• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano" trovati 54 immobili - prezzo medio 4.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano:
  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Careggi, pressi Viale Morgagni proponiamo un interessante quadrilocale in fase di completa ristrutturazione posto al piano terra di una piccola palazzina, con ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà esclusiva. L'appartamento, di circa mq 80, è composto....

  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 247.000 €, 60,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Rifredi pressi Viale Morgagni, proponiamo IN ESCLUSIVA un ampio appartamento di due vani e mezzo di circa 60 mq in ottime condizioni con garage di proprietà. L'appartamento, molto luminoso e spazioso, è posto al terzo piano di un palazzo dotato di ascensore ed è composto....

  • vendita bilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni ultimo piano'
230.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 230.000 €, 70,00 mq
479.000 € Appartamento, FIRENZE, 479.000 €, 140,00 mq
250.000 € Appartamento, FIRENZE, 250.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi - 3 vani ristrutturato con loggia - classe a careggi (via delle panche) - bel contesto, piano alto con ascensore, trilocale in fase di completa ristrutturazione con finiture di alto livello, classe energetica a. Appartamento mq 60 composto da ingresso, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 370.000 €, 135,00 mq cca 2740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante complesso residenziale, al quinto piano con ascensore, proponiamo un appartamento di cinque vani di circa 125 mq in ottime condizioni generali, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone verandato completo di lavanderia, ampia sala doppia con terrazza abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 183.000 €, 53,00 mq cca 3450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Rifredi pressi Dalmazia NOSTRA ESCLUSIVA proponiamo perfetto bilocale di circa mq 53 posto al terzo piano di un palazzo in ottime condizioni, con tetto, facciate ed infissi recentemente ristrutturati. L'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 259.000 €, 71,00 mq cca 3650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. SC 259. Rifredi-via delle Panche, proponiamo in piccola palazzina di soli 2 piani, appartamento di 4,5 vani, posto al primo piano senza ascensore. Appartamento molto grazioso, silenzioso e luminoso. Entrando ci accoglie un bel soggiorno, dal quale si accede alle altre stanze....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 71 mq circa situato al primo piano di palazzina primi '900 completamente ristrutturata. Internamente composto da soggiorno con angolo cottura, due camere (una matrimoniale ed una singola), bagno completo. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 299.000 €, 91,00 mq cca 3290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - SODO: In zona residenziale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un piano terra, oltre resede e con basse spese condominiali. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso appartamento ristrutturato con posto auto e giardino Descrizione: Nel quartiere Rifredi, a Firenze, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di circa 61 mq, inserito in un contesto residenziale curato. L’immobile si compone di una zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 131,00 mq cca 2900 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA, palazzo con ascensore, appartamento di circa 131 mq posto al secondo piano, luminosissimo, termosingolo, composto da ampio ingresso, tre camere, salone, sala da pranzo, cucina abitabile con terrazzino verandato e ampio servizio. Buone condizioni. Ideale per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 260.000 €, 61,00 mq cca 4260 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, in strada tranquilla e nel verde, in posizione equidistante dalle zone di Rifredi e Novoli, proponiamo un perfetto appartamento di circa 60 mq posto al piano terra rialzato di un palazzo ben tenuto. L'appartamento è stato oggetto di una recente ed attenta ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 45,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Nova, via Panciatichi, in contesto residenziale degli anni 80, a due passi dal Nuovo Pignone e dalla stazione di Rifredi, proponiamo grazioso bilocale con terrazza abitabile posto al 5 piano con ascensore. L'immobile è così composto: ingresso diretto su ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 495.000 €, 120,00 mq cca 4130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: In zona residenziale, vicino a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 5 vani, ad un settimo piano con ascensore, completamente ristrutturato. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce da un lato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE NOVA - Via Pietro Fanfani - Vicinanze Rifredi, Piazza Dalmazia, Baker Hughes, proponiamo in vendita appartamento di mq. 95 al piano terzo ed ultimo di condominio senza ascensore con facciate restaurate recentemente. L'immobile, in ottime condizioni, si compone di grande ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 610.000 €, 150,00 mq cca 4070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Attico di sei vani con terrazza panoramiche PANCHE, attico di sei vani al quinto piano, composto da: ingresso, cucina, sala doppia, quattro camere, doppi servizi finestrati, ripostiglio e terrazze panoramiche di 150mq circa con splendidi affacci. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso appartamento ristrutturato Descrizione Nel quartiere Rifredi, a Firenze, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di circa 71 mq, situato in un contesto residenziale curato. L’immobile si compone di una luminosa zona giorno con cucina a vista e soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 55,00 mq cca 6000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Dalmazia Careggi- in Esclusiva- Scopri questo affascinante appartamento trilocale di 55 mq, situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore. Ristrutturato nel 2017, l'immobile si presenta in condizioni....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 66,00 mq cca 5150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, zona rifredi, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terra, in classe energetica "a" in piccola palazzina completamente ristrutturata l'immobile, di circa 66 mq, completamente ristrutturato, è caratterizzato da una distribuzione funzionale degli spazi. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 70,00 mq cca 4570 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Careggi, pressi Viale Morgagni proponiamo un interessante trilocale in fase di completa ristrutturazione posto al piano terra di una piccola palazzina, con ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà esclusiva. L'appartamento, di circa mq 70, è composto da....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, zona Rifredi, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terra, in classe energetica "a" in piccola palazzina completamente ristrutturata l'immobile, di circa 61 mq, completamente ristrutturato, è caratterizzato da una distribuzione funzionale degli spazi. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 125,00 mq cca 3040 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI – Via delle Panche In bel contesto residenziale ma ben servito, proponiamo in vendita luminosissimo appartamento di circa 120 mq, posto al 4° piano con ascensore di signorile condominio con spazi condominiali curati e verdi. L’appartamento si compone di ampio ingresso d’entrata,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA pressi In strada interna e tranquilla, a due passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita luminoso appartamento al piano 4° e ultimo (NO ASCENSORE) di condominio con facciate e tetto recentemente restaurati. L'immobile, di circa mq. 75, si compone da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ns Esclusiva Via Michelazzi. Trilocale ottimamente e finemente ristrutturato vicino a tutti i servizi. L' appartamento situato a due passi da ogni servizio come supermercati e tranvia, gode di affaccio interno e silenzioso. Posto ad un piano intermedio con ascensore, risulta essere....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani ristrutturato con soffitta In zona Rifredi appartamento di tre vani, 90 mq circa al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto di cui una posta nel vano soffitta e doppi servizi. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 66,00 mq cca 5150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso appartamento ristrutturato con posto auto e giardino Descrizione: Nel quartiere Rifredi, a Firenze, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di circa 66 mq, inserito in un contesto residenziale curato. L’immobile offre una luminosa zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In bel condomio, appartamento posto al terzo piano di 5, dotato di ascensore. Affacci aperti, spazi ampi e belle terrazze. La zona è ricca di attività commerciali e servita dai mezzi pubblici, a pochi passi dall'Ospedale di Careggi. Internamente l'appartamento è da ristrutturare ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, CAREGGI, nel verde proponiamo in recente costruzione 4 vani con terrazzo e possibilità di acquisto a parte di un garage. Ubicato al secondo ed ultimo piano di una palazzina provvista di ascensore e senza barriere architettoniche, l'appartamento si compone di un ingresso/soggiorno....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)