• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano più piccolo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano più piccolo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano più piccolo piano terra

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano più piccolo piano terra" trovati 82 immobili - prezzo medio 1.932 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 630.000 €, 212,00 mq cca 2970 €/m2

25.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in contesto residenziale ricercato, a due passi dal centro, splendido appartamento su due livelli con finiture signorili così composto: al piano terra ampio ingresso, cucina, pranzo e sogg Via Giuseppe Mazzini, 251.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 157.500 €, 20,00 mq cca 7880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Sassuolo (MO) in vicolo Conce. Trattasi di una unità abitativa sviluppata al piano terra composta da monolocale con angolo cottura e bagno. L'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano più piccolo piano terra:
  • monolocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano più piccolo piano terra'
550.000 € Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 482,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq
85.000 € Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina in mattone faccia a vista degli anni ’70, proponiamo un appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale per chi cerca spazi semplici e facilmente gestibili. L’ingresso Via Braida , 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con ingresso indipendente, questo immobile di 75 m² commerciali offre un soggiorno accogliente al piano terra,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 138.000 € a 125.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 138.000 €
09.04.2026 - 125.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An294s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale al piano terra, ideale per chi cerca praticità e facilità di accesso ne .

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 215.000 €
23.01.2026 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC358 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento di costruzione recente (primi anni 2000), situato in una zona tranquilla e immersa nel verde, con ingresso indipendente al piano terra all’interno di una casa bifamiliare, priva di spese condominiali. L’immobile,....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE L'AGENTE INCARICATO CUONO DIEGO 3. SASSUOLO VICOLO CONCE: in piccolo contesto residenziale, con bellissimo affaccio sul PARCO DUCALE proponiamo in vendita appartamento posto al piano ultimo ristrutturato di recente, con ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940454 – Riferimento Agenzia V001663 – Zona centrale ACI Sassuolo VENDESI a piano terra locale adibito a studio medico 4 vani. Spese condominiali EURO.1200/anno COMPRENSIVE di acqua e RISCALDAMENTO. Con Possibilità di trasformaz... Vedi di più .

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: Ampio soggiorno lumino Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 193 - A Sassuolo, è disponibile un appartamento di 93 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano terra di un edificio costruito nel 1980, e ristrutturato nel 2025. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi , vendesi appartamento ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, un ampio bagno con doccia Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta proponiamo un appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato (completamente), pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si distingue per ambienti funzionali e ben distribuiti. La zona giorno accoglie un soggiorno con cucina a vista, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. S274 La San Quirino Immobiliare di Sassuolo (Piazza Martiri Partigiani, 81) propone in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato in zona rometta. L'appartamento è composta Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa indipendente su tre livelli, situata in una zona tranquilla e ben collegata. Al piano terra, troviamo una cucina abitabile perfetta per le cene in famiglia, insieme....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

****VIALE ANTONIO GRAMSCI, 61**** In ottimo contesto ben servito, offriamo una soluzione ampia e completa, situato al quarto piano senza ascensore, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali, spazioso bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo e luminoso quadrilocale in zona centrale, ottimo contesto e ben servito. L’appartamento, ampio e termoautonomo, è posto al piano quarto di palazzina ben tenuta ed è così composto: ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA067 QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 220.000 Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In contesto curato e servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento sicuro. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: -Ampio soggiorno lumin Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 220.000 €
15.05.2026 - 210.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel 2025 e con due posti auto di pr Viale Gorizia, 114.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 103,00 mq cca 1630 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An286s - In zona Quattroponti, una delle aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca praticità e una soluzione pronta da abitare. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzion .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Sassuolo, appartamento in perfette condizioni posto a quarto piano con ascensore e garage al piano terra. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno con Viale dei Caduti, 3.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato in corte interna edificio del 1991, immobile composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno padronale, disimpegno, 2 camere matrimoniali di cui 1 con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al piano terra, completamente ristrutturato nel 2025, che unisce comfort e modernità. Con una superficie commerciale di 110 m² e 100 m² calpestabili, offre spazi Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>