• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezz - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezzo più economico

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezzo più economico" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.816 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
+2%

Prezzo variato da 295.000 € a 300.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 125,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 320.000 €
29.01.2026 - 300.000 €
05.03.2026 - 295.000 €
20.03.2026 - 300.000 €

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona del centro di Sassuolo, luminoso appartamento di circa 105 mq , posto all'ultimo piano in palazzina restaurata esternamente con isolante a cappotto e serramenti nuovi. L'immobile in ve Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 89.000 € a 92.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 95.000 €
13.03.2026 - 89.000 €
06.05.2026 - 92.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio bilocale in zona comodissima a tutti i principali servizi. L'appartamento è composto da: una spaziosa sala con angolo cottura, camera da letto e bagno in fase di ristruttu Viale San Giorgio.

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezzo più economico:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 99.000 € a 105.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 115.000 €
12.07.2025 - 107.000 €
08.12.2025 - 99.000 €
10.04.2026 - 105.000 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC272 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone Piazza Libertà.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo prezzo aumentato prezzo più economico'
335.000 € Appartamento, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq
145.000 € Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq
165.000 € Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 157,00 mq
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
24.04.2026 - 140.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuito: l’ingresso....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole Viale E.Fermi 39.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 189.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 199.000 €, 126,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 260.000 €
10.12.2025 - 220.000 €
02.02.2026 - 199.000 €
24.03.2026 - 189.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC316 - RIF: SC316 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona industriale. L’immobile gode di una doppia esposizione con orientamento Nord/Est, che garantisce una buona luminosità durante tutto l’arco della giornata.....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 189.000 € a 200.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 83,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 189.000 €
20.05.2026 - 200.000 €

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC380 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturat .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 318.000 € a 331.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 331.000 €, 127,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 318.000 €
03.05.2026 - 331.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: A5 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato al piano SECONDO di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre s VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 341.000 € a 355.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 355.000 €, 136,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 341.000 €
03.05.2026 - 355.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. A1 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un immobile di nuova costruzione, ideale per chi cerca comfort e modernità. Situato al piano terra, l'appartamento si estende su una superficie d VIA REMO STEFANO LASAGNI, 1.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 153.000 € a 159.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 153.000 €
30.03.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: amp Viale San Giorgio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>