• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSUOLO terzo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 188,00 mq cca 2650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato MQ. 150 con terrazzo In ottimo quartiere residenziale, vicino al centro di Sassuolo, vendesi bellissimo appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio, di ampia metratura. Immobile luminoso posto al secondo piano cosi composto: meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 165,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo terzo piano'
220.000 € Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq
225.750 € Appartamento, SASSUOLO, 225.750 €, 152,00 mq
300.000 € Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 127,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 440.000 €, 217,00 mq cca 2030 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 3079: San Michele, in residence esclusivo contornato dal verde vicinanze tenuta vandelli, proponiamo attico al primo piano in contesto di sole due unita' con il suo ingresso indipendente e giard Via del Bacino.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO terzo piano:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3157:Zona musicisti in splendida posizione e vista,proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano,composto da:ampia sala,cucina abitabile,tre camere,due bagni,due balc Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a ridosso del centro storico e servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al quarto piano. La casa si apre su un ingresso spazioso che conduce alla zona living dotata di balc .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro con libera circolazione, comodo a tutti i servizi in condominio signorile posto al piano quinto e ultimo servito da ascensore, proponiamo appartamento molto luminoso e panoramico, di oltre 200 mq. in buone condizioni abitative generali. Composto da ampio ingresso su grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità , attualmente in fase di completa ristrutturazione.Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 259.000 €, 173,00 mq cca 1500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO RIF. 107 - INVESTIMENTO - Libero da Settembre 2028 -Nel cuore di Sassuolo, proponiamo IN ESCLUSIVA un ampio appartamento di 173 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1992. Viale Refice, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC348 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 475.000 €, 158,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attico in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al terzo piano di una palazzina moderna di 6 unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto da ampio soggiorno e sala da pranzo, cucina e....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 208,00 mq cca 2860 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 2° piano con doppio livello soppalcato, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 341.000 €, 136,00 mq cca 2510 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di prossima realizzazione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e ampia porta finestra affa Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 138,00 mq cca 1630 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF 3182:Zona Braida,in piccola palazzina mattoni faccia vista,proponiamo al secondo e ultimo piano, ampio appartamento composto da ingresso,cucinotto,tinello,salone,due balconi,tre camere di cui una Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 165,00 mq cca 2270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3157: Zona musicisti in splendida posizione e vista, proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano, composto da: ampia sala, cucina abitabile, tre camere, due bagni, due balconi, soffitta e garage. L'immobile presenta finiture extra capitolato, finito....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 146,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO! In una palazzina riservata di sole cinque unità, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano, senza spese condominiali. L’ingresso conduce a sala e a una cucina separata, perfetta per chi ama vivere gli spazi con funzionalità....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 215.000 €
23.01.2026 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC358 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento di costruzione recente (primi anni 2000), situato in una zona tranquilla e immersa nel verde, con ingresso indipendente al piano terra all’interno di una casa bifamiliare, priva di spese condominiali. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 210,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE, MA APPENA FUORI DALLA ZONA ZTL, APPARTAMENTONE 150 MQ + TERRAZZO DI 70 MQ, POSTO AL PRIMO PIANO SERVITO DA ASCENSORE, IMMOBILE DI PREGIO, DA SISTEMARE, COMPRE DI GARAGE PER MACCHINE GRANDI E CANTINA. 3 CAMERE, 2 BAGNI CON FINESTRA E AMPIA ZONA....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. S274 La San Quirino Immobiliare di Sassuolo (Piazza Martiri Partigiani, 81) propone in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato in zona rometta. L'appartamento è composta Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 255.000 €, 155,00 mq cca 1650 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A1619 - La Tempocasa di Vignola propone in vendita appartamento di ampie metrature, situato all’ultimo piano con ascensore, in contesto tranquillo e ben abitato. ✔INTERNO: Immobile con ottima di Via per Sassuolo 1030.