• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo bagno ristrutturato" trovati 115 immobili - prezzo medio 2.083 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 165,00 mq cca 2270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3157: Zona musicisti in splendida posizione e vista, proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano, composto da: ampia sala, cucina abitabile, tre camere, due bagni, due balconi, soffitta e garage. L'immobile presenta finiture extra capitolato, finito....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina riqualificata grazie al bonus 110%, soluzione composta da: soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno ad uso lavanderia, camera singola, solaio cantina e garage da un'auto. Bella soluzione ristrutturata con finestre e caldaia....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 200.000 € a 189.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 189.000 €
19.05.2026 - 200.000 €
23.05.2026 - 189.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturato e pronto da abitare, con ambienti moderni e ben distribuiti. Internamente è composto da ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo bagno ristrutturato'
250.000 € Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 85,00 mq
280.000 € Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 120,00 mq
650.000 € Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 202,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

� APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GARAGE E POSTI AUTO - PICCOLA PALAZZINA RECINTATA In contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ri Viale F. Selmi, 16.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GARAