• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole Viale E.Fermi 39.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e po Viale Eugenio Curiel, 28.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al secondo piano di una palazzina servita da ascensore appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, un bagno e un pratico ripostiglio oltre a due balconi. A completare la proprietà troviamo un garage al piano interrato.....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 113,00 mq cca 2350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA059 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, bellissimo pentalocale completamente ristrutturato nel 2012 posto al primo piano rialzato facente parte di una palazzina di Viale Udine, 20.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 255.000 € a 238.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 127,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 255.000 €
20.05.2026 - 238.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi vicinanze Centro di Sassuolo immobile sito al 5 piano composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto (di cui 2 sono matrimoniali e 1 camere è 3/4 .

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità e posizionata Viale Galileo Galilei, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 193.000 €, 142,00 mq cca 1360 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF 3177: Zona rometta, splendida zona residenziale, proponiamo in piccola palazzina mattoni faccia vista, al piano primo ampio appartamento da ristrutturare composto da: sala, tre balconi, cucina, t Viale Trieste, 63.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 153.000 € a 159.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 153.000 €
30.03.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: amp Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', co Viale Mazzini, 317.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 209.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 432.800 € a 435.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 435.000 €, 173,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 432.800 €
11.03.2026 - 435.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina in fase di costruzione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno e cucina entrambi con porta finestra affacciata s Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 245.000 € a 238.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 97,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 257.000 €
15.12.2025 - 245.000 €
20.04.2026 - 238.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC346 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta co Via Farosi 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 86,00 mq cca 2090 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dota Via Zanella.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 189.000 € a 200.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 83,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 189.000 €
20.05.2026 - 200.000 €

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC380 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturat .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 113,00 mq cca 1990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 378 - Nel cuore di Sassuolo, si propone in vendita un appartamento signorile di 113 mq. Situato al piano basso di un edificio costruito nel 2004, l'immobile offre un ambiente accoglien Via S. Gregorio, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 181,00 mq cca 1320 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Madonna di sotto, proponiamo in esclusiva, in palazzina mattone faccia a vista di sole 4 unità abitative, appartamento completamente ristrutturato nel 2009 al primo piano senza ascensore, composto da Viale Caboto, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzion .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi , vendesi appartamento ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, un ampio bagno con doccia Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 420.000 € a 380.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 179,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 420.000 €
02.04.2026 - 380.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in pieno centro a Sassuolo, ma comunque comodo all'ingresso per le auto, all'interno di un complesso residenziale signorile e ben abitato, vendiamo appartamento al 3° e ultimo piano, disposto Piazza Martiri Partigiani, 22.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 159,00 mq cca 1760 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO CENTRO: proponiamo in vendita appartamento COMPLETAMENTE RITRUTTURATO al piano quinto e ultimo con ascensore, composto da ingresso in ampio reparto giorno living con cucina a vista e affacci Viale 20 Settembre, 79.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 160.000 €, 159,00 mq cca 1010 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto in Sassuolo, zona pregiata e a due passi dal centro. 3 piano con ascensore. Così suddiviso: ingresso, ampio soggiorno di mq. 40 , cucina abitabile, 3 camere da letto e 2 bagni. Dot Via Rometta, 31.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due Via Mantova, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 435.000 €, 162,00 mq cca 2690 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1909 - SASSUOLO - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita in splendida posizione residenziale, in centro cittadino e adiacente al Parco Ducale, appartamento al piano terra dotato di ampi s via Cavallotti.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 113,00 mq cca 2170 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 195 - In vendita a Pontenuovo , proponiamo un appartamento in vendita di 113 mq. Situato al piano basso di un edificio costruito nel 1980 costruito con mattoni a vista, l'immobile offr Viale Paisiello, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 124,00 mq cca 2420 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: in zona centrale , ma fuori dalla zona ZTL ,proponiamo in vendita appartamento al sesto piano, in fase di completa ristrutturazione, in una palazzina esternamente riqualificata energeticame .

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 318.000 € a 331.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 331.000 €, 127,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 318.000 €
03.05.2026 - 331.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: A5 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato al piano SECONDO di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre s VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

S-1008 AMPIO TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE EUROCASA SASSUOLO – S-1008 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: CONTESTO DA 2 UNITA' - - - > 1° E ULTIMO PIANO - - - > ZON via mazzini, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1003 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: IN PROSSIMITA' DEL CENTRO, Appartamento, posto al SECONDO PIANO, composto da ingresso, AMPIO SOGGIORNO CON Viale Mazzini 317 Sassuolo, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • bilocale SASSUOLO