• GoHome Professional
appartamento forli fino a 100 mq condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli fino a 100 mq condominio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 100 mq condominio

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 100 mq condominio" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostiglio, bagno finestrato con doccia, 2 balconi. riscaldamento centralizzato con contacalorie,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Ravegnana, in un contesto pratico e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di circa 101 mq commerciali posto al settimo e ultimo piano di un condominio servito da ascensore. Una soluzione ariosa e ben distribuita, ideale per chi cerca ambienti comodi, privacy e....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo ma residenziale, servito dai servizi principali quali scuole, supermercati e farmacie, linea autobus. Appartamento di recente costruzione in condominio di solo sette unità, posto al primo piano così composto: grande Living di 36mq con sala e cucina abitabile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli fino a 100 mq condominio'
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 71,00 mq
195.000 € Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq
159.000 € Appartamento, FORLI, 159.000 €, 67,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 189.000 €, 91,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 199.000 €
21.04.2026 - 189.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio trilocale in zona Ca' Ossi, situato in un condominio di recente costruzione su Viale Risorgimento. L'appartamento si trova al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. All'ingresso, u Viale Risorgimento, 238.

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq condominio:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 71,00 mq cca 2110 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. L'appartamento è situato al piano terra, gode di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo ed è cosi Via Tommaso Zoffili.

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano con ascensore di un elegante condominio residenziale, perfetto per chi cerca un ambiente tranquillo, silenzioso e accogliente. Con una supe .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona ottimamente servita** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al quinto piano di un condominio servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 86,00 mq cca 1730 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP145 - Rif-CLP132 -Stai cercando una soluzione luminosa? -Hai sempre voluto vivere ad un piano alto? La TEMPOCASA DI FORLI' ha quello che fa per te! Proponiamo-Quadrilocale con doppi terrazzi e garage al terzo piano ZONA L'immobile si trova in via Palmesiani, zona Musicisti....

  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Descrizione: In zona Villafranca, proponiamo appartamento in condominio di poche unità abitative, costruzione anni 2000, già pronto per essere abitato. Niente lavori da fare: pronto all’uso e con bassissime spese condominiali. Ubicazione: zona Villafranca, contesto tranquillo e residenziale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.109 - OSPEDALETTO - Appartamento con due camere da letto al piano primo di piccolo condominio con sole 4 unità, con pochissime spese, composto da sala con angolo cottura, corridoio, camera matrim Via Zampeschi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956207 – Riferimento Agenzia A1009 – A Forlì, in zona Buscherini, proponiamo bilocale in condominio anni 2000 in ottime condizioni. L'appartamento è situato al piano terra, gode di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo ed è co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – AMPIO APPARTAMENTO CON GARAGE IN OTTIMA ZONA In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento al 3° piano (senza ascensore) in condominio anni ’60/’70. L’immobile, l .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA ROMITI: proponiamo in vendita luminoso trilocale, sito al terzo piano di elegante condominio servito da ascensore. L'immobile si compone di ampia zona giorno con cucina/tinello e living servito Via Consolare.