• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 115,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista e luce. predisposizione aria condizionata. .

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 449.000 €, 280,00 mq cca 1600 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. C. 219 vendesi a sassuolo (mo), casa singola con 2 app. Ti, piano terra e piano primo, lotto di terreno circa 450 mq, casa completamente ristrutturata a nuovo nel 2016. Primo piano: cucina, sogg Borgo Venezia, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona Rometta/Pontenuovo chiesa Consolata, piccola palazzina recintata con parco condominiale, App. to posto al primo piano: ingresso, ampio Sogg-pranzo con cucina a vista, Viale Refice, 62.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 193.000 €, 151,00 mq cca 1280 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In ottimo quartiere residenziale, nel quartiere di Rometta, all'interno di piccola palazzina, vendesi appartamento posto al piano primo non servito da ascensore e con spese condominiali minime. L'immobile, che necessita di una ristrutturazione, è attualmente composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso al piano terra....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 119,00 mq cca 2230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 512 - Nel cuore della località Rometta a Sassuolo, proponiamo un appartamento di 119 mq situato al piano medio di un edificio completamente ristrutturato nel 2025, l'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali, ideali per chi cerca spazi ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 89,00 mq cca 1350 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 535 - proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA nel cuore di Sassuolo, in località del Centro, un appartamento in che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano basso l'immobile si estende su una superficie di 89 mq, suddivisi in quattro locali ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascens Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 215.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 129,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa trifamiliare, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e tranquillità. L’i Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 144.000 €, 70,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO – Centro In posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento parzialmente ristrutturato situato al secondo piano e così composto: ingresso su soggiorno doppio con balcone, cucina .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo, a pochissimi passi dal centro di Sassuolo, appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale signorile e ben tenuto, con esposizione su 3 lati del fabbricato e affaccio sul verde. Appartamento composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con accesso al balcone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 126,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-996 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: quartiere rometta, piano primo. - - - > descrizione: zona rometta, appartamento di grandi dimensioni, composto da ingresso, cucina a vista separabile, ampio sogiorno con balcone, tre camere, bagno, cantina, soffitta....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 680.000 €, 350,00 mq cca 1940 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a sassuolo (mo), in zona musicisti, una delle zona piu' prestigiose di sassuolo, a 2 passi dal parco vistarino e dal centro di sassuolo. Ampio lotto di 750 mq, villa con 2 app. Ti piano terra Via Giacobazzi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione centrale. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 95,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 524 - ESCLUSIVA - Nel cuore della località di Pontenuovo - San Michele a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano medio e ristrutturato nel 2000, l'immobile offre spazi ben distribuiti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.07.2025 - 399.000 €
17.01.2026 - 390.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima zona di pregio, nel quartiere musicisti, vendesi appartamento completamente ristrutturato posto al secondo piano di piccola palazzina. Composto da bel soggiorno di 30 mq. con ampia finestra Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 158,00 mq cca 1770 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato con ottime finiture (pari al nuovo) posto al 5° e ultimo piano in palazzo signorile del centro città, ma fuori da ZTL. Quadrilocale con ingresso al grande soggiorno e cucina a vista di oltre 40 mq. , luminoso con doppia finestratura e accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo e luminoso quadrilocale in zona centrale, ottimo contesto e ben servito. L’appartamento, ampio e termoautonomo, è posto al piano quarto di palazzina ben tenuta ed è così composto: ingresso Viale Antonio Gramsci, 61.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico completamente ristrutturato a Sassuolo - 3 camere e 2 bagni A pochi passi dall'Ospedale di Sassuolo e a breve distanza dal centro città, proponiamo un elegante attico completamente ristrutturato a nuovo, situato all'ultimo piano di una palazzina anch'essa oggetto di una riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 66,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Si tratta di un appartamento situato a Sassuolo (MO) in Via XXVIII Settembre di 66,04 mq al secondo piano. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, un ripostiglio, due camere da letto, un bagno e un balcone. Al piano interrato è presente....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita trilocale SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo. Appartamento posto a piano terzo ed ultimo senza ascensore composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, due camera da letto, antibagno, bagno e soffitta. L’appartamento si trova in pieno centro, a pochi passi da negozi, servizi e punti....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-980 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: ristrutturato completamente. Piano terra. Basse spese condominiali. - - - > descrizione: in zona rometta disponiamo di ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, composto da ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE L'AGENTE INCARICATO CUONO DIEGO 3. SASSUOLO VICOLO CONCE: in piccolo contesto residenziale, con bellissimo affaccio sul PARCO DUCALE proponiamo in vendita appartamento posto al piano ultimo ristrutturato di recente, con ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mozzafiato**Scopri questo ampio appartamento completamente ristrutturato, situato all'ultimo piano di un elegante edificio. Con una vista mozzafiato sulla torre de Piazza Giuseppe Garibaldi 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 62,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore della località di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 62 mq situato al piano alto questa proprietà offre tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e accogliente. La disposizione interna comprende un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 121,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In piena zona centralissima, comoda a tutti i servizi e alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita interessante appartamento posto al primo piano, già suddiviso in due mini appartamenti indipendenti. Ogni unità è composta da: zona....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 207,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico, all’interno di un affascinante edificio d’epoca, la San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita una porzione immobiliare composta da due appartamenti da ristrutturare, con una splendida terrazza di 35 mq all'ultimo piano. Posizione impareggiabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com