• GoHome Professional
appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a 160000 eur" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.746 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a 160000 eur:
  • trilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 74,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 149.000 €
13.05.2026 - 146.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe essere la soluzione ideale. L' appartamento è appena stato ristrutturato, con infissi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 75,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 146.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 149 - Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, ques Vicolo del Gallo, , 53014.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteroni darbia ristrutturato fino a 160000 eur'
110.000 € Appartamento, MONTERONI D
137.000 € Appartamento, MONTERONI D
138.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994162 – Riferimento Agenzia 1410528/2234/14 – Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe Vedi di più....

 
 
 

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nella tranquilla zona di Lucignano d'Arbia, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al primo e ultimo piano di un casale ristrutturato. Questo spazioso immobile, con una classe energetica G, è composto da cinque vani che includono due camere da....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno è....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L ' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 142.000 €, 102,00 mq cca 1390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 102 mq posto in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi . Si tratta....

  • bilocale MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE A TRESSA - In un tranquillo palazzo composto da sole sei unità abitative, appartamento in buone condizioni, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'abitazione si presenta comp .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 173.000 €, 84,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monteroni d'Arbia, Località Tressa appartamento al piano 1° e 2° di piccolo condominio. L'abitazione si compone di un soggiorno con angolo cottura con piccolo balcone, camera matrimoniale, bagno finestrato. Tramite scala interna si accede al locale mansardato di ampia metratura in....

  • attico MONTERONI D'ARBIA
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'arbia, localita' more di cuna, in posizione ben servita, vendesi bilocale recentemente ristrutturato e arredato al piano terra con ingresso indipendente. soggiorno angolo cottura, ampio bagno con doccia, ampia camera matrimoniale. L'appartamento e' in buone condizioni,....

 
 
 

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nella tranquilla zona di Lucignano d'Arbia, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al primo e ultimo piano di un casale ristrutturato. Questo spazioso immobile, c .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>