• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO terzo piano giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSUOLO terzo piano giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO terzo piano giardino privato

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano giardino privato" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.354 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
+1%

Prezzo variato da 432.800 € a 435.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 435.000 €, 173,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 432.800 €
11.03.2026 - 435.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina in fase di costruzione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno e cucina entrambi con porta finestra affacciata s Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 180.000 €
13.03.2026 - 175.000 €
14.04.2026 - 168.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di fiorano modenese propone in vendita, in una tranquilla strada chiusa e prettamente residenziale, nella ricercata zona di Ponte Nuovo a Sassuolo, appartamento posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e riservatezza senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano giardino privato:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita splendida casa singola di circa 300 mq, circondata da giardino privato, sviluppata su tre livelli e pensata per offrire comfort, tecnologia e spazi generosi in ogni ambiente. Al piano terra l'abitazione accoglie con un luminoso soggiorno con angolo cottura, camera....

  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano giardino privato'
720.000 € Appartamento, SASSUOLO, 720.000 €, 213,00 mq
A richiesta Appartamento, SASSUOLO, <i>A richiesta</i>, 120,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

07.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa singola in vendita a Sassuolo su lotto di mq 600 completamente ristrutturata nel 2005 composta da due unità abitative con impianti separati. Appartamento a piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, salotto con camino, bagno, lavanderia, camera matrimoniale....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 468.000 €, 164,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In palazzina di sole tre unità vicinissima al centro disponiamo di residenza al primo piano divisa in ampio soggiorno con angolo cottura e due balconi, due camere matrimoniali di cui la padronale con bagno privato, altra camera e altri due bagni. Completano la proprietà la grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità, attualmente in fase di completa ristrutturazione. Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE - PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 341.000 €, 136,00 mq cca 2510 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di prossima realizzazione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e ampia porta finestra affa Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>