• GoHome Professional
appartamento ripatransone fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ripatransone fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ripatransone fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "appartamento ripatransone fino a 140000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.448 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RIPATRANSONE, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 8950 - RIPATRANSONE, VALTESINO - Proponiamo in vendita appartamento di mq 100 oltre garage e terreno di mq 6000 situato al piano primo ed ultimo di una palazzina senza ascensore con solo due unità abitative. L'immobile è composto da ingresso su corridoio, doppio soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento ripatransone fino a 140000 eur:
  • trilocale RIPATRANSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa bifamiliare con terreno in vendita a Ripatransone In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde delle colline marchigiane, proponiamo in vendita una luminosa abitazione di circa 120 mq situata al secondo piano di una casa bifamiliare, ideale per chi desidera vivere in....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIPATRANSONE, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 135.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

01.11.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Ripatransone, borgo stupendo e ricco di storia, proponiamo la vendita di un grazioso appartamento al piano terra completamente ristrutturato, composto da ingresso su caratteristico soggiorno con volte e mattoncini, una camera con bagno interno, secondo....

  • appartamento RIPATRANSONE ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ripatransone fino a 140000 eur'
143.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 143.000 €, 125,00 mq
105.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 105.000 €, 68,00 mq
145.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 145.000 €, 52,00 mq
  Appartamento, RIPATRANSONE, 145.000 €, 117,00 mq cca 1240 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un progetto unico che unisca storia, ampie metrature e versatilità, questa è l'opportunità perfetta. Situato nella suggestiva Piazza Donna Bianca The Tharolis, nel pieno centro storico di R Piazza Donna Bianca the Tharolis.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 140.000 €, 82,00 mq cca 1710 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con due camere da letto, con splendida vista aperta fino alla costa adriatica sito a Ripatransone. Situato nel cuore dell'affascinante borgo medievale di Ripatransone, l'edificio, di interesse storico culturale, un tempo ospitava un seminario. L'abile ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

corcolle alta via ripatransone disponiamo della vendita di due appartamenti attualmente in fase di ultimazione/ristrutturazione, composti da : sala con angolo cottura, camera, cameretta, due bagni, b Via Ripatransone, 64.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 135.000 €, 111,00 mq cca 1220 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON VISTA MARE E COLLINE RIPATRANSONE (San Savino) INCARICO IN ESCLUSIVA Proponiamo in vendita, in esclusiva, un appartamento situato nella tranquilla località di San Savino, a pochi minuti da San Benedetto del Tronto. La posizione è ideale per chi cerca un contesto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 143.000 €, 125,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIPA MON AMOUR GRANDE APPARTAMENTO CON GARAGE E ASCENSORE A pochi passi dal centro del borgo storico più bello del Piceno delizioso appartamento di grandi dimensioni con 3 camere e 2 bagni. La casa é molto luminosa ha un balcone panoramico dove si può mangiare e soggiornare. La....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 100.000 €, 63,00 mq cca 1590 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902479 – Riferimento Agenzia RIP100I – Proponiamo in vendita questa casa semindipendente che si trova nella pittoresca cittadina di Ripatransone, zona San Savino, situata nelle colline marchigiane. Lo stato attuale della propriet libero al... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

corcolle alta via ripatransone disponiamo della vendita di due appartamenti attualmente in fase di ultimazione/ristrutturazione, composti da: sala con angolo cottura, camera, bagno, balcone con picco Via Ripatransone.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 99.000 €, 51,00 mq cca 1940 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

corcolle via ripatransone iniziamo prenotazioni appartamenti 2 e 3 locali con ampio balcone possibilità posto auto Via Ripatransone, 64.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9774264 – Riferimento Agenzia 167 – RIPATRANSONE (AP) centro storico, appartamento indipendente su due livelli di complessivi mq 50 circa, nel primo livello con ingresso dalla via principale dalla via principale, troviamo un ampio soggi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

03.04.2025.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE (AP) centro storico, appartamento indipendente su due livelli di complessivi mq 75 circa, nel primo livello con ingresso dalla via principale dalla via principale, troviamo un ampio soggiorno con angolo cottura, locale molto particolare, con pareti ad arco in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 80.000 €, 61,00 mq cca 1310 €/m2

13.09.2025.,

www.idealista.it

Affascinante Appartamento di mq 58 circa, inserito all'interno di un antico fabbricato (a schiera) del centro storico, su cui è stato effettuato un intervento di ristrutturazione totale con un sapiente e minuzioso recupero dell'esistente, dalle fondazioni alle finiture esterne (con....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE - In centro storico e nelle vicinanze dei servizi primari, grazioso appartamento di circa mq 50 su due livelli. Dispone di ingressi indipendenti ad ogni livello ed è stato ristrutturato dal 2003 al 2005. Al piano terra ha accesso su ampio salone con angolo cottura a vista....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 80.000 €, 58,00 mq cca 1380 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

Affascinante Appartamento di mq 58 circa, inserito all'interno di un antico fabbricato (a schiera) del centro storico, su cui è stato effettuato un intervento di ristrutturazione totale con un sapien Via Neroni.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Casa cieloterra completamente ristrutturata, disposta su due piani, situata in uno dei caratteristici vicoli del centro storico di Ripatransone, nel sud della regione Marche. Piano terra: bagno con doccia, ambiente open space con cucina, sala da pranzo e soggiorno. Primo piano: una....

  • vendita appartamento RIPATRANSONE terrazza
 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON VISTA MARE E COLLINE – RIPATRANSONE (San Savino) – INCARICO IN ESCLUSIVA Proponiamo in vendita, in esclusiva, un appartamento situato nella tranquilla località di San Savino, a pochi contrada san savino, 25.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it