• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano ottimo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento sassuolo terzo piano ottimo - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano ottimo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano ottimo" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE Appartamento in corso di realizzazione nato dal cambio di destinazione d'uso da negozio posto a piano terra, il progetto prevede la realizzazione di un appartamento composto da ampia sala, cucina, tre camere da letto e due bagni oltre ad autorimessa....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 370,00 mq cca 1600 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3172: Zona rometta ottima posizione,proponiamo casa singola bifamiliare su ampio lotto di 900 MQ con due appartamenti ristrutturata completamente nel 1996 con impianti tutti a norma. Al piano ter Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 193.000 €, 151,00 mq cca 1280 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In ottimo quartiere residenziale, nel quartiere di Rometta, all'interno di piccola palazzina, vendesi appartamento posto al piano primo non servito da ascensore e con spese condominiali minime. L'immobile, che necessita di una ristrutturazione, è attualmente composto da ingresso,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.07.2025 - 399.000 €
17.01.2026 - 390.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona di pregio, nel quartiere musicisti, vendesi appartamento completamente ristrutturato posto al secondo piano di piccola palazzina. Composto da bel soggiorno di 30 mq. con ampia finestra Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo e luminoso quadrilocale in zona centrale, ottimo contesto e ben servito. L’appartamento, ampio e termoautonomo, è posto al piano quarto di palazzina ben tenuta ed è così composto: ingresso Viale Antonio Gramsci, 61.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile in centro In ottima zona del centro di Sassuolo, all'interno di palazzina signorile, vendesi attico posto al terzo piano e disposto su due livelli. Bellissima zona living, ampia e luminosa, suddivisa in soggiorno con camino in marmo e cucina abitabile; entrambi gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 160,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Porzione di bifamiliare in vendita a San Michele centro, composta da appartamento posto a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto e bagno oltre a sovrastante mansarda composta da cucina, camera, bagno e sottotetto. Completano la proprietà due logge....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo appartamento di c. ca 80 mq ristrutturato con soffitto con travi in legno a vista e arredato composto ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto (possibilità di ottenerne una seconda) bagno e antibagno. Ballatoio che funge da balcone, soffitta. Piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 198.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo co .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 52,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 119.000 €
04.03.2026 - 109.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, Viale Francesco Prampolini, 29.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due Via Mantova, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 230,00 mq

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: F110 - SASSUOLO CENTRO, IN OTTIMA ZONA, QUARTIERE RESIDENZIALE - IN VILLA BIFAMILIARE, APPARTAMENTO AL PIANO RIALZATO CON ACCESSO INDIPENDENTE E AMPIO GIARDINO COMUNE, CO .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 173,00 mq cca 3440 €/m2

02.12.2024.,