• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano ascensore

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano ascensore" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.888 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano ascensore:
  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 247.000 €, 60,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Rifredi pressi Viale Morgagni, proponiamo IN ESCLUSIVA un ampio appartamento di due vani e mezzo di circa 60 mq in ottime condizioni con garage di proprietà. L'appartamento, molto luminoso e spazioso, è posto al terzo piano di un palazzo dotato di ascensore ed è composto....

  • vendita bilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 259.000 €, 71,00 mq cca 3650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. SC 259. Rifredi-via delle Panche, proponiamo in piccola palazzina di soli 2 piani, appartamento di 4,5 vani, posto al primo piano senza ascensore. Appartamento molto grazioso, silenzioso e luminoso. Entrando ci accoglie un bel soggiorno, dal quale si accede alle altre stanze....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano ascensore'
380.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 131,00 mq
479.000 € Appartamento, FIRENZE, 479.000 €, 140,00 mq
290.000 € Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi - 3 vani ristrutturato con loggia - classe a careggi (via delle panche) - bel contesto, piano alto con ascensore, trilocale in fase di completa ristrutturazione con finiture di alto livello, classe energetica a. Appartamento mq 60 composto da ingresso, ampio soggiorno con....

  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 135,00 mq cca 2740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante complesso residenziale, al quinto piano con ascensore, proponiamo un appartamento di cinque vani di circa 125 mq in ottime condizioni generali, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone verandato completo di lavanderia, ampia sala doppia con terrazza abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 45,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Nova, via Panciatichi, in contesto residenziale degli anni 80, a due passi dal Nuovo Pignone e dalla stazione di Rifredi, proponiamo grazioso bilocale con terrazza abitabile posto al 5 piano con ascensore. L'immobile è così composto: ingresso diretto su ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 495.000 €, 120,00 mq cca 4130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: In zona residenziale, vicino a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 5 vani, ad un settimo piano con ascensore, completamente ristrutturato. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce da un lato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 55,00 mq cca 6000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Dalmazia Careggi- in Esclusiva- Scopri questo affascinante appartamento trilocale di 55 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Ristrutturato nel 2017, l'immobile si presenta in condizioni....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI – Via delle Panche In bel contesto residenziale ma ben servito, proponiamo in vendita luminosissimo appartamento di circa 120 mq, posto al 4° piano con ascensore di signorile condominio con spazi condominiali curati e verdi. L’appartamento si compone di ampio ingresso d’entrata,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA pressi In strada interna e tranquilla, a due passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita luminoso appartamento al piano 4° e ultimo (NO ASCENSORE) di condominio con facciate e tetto recentemente restaurati. L'immobile, di circa mq. 75, si compone da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ns Esclusiva Via Michelazzi. Trilocale ottimamente e finemente ristrutturato vicino a tutti i servizi. L' appartamento situato a due passi da ogni servizio come supermercati e tranvia, gode di affaccio interno e silenzioso. Posto ad un piano intermedio con ascensore, risulta essere....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In bel condomio, appartamento posto al terzo piano di 5, dotato di ascensore. Affacci aperti, spazi ampi e belle terrazze. La zona è ricca di attività commerciali e servita dai mezzi pubblici, a pochi passi dall'Ospedale di Careggi. Internamente l'appartamento è da ristrutturare ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, CAREGGI, nel verde proponiamo in recente costruzione 4 vani con terrazzo e possibilità di acquisto a parte di un garage. Ubicato al secondo ed ultimo piano di una palazzina provvista di ascensore e senza barriere architettoniche, l'appartamento si compone di un ingresso/soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

via delle panche in traversa molto tranquilla, disponiamo al terzo ed ultimo piano (no ascensore) di un appartamento molto luminoso con doppia esposizione e da poco restaurato. Si compone di ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, soggiorno, due ampie camere matrimoniali....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con ascensore. Questo immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE NOVA. In posizione strategica, a pochi passi da stazione di Rifredi, Tramvia, Polo Universitario Morgagni e l'Ospedale Careggi, appartamento di 40mq situato al quinto piano con ascensore in fase di completa ristrutturazione con consegna prevista entro fine giugno 2026. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

 
 
 

21.05.2026.,

www.idealista.it

firenze pressi dalmazia, ampio quattro vani tranquillo, in buone condizioni, dotato di cantina e posto auto condominiale. in una strada privata nei pressi di piazza dalmazia proponiamo una nostra esclusiva di un quattro vani posto ad un primo piano con ascensore, in buonissie condizioni,....