• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è ascensore

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è ascensore" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.977 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 121,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascensore. L’immobile si compone di soggiorno spazioso, cucina abitabile, tre camere da....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è ascensore:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SA041 AMPIO PENTALOCALE IN PIENO CENTRO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% Rif: SA041 Iconacasa di Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Centro, pentalocale dalle ampie metrature posto al sesto ed ulrimo piano con ascensore, ubicato in contesto signorile ed appena....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata, tre camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è ascensore'
225.000 € Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq
155.000 € Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 104,00 mq
203.000 € Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 114,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 106,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 170.000 €
26.03.2026 - 165.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita appartamento situato al secondo piano senza ascensore, inserito in contesto tranquillo in zona rometta. L’immobile è composto da: tre camere Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Sassuolo vicinissimi al centro Termale, proponiamo 4 appartamenti di 95 mq. situati completamente ristrutturati, al secondo piano con ascensore. Gli immobili sono così distribuiti, ingresso su sogg VIA SALVAROLA.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Sassuolo, appartamento in perfette condizioni posto a quarto piano con ascensore e garage al piano terra. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno con Viale dei Caduti, 3.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo! In palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale per famiglie che cercano spazi comodi e ben distribuiti. Composto da: ingresso, sala con balcone, cucina con balcone, due camere matrimoniali, camera....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.500 € a 225.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 117,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 245.000 €
01.02.2026 - 239.500 €
30.04.2026 - 225.000 €

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An239s - In zona Musicisti, tra le più richieste di Sassuolo per tranquillità e servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano e mezzo servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ben distribuiti. L’appartamento si apre su una zona giorno luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, due bagni e. splendido terrazzo con vista....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 137.000 €, 111,00 mq cca 1230 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC390 - La Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel pieno centro di Sassuolo, in una posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano senza ascensore, inserito all’interno di un contesto tranquillo e riservato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in una zona centrale di Sassuolo, a soli 3 minuti a piedi dalla storica Piazza Martiri. Questo immobile si trova al primo piano di una palazzina di pregio ed è servito da un comodo ascensore. Con una superficie commerciale di 110....

  • vendita loft SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3114 Zona braida, vicino a tutti i servizi del centro, proponiamo in palazzina di 8 famiglie appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato con impianti a norma composto da: ingresso, sala, balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, cantina,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 108,00 mq cca 2730 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi ben distribuiti. L’abitazione si apre su una luminosa zona giorno con sala....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione centrale. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 122,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura (dovuto anche all'altezza del piano), ripostiglio lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due Via Mantova, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile, di 75 mq calpestabili, si compone di soggiorno con accesso a un ampio balcone, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In contesto curato e servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento sicuro. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO DI SASSUOLO In pieno centro storico vendesi appartamento completamente ristrutturano (anno 2025) al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona giorno, disimpegno zona notte composta, zona lavanderia, 2 bagni, camera matrimoniale e camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico completamente ristrutturato a Sassuolo - 3 camere e 2 bagni A pochi passi dall'Ospedale di Sassuolo e a breve distanza dal centro città, proponiamo un elegante attico completamente ristrutturato a nuovo, situato all'ultimo piano di una palazzina anch'essa oggetto di una riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

****VIALE ANTONIO GRAMSCI, 61**** In ottimo contesto ben servito, offriamo una soluzione ampia e completa, situato al quarto piano senza ascensore, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali, spazioso bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An293s - In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 124,00 mq cca 2420 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio sogg Via del Pretorio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.500 € a 225.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 96,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 255.000 €
03.10.2025 - 245.000 €
02.02.2026 - 239.500 €
30.04.2026 - 225.000 €

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: An239s - In zona Musicisti, tra le più richieste di Sassuolo per tranquillità e servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano e mezzo servito da ascensore, ideale per chi cerca .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC392 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un quadrilocale al secondo piano senza ascensore, situato nella tranquilla e ben servita zona Braida. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che assicura luminosità durante tutta la giornata. Gli spazi interni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al secondo piano di una palazzina servita da ascensore appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, un bagno e un pratico ripostiglio oltre a due balconi. A completare la proprietà troviamo un garage al piano interrato.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 220.000 €
08.05.2026 - 210.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An282s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e servizi, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq cca 2030 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato al primo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'immobile offre una ottima vista su un pa Viale San Gregorio, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati