• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è" trovati 254 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq prezzo è'
159.000 € Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 120,00 mq
265.000 € Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 119,00 mq
215.000 € Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An289s - In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo! In palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale per famiglie che cercano spazi comodi e ben distribuiti. Composto da: ingresso, sala con balcone, cucina con balcone, due camere matrimoniali, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 339.000 € a 310.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 350.000 €
19.04.2026 - 339.000 €
16.05.2026 - 310.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC357 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento in contesto bifamiliare, di costruzione recente (primi anni 2000) e completamente ristrutturato nel 2017, situato in una zona tranquilla e ben servita, al primo piano e privo di spese condominiali. INTERNO L’immobile,....

  • bilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo, Periferia: Nelle colline di san Michele proponiamo graziosa porzione di casa da terra a cielo recentemente restaurata. LA casa e suddivisa su 3 piani,al piano terreno troviamo la zona giorno con un bagno, Al piano 1° vi e una camera da letto con ulteriore bagno. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Pregiata** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate della città. Posizionato al terzo piano di una palazzina ben curata composta da soli 16 appartamenti, questo immobile offre un'atmosfera tranquilla e riservata.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

S334 - lo studio immobiliare abitare propone in vendita quadrilocale in zona ROMETTA con 3 CAMERE e 2 BAGNI ristrutturato completamente da finiture di pregio.L'immobile al piano rialzato e cosi dispo Cairoli.

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 119,00 mq cca 2310 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una bella palazzina ordinata nel cuore di Sassuolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano, comodo a tutti i servizi, ai negozi e alle principali vie di comunicazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 120,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - PRENOTA IL TUO APPUNTAMENTO AL PROSSIMO OPEN HOUSE! SASSUOLO VIA RADICI IN PIANO. Spazioso appartamento con giardino privato e garage – ideale per famiglie e per chi ama il giardin Via Radici in Piano, 139.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 304.000 €, 117,00 mq cca 2600 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina in fase di costruzione, vendesi appartamento NUOVO posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e bel terrazzo di circa 20 mq. , due ca Via del Pretorio, 38.

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.500 € a 225.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 117,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 245.000 €
01.02.2026 - 239.500 €
30.04.2026 - 225.000 €

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An239s - In zona Musicisti, tra le più richieste di Sassuolo per tranquillità e servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano e mezzo servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ben distribuiti. L’appartamento si apre su una zona giorno luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 117,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA059 PENTALOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 265.000 Rif: SA059 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, bellissimo pentalocale completamente ristrutturato nel 2012 posto al primo piano rialzato facente parte di una palazzina di 12 unità....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 117,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 390.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In bel contesto residenziale, comodo a tutti i servizi e situato in zona musicisti, proponiamo in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente ristrutturato con cura. L’immobile si comp .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A5- Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile offr VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a San Michele porzione di bifamiliare composta da appartamento a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, studio e balcone oltre a sovr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, offre circa 100 mq di superficie, pensati per garantire praticità e stile. L'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cuci via Cavallotti.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente sereno. Con un'ampia superficie di 115 m² commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC394 - RIF: SC394 – La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona centrale a San Michele, all’interno di un piccolo contesto abitat Via S.Michele.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta, con affaccio sul parco di Villa Fiorita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato così composto: spaziosa sala con angolo cottura, tre camere da letto, bagno, ripostiglio/lavanderia e due posti auto esterni di proprietà. Agenzia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento moderno, funzionale e già pronto da vivere, questa soluzione al piano terra merita la tua attenzione. La casa si apre su una zona giorno ampia e luminosa, ideale per Viale Riccardo Zanella, 7.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 209.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', co Viale Mazzini, 317.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 249)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>