• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano ottimo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano ottimo

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano ottimo" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.962 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 208,00 mq cca 2860 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 2° piano con doppio livello soppalcato, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 138,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino di Sassuolo propone in vendita, in zona residenziale tranquilla e ben servita, splendido appartamento posto al primo ed ultimo piano di una palazzina del 2001, curata e in ottimo stato di manutenzione. L'immobile si distingue per la grande luminosità e per gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 720.000 €, 213,00 mq cca 3380 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale, magnifico appartamento con finiture di pregio in corso di costruzione, facente parte di piccola palazzina composta da sole tre unità abitative. L'abitazione è ubicata interamente al piano terra ed è abbracciata da un bellissimo giardino privato di circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano ottimo'
225.000 € Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq
155.000 € Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 65,00 mq
255.000 € Appartamento, SASSUOLO, 255.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 173,00 mq cca 3440 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 2° piano con doppio livello soppalcato, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

03.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSI .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: SOLUZIONE INDIPENDENTE CON DUE APPARTAMENTI OLTRE A NEGOZIO DI PROPRIETA' AL PIANO TERRA SU STRADA DI GRANDE PASSAGGIO. OTTIMO PER PROFESSIONISTI CHE OLTRE AI DUE APPARTAMENTI (DI 85 MQ CAD .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 163,00 mq cca 1530 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione del centro di Sassuolo bellissimo appartamento posto al piano primo di circa 130 mq. servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso e cucina abitabile, entrambi con te Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 188,00 mq cca 2650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato MQ. 150 con terrazzo In ottimo quartiere residenziale, vicino al centro di Sassuolo, vendesi bellissimo appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio, di ampia metratura. Immobile luminoso posto al secondo piano cosi composto: meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 165,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 123.000 € a 115.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 123.000 €
07.03.2026 - 115.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC369 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. L'appartamento è composto da: -Ingresso....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE – PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 545.000 €, 162,00 mq cca 3360 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima zona residenziale, magnifico appartamento con finiture di pregio in corso di costruzione, facente parte di piccola palazzina composta da sole tre unità abitative. L'abitazione è situata al primo ed ultimo piano, con loggia e terrazzo ideale per pranzi e cene all'aperto,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 142.000 €, 58,00 mq cca 2450 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC393 - RIF: SC393 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita Bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, in contesto curato e ben abitato. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che garantisce ambienti luminosi e ben....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano ottimo:
  • vendita bilocale SASSUOLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 125,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro 3 camere In ottima zona del centro di Sassuolo, luminoso appartamento di circa 105 mq, posto all'ultimo piano in palazzina restaurata esternamente con isolante a cappotto e serramenti nuovi. L'immobile in vendita è in fase di completa ristrutturazione interna....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 55,00 mq cca 2600 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC294 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, Elegante Bilocale con Balcone, Cantina e Autorimessa – Zona Quattro Ponti In una delle zone più richieste e ben servite della città, Quattro Ponti, proponiamo in vendita un raffinato bilocale situato al quarto piano di una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione del centro di Sassuolo bellissimo appartamento posto al TERZO ed ULTIMO PIANO di circa 130 mq. servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso e cucina abitabile parzialmente aperta sulla sala, entrambi con terrazzino, tre camere da letto tutte con accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An314s - Nel cuore del centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, Tempoagency propone in esclusiva un ampio trilocale posto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a comfort, luminosità e tranquillità. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA053 TRILOCALE RISTRUTTURATO NELLE VICINANZE DEL CENTRO RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

****VIALE ANTONIO GRAMSCI, 61**** In ottimo contesto ben servito, offriamo una soluzione ampia e completa, situato al quarto piano senza ascensore, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali, spazioso bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 152,00 mq cca 1580 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC387 - RIFERIMENTO: SC152 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un ampio quadrilocale situato al primo piano con ascensore , dotato di due balconi e un garage. L'immobile presenta generose dimensioni e comprende un ingresso spazioso con un ampio e luminoso soggiorno, una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 72,00 mq cca 1460 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere il centro, ogni giorno. (E investire con intelligenza) Nel cuore autentico di Sassuolo, in posizione centralissima a due passi dalla piazza, al terzo piano con ascensore di una palazzina dal fascino classico, ti aspetta un appartamento di 72 mq che unisce in modo raro comodità,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 84,00 mq cca 2080 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC381 - RIF: SC381 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, un luminoso trilocale situato al terzo piano e mezzo di una palazzina priva di ascensore. L’appartamento, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 121,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascensore. L’immobile si compone di soggiorno spazioso, cucina abitabile, tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-993 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: zona rometta viali, contesto ristrutturato. - - - > descrizione: nostra esclusiva! appartamento posto al primo piano in ottimo contesto, composto da ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina, disimpegno notte,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.500 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 269.500 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 280.000 €
01.04.2026 - 269.500 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC377 - RIF: SC377 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita ampio quadrilocale posto al terzo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un’accogliente zona giorno composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE Appartamento in corso di realizzazione nato dal cambio di destinazione d'uso da negozio posto a piano terra, il progetto prevede la realizzazione di un appartamento composto da ampia sala, cucina, tre camere da letto e due bagni oltre ad autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 370,00 mq cca 1600 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3172: Zona rometta ottima posizione,proponiamo casa singola bifamiliare su ampio lotto di 900 MQ con due appartamenti ristrutturata completamente nel 1996 con impianti tutti a norma. Al piano ter Viale San Giorgio, 17.