• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq ultimo piano" trovati 10 immobili - prezzo medio 3.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 339.000 €, 90,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Raro 4 vani con giardino privato | zona Rifredi-Careggi In zona ben servita a pochi passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita quadrilocale al piano rialzato con giardino privato. L’appartamento di circa 80 mq si presenta in buono stato ed è stato recentemente migliorato con....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq ultimo piano:
  • appartamento FIRENZE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

firenze pressi dalmazia, ampio quattro vani tranquillo, in buone condizioni, dotato di cantina e posto auto condominiale. in una strada privata nei pressi di piazza dalmazia proponiamo una nostra esclusiva di un quattro vani posto ad un primo piano con ascensore, in buonissie condizioni,....

  • appartamento FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 299.000 €, 91,00 mq cca 3290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - SODO: In zona residenziale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un piano terra, oltre resede e con basse spese condominiali. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq ultimo piano'
290.000 € Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 95,00 mq
340.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 85,00 mq
280.000 € Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

  • trilocale FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani ristrutturato con soffitta In zona Rifredi appartamento di tre vani, 90 mq circa al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto di cui una posta nel vano soffitta e doppi servizi. .

  • appartamento FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi dall’Ospedale di Careggi, in piccola palazzina di taglio moderno, proponiamo appartamento su due livelli in ottime condizioni. L’immobile è composto da ampia zona giorno open space con accesso a due logge abitabili, servizio e bella scala a vista che conduce al piano....

  • vendita appartamento FIRENZE terrazza
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>