• GoHome Professional
appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq" trovati 41 immobili - prezzo medio 2.070 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 132 MQ RECENTE CON GIARDINO PRIVATO Luminoso trilocale con giardino, sito nel comune di Busto Arsizio, zona San Michele, in quartiere residenziale limitrofo al frizzante centro, comodo per l’accesso ai principali servizi ed alle scuole. Inserito in piacevole contesto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 159.000 €, 127,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale di San Michele, comoda alla stazione Nord, al centro e a tutti i principali servizi (negozi, scuole, trasporti), proponiamo in vendita casa bifamiliare di 127 mq, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione con spazi indipendenti. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 141,00 mq cca 1240 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: Nel centro di Busto Arsizio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale con ampio giardino privato, una soluzione davvero rara per posi Via Gavinana, 13.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq'
370.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 370.000 €, 150,00 mq
415.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 415.000 €, 144,00 mq
367.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 367.000 €, 132,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: Nel centro di Busto Arsizio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale con ampio giardino privato, una soluzione davvero rara per posizione e caratteristiche. L’appartamento è totalmente ristrutturato con materiali moderni....

  • Cerca simili a appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq:
  • vendita trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Eleganza e Comfort nel Cuore di Busto Arsizio Scopri questo splendido appartamento di 130 m² situato in una delle zone più ricercate di Busto Arsizio, a pochi passi dalla zona pedonale cittadina e a soli 5 minuti a piedi dalla stazione FNM. Una posizione strategica che coniuga tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 355.000 €, 131,00 mq cca 2710 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON GIARDINO, ZONA GIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE, LOCALE ACCESSORIO E CON DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano. Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da sei....

  • trilocale BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 288.000 €, 132,00 mq cca 2180 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Un'eleganza che attraversa il tempo Nel centro più autentico di Busto Arsizio, dove gli anni Trenta hanno lasciato in eredità atmosfere senza tempo e dettagli architettonici difficili da ritrovare, nasce questa residenza raffinata: un grande trilocale che unisce la solidità dell'epoca....

  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 550.000 €, 132,00 mq cca 4170 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

In adiacenza con le FS, in elegante contesto, proponiamo in vendita splendido attico completamente terrazzato in cui l’atmosfera è elegante, ordinata e contemporanea, con un tocco industriale. La combinazione tra superfici materiche, elementi in legno e dettagli neri crea uno spazio....

  • bilocale BUSTO ARSIZIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 268.000 €, 135,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: questa soluzione, nel cuore del paese, si distingue per le sue generose metrature e per una distribuzione interna armoniosa, pensata per vivere ogni momento della giornata con comfort e funzionalità. Il vero protagonista è il terrazzo di 84 mq, un’oasi privata che offre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 143,00 mq cca 1330 €/m2

21.09.2024.,

www.remax.it

Spazioso quadrilocale con doppi servizi e balcone, sito nel comune di Busto Arsizio, zona Sant'Edoardo, in quartiere residenziale tranquillo, comodo per l'accesso a tutti i principali servizi cittadini. Posto al quinto piano servito da ascensore, l'appartamento si apre su di un pratico....

  • quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 143,00 mq cca 2790 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX IN CLASSE A4 CON TERRAZZO E GIARDINO PRIVATO, DOPPI SERVIZI E TECNOLOGIE DI ULTIMA GENERAZIONE In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex), pensato....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 419.000 €, 152,00 mq cca 2760 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE DUPLEX CON ACCESSO PRIVATO, GIARDINO ESCLUSIVO E TRE BAGNI – 152 MQ In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, all'interno del nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, proponiamo un elegante quadrilocale su due livelli (duplex) di 152 mq, con accesso privato, giardino....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 158,00 mq cca 1710 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 158,00 mq cca 1650 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 203.000 €, 159,00 mq cca 1280 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

