• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda a tutti i principali servizi proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature posto al primo piano in condominio servito da ascensore. L'immobile è composto da una sala, cucino Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 138,00 mq cca 1200 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO - RIF. 260 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 138 mq situato al piano intermedio di un edificio degli anni '70. L'immobile, parzialmente ristrutturato, si compone di quattro locali ben distribuiti, offrendo spazi ampi e funzionali per ogni esigenza abitativa.....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 170.000 €
18.04.2026 - 165.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento parzialmente arredato a due passi dal centro, sito al secondo piano in via Braida n. 133 così composto: soggiorno, due camere da letto grandi, cucinotto completamente arredato, bagno e b Via Braida, 133.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà autorimessa al piano seminterrato.Su richiesta disponibili anche foto interne.Superfici:Abitazione: 76....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile in centro In ottima zona del centro di Sassuolo, all'interno di palazzina signorile, vendesi attico posto al terzo piano e disposto su due livelli. Bellissima zona living, ampia e luminosa, suddivisa in soggiorno con camino in marmo e cucina abitabile; entrambi gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC385 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile Viale E.Fermi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: ampio ingresso, sala, cucina abitabile, quattro camere da letto, bagno nuovo completamente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 160,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Porzione di bifamiliare in vendita a San Michele centro, composta da appartamento posto a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto e bagno oltre a sovrastante mansarda composta da cucina, camera, bagno e sottotetto. Completano la proprietà due logge....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 193 - A Sassuolo, è disponibile un appartamento di 93 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano terra di un edificio costruito nel 1980, e ristrutturato nel 2025. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, vicina al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento situato al piano rialzato di una palazzina recentemente riqualificata grazie al cappotto esterno, garanzia di comfort e prestazioni energetiche superiori. L’immobile, offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente Via Braida, 187.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 315.000 € a 335.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 335.000 €
13.02.2026 - 315.000 €
23.02.2026 - 335.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

S291 Appartamento indipendente al primo e ultimo piano, ristrutturato con cappotto giardino di proprietà.In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo pia Via Fossetta, 51.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A407 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382 AMACASA PROPONE A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE E COMODA AI SERVIZI AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE Viale Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo appartamento di c. ca 80 mq ristrutturato con soffitto con travi in legno a vista e arredato composto ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto (possibilità di ottenerne una seconda) bagno e antibagno. Ballatoio che funge da balcone, soffitta. Piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 143,00 mq cca 1260 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sassuolo,in zona adiacente al supermercato Esselunga e comoda a tutti i servizi, disponiamo in esclusiva di appartamento al piano rialzato in casa di sole tre unità immobiliari. L'appartamento è stat .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 610.000 €, 462,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RIF 3188: Zona Rometta vicinanze ospedale nuovo, proponiamo casa singola bifamiliare su ampio lotto di circa 1000 mq composta da due ampi appartamenti con tre camere e splendidi terrazzi e al piano t Circonvallazione Sud, 12.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 193.000 €, 150,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3177: Zona rometta, splendida zona residenziale, proponiamo in piccola palazzina mattoni faccia vista, al piano primo ampio appartamento da ristrutturare composto da: sala, tre balconi, cucina, tre camere, bagno con possibilita' del secondo, ampio solaio(mansardina) e garage.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 570.000 €, 193,00 mq cca 2950 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Attico a Sassuolo In posizione comoda al centro della città, vendesi attico di nuova costruzione, posto al piano terzo, in palazzina composta da poche unità immobiliari. Soggiorno con splendido terrazzo di circa 25 mq. , cucina separata con terrazzo, tre ampie camere da letto, di....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-1001 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: SASSUOLO QUARTIERE RESIDENZIALE IMMERSO NELLA NATURA, STRADA CHIUSA, PIANO SECONDO IN PICCOLO CONTESTO DA SOLO 4 UNITA' ABITATIVE. - - - > Descrizione: SASSUOLO, appartamento al secondo piano senza ascensore di grandi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 185,00 mq cca 2050 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in pieno centro a Sassuolo, ma comunque comodo all'ingresso per le auto, all'interno di un complesso residenziale signorile e ben abitato, vendiamo appartamento al 3° e ultimo piano, disposto su 2 livelli, dalle importanti dimensioni. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona Pregiata** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più ricercate della città. Posizionato al terzo piano di una palazzina ben curata composta da soli 16 appartamenti, questo immobile offre un'atmosfera tranquilla e riservata.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: -Ampio soggiorno lumin Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.500 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 269.500 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 280.000 €
01.04.2026 - 269.500 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC377 - RIF: SC377 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita ampio quadrilocale posto al terzo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e caratterizzato da ambienti luminosi e Viale MICHELANGELO.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: Ampio soggiorno lumino Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 255.000 €, 67,00 mq cca 3810 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN CONTESTO NUOVO " PICCOLO ATTICO" MA ULTRA FUNZIONALE E GRAZIOSO, PER COPPIE O DA INVESTIMENTO. ULTIMO PIANO ALL'INTERNO DI RECIDENCE SIGNORILE APP.TO DI 66 MQ CON FAVOLOSA LOGGIA ESTERN Via Marie Curie.