare.itIn elegante stabile signorile con ascensore, proponiamo al terzo piano un trilocale con doppi servizi appena ristrutturato a nuovo con finiture moderne e impianti....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 100.000 €

30.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PIR36 - BILOCALE IN VENDITA IN VIA PIRANDELLO 36 BUSTO ARSIZIO Nella zona di SANT'EDOARDO, a due passi dalla STAZIONE FN proponiamo in vendita un ampio BILOCALE sito al 4° piano di un contesto signorile con le seguenti caratteristiche: ZONA GIORNO open space con possibilità di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 110,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 3661994244; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona Borsano. Proponiamo in vendita, in contesto residenziale con ampio parco condominiale, quadrilocale in diritto di superficie in buono stato....