• GoHome Professional
attico albignasego fino a 2400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico albignasego fino a 2400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico albignasego fino a 2400 eur/m2

  • Per la richiesta "attico albignasego fino a 2400 eur/m2" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.239 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • 2200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 230000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 468.000 €, 200,00 mq cca 2340 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego, quartiere San Tommaso, in contesto residenziale tranquillo e comodo ai servizi, su edifico di nuova costruzione in stile moderno, vendesi attico di nuova costruzione dalle dimensioni int Via Fabrici Girolamo D'Acquapendente, 38.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego centro nuovo fabbricato in classe A4 di sole 4 unità. €.420.000. Rif. 533 In consegna per l’estate 2026 ultimo attico al secondo ed ultimo piano servito da ascensore, l’abitazione occupa Via San Gregorio Barbarigo 10/a.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 183,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 400.000 €
28.02.2026 - 420.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

• Esclusivo ATTICO di Nuova Costruzione nel Cuore di Albignasego! Se sogni un'abitazione moderna, spaziosa e a basso impatto energetico, questa è la tua occasione! In un elegante contesto residenzial Via Roma.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico albignasego fino a 2400 eur/m2'
200.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 200.000 €, 80,00 mq
365.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 150,00 mq
293.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 293.000 €, 136,00 mq
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 400.000 €
23.04.2026 - 420.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FERRI - ALBIGNASEGO Gruppo Bortoletti è orgoglioso di presentare un'inedita esperienza abitativa che unisce sostenibilità ambientale e comfort assoluto. Scopri questo straordinario attico situato nel Via Verona.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 495.000 € a 530.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALBIGNASEGO, 530.000 €, 225,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.02.2026 - 495.000 €
22.03.2026 - 530.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932831 – Riferimento Agenzia F7414 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, p... Vedi di più .

 
 
 

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Albignasego, nella tranquilla zona residenziale del quartiere San Tommaso, situato in posizione strategica, estremamente comodo a tutti i servizi e mezzi di trasporto, Via San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1001X ATTICO ad Albignasego Situato al secondo piano di un edificio di nuova costruzione, caratterizzato da finiture moderne e di alta qualità. L'immobile, classificato in classe energetica A4, gar Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 172,00 mq cca 2440 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO (PD), VIA ROMA N. 21 Proponiamo in vendita in una posizione servita e strategica di Albignasego (PD), un ATTICO di nuova costruzione, inserito in un condominio di solo 4 unità abitative. Via Roma, 21.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro di Albignasego, in zona largo Obizzi, a pochi passi dalla piazza principale, in contesto comunque riparato e tranquillo proponiamo una soluzione unica nel suo genere all'interno di un .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 355.000 €, 170,00 mq cca 2090 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1540X ALBIGNASEGO nuovo ATTICO sviluppato al secondo piano inserito in contesto residenziale vicino a tutti i servizi primari. La palazzina è composta da 7 unità abitative, caratterizzata da un des Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 535.000 €, 266,00 mq cca 2010 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro di Albignasego, in splendido contesto e con tutti i servizi a pochi passi, proponiamo questo prestigiosissimo attico posto al secondo ed ultimo piano di una nuova e moderna palazzina Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità, Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.....

  • Cerca simili a attico albignasego fino a 2400 eur/m2:
  • appartamento ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764483 – Riferimento Agenzia VL32154 – Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita xxxxx Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si sviluppa ... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 400.000 €
22.03.2026 - 420.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850960 – Riferimento Agenzia P1102d – ALBIGNASEGO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto il piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l'ascensore. Grande zona giorno di oltre 50 mq, che si affac... Vedi di più .

 
 
 

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico Albignasego €. 420.000 . Nuova costruzione Cl A4. Visita www.matrixconsult.it Su immobile di stile moderno in zona centrale di Albignasego PD comoda a tutti i servizi, attico ultimo piano , si via roma.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 400.000 € a 420.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 400.000 €
18.03.2026 - 420.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO CENTRO, ATTICO con GRANDE TERRAZZO APPARTAMENTO SU UNICO LIVELLO che occupa tutto l'ultimo piano in una nuova palazzina di sole 4 unità con l'ascensore. Grande zona giorno di oltre 50 mq, .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant 'Agostino ad Albignasego, l 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 180.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento comodo ai servizi e con una soluzione semi-indipendente, questa è la scelta ideale per te! Situato nel cuore della zona di Sant'Agostino ad Albignasego, l'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti e al piano....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SANT 'AGOSTINO ALBIGNASEGO, Su immobile di sole 2 unità , Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno. Comodo ai servizi, 'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da soli due appartamenti.Al....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 188,00 mq cca 1860 €/m2

18.01.2023.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, in zona SAN GIACOMO, al secondo ed ultimo piano di una palazzina in fase di realizzazione con ascensore, ATTICO tutto su un livello composto da: ingresso, spazioso soggiorno di oltre 40 Via Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'AGOSTINO di ALBIGNASEGO. Su immobile di sole 2 unità. Appartamento al piano primo, ristrutturato totalmente nel 2007, MAI ABITATO, sviluppato al piano Primo più mansarda con bagno e terrazzo. L' Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 120,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN GIACOMO: situato in quartiere residenziale a pochi passi da parchi e da tutti i principali servizi, appartamento su due livelli di recente costruzione.Entrando all 'interno dell 'immobile ci ritroviamo nella zona living con cucina a vista e uscita nella loggia. Proseguendo allo....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

09.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10597657 – Riferimento Agenzia P1100C – ALBIGNASEGO CENTRO in quartiere residenziale comodo a tutti i servizi ATTICO su nuova palazzina di prossima costruzione composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura con uscita su grande TE... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 315.000 € a 310.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 315.000 €
15.04.2026 - 310.000 €

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appartam Via Don Pietro Grotto.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 170,00 mq cca 2350 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

AT1512X ALBIGNASEGO MERAVIGLIOSO nuovo ATTICO, unico nel suo genere sviluppato al secondo piano con possibilità di personalizzazione interna. Composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disim Via Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 23)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it