All'interno di un'elegante palazzina Liberty, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di importante metratura, contraddistinto da volumi ampî, luminosità diffusa e un impianto architettonico raffinato. La distribuzione interna prevede quattro locali principali, con tre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita esclusivo loft ( importante le foto sono reali non sono render ), Busto Arsizio, zona semicentro (Carabinieri/Tribunale/Ospedale) in nuovo ed elegante edificio moderno e di designer, al piano terra vendiamo uno spazio di 160 metri attualmente non suddiviso con pareti in....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 439.000 €, 163,00 mq cca 2690 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON DOPPIA AREA ESTERNA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI DI CUI UNA CON BAGNO PRIVATO E CABINA ARMADIO. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 460.000 €, 164,00 mq cca 2810 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di una delle zone più esclusive e ricercate della città, a ridosso del centro, proponiamo un appartamento signorile di generose metrature. La vicinanza immediata alla Stazione Nord rende questa soluzione perfetta per chi desidera vivere il centro senza rinunciare alla velocità....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 124,00 mq cca 2820 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO DUPLEX IN CLASSE A4 CON GIARDINO PRIVATO, DOPPI SERVIZI E FINITURE TECNOLOGICHE AVANZATE In Via Bellini 17, angolo Via Isonzo 9, nel nuovo ed esclusivo complesso Villa Bellini, nasce un appartamento duplex pensato per chi desidera comfort moderno, efficienza energetica....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 171,00 mq cca 2310 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore più autentico di Busto Arsizio, a pochi passi da Piazza Santa Maria, proponiamo in esclusiva un appartamento di ampia metratura, elegante e già completamente arredato, situato in una palazzina signorile di soli due piani con ascensore. L'abitazione, posta al secondo piano,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 177,00 mq cca 2200 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Crispi36 - Via Francesco Crispi 36 – In vendita elegante appartamento quadrilocale con ampio terrazzo Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 4 locali situato al sesto piano, caratterizzato da un grande terrazzo che abbraccia l’intero perimetro dell’abitazione. La....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 335.000 €, 122,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE, CUCINA SEPARATA, TERRAZZA CON LOGGIA, DUE CAMERE E DOPPI SERVIZI In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione di pregio composto da....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 173.000 € a 164.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 164.000 €, 122,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 173.000 €
21.05.2026 - 164.000 €

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FONTANA1 - ZONA TRIBUNALE - Via Giuseppe Fontana , Busto Arsizio In zona strategica e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 3 LOCALI di 122mq catastali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 389.000 €, 184,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

“Residenza Panorama” è un edificio che si sviluppa su 7 piani e presenta in totale 39 appartamenti, di cui alcuni già abitati. L’immobile si trova in Via Crispi 36, nel comune di Busto Arsizio in provincia di Varese. Le unità sono dotate di vetrate e terrazzi vivibili, che peraltro....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mur38 - APPARTAMENTO SEMI INDIPENDENTE IN CORTE – VIA MURATORI 38, BUSTO ARSIZIO (ZONA SANT'EDOARDO) In una delle zone più richieste di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e servito quartiere Sant’Edoardo, proponiamo in vendita appartamento semi indipendente disposto su tre....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 324.000 €, 120,00 mq cca 2700 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza 11 – TRILOCALE CON BALCONE , INGRESSO DI RAPPRESENTANZA CON GUARDAROBA DEDICATO, SOGGIORNO OPEN SPACE, DUE CAMERE , DOPPI SERVIZI. In classe A4, dove design e comfort si incontrano Nel cuore residenziale di Busto Arsizio nasce Residenza 11, un progetto di riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VENEZIA4 - Viale Venezia 4, Busto Arsizio In zona residenziale tranquilla, a pochi passi dalla STAZIONE CENTRALE di Busto Arsizio, e con possibilità di raggiungere il Centro Storico cittadino a piedi, proponiamo in vendita COMODO 4 LOCALI di 190mq, sito al secondo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA CENTRO Via ALBERTO DA Giussano 15 Proponiamo in vendita ufficio con possibilità di variazione catastale ad uso abitativo, di 203 mq in buone condizioni interne, situato in contesto ordinato e ben servito. Gli spazi sono ampi e ben distribuiti, ideali per famiglie in cerca di....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

SACCONAGO In contesto di bifamiliare proponiamo al primo piano appartamento completo di giardino privato al piano terra. Varcata la porta d'ingresso si è accolti nel corridoio che ci conduce a tutti i locali. La cucina ampia è separata dal soggiorno luminoso servito dal balcone. Le....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400.000 €, 139,00 mq cca 2880 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo TRILOCALE di ampia metratura con Giardino privato e Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: Via Filippo Corridoni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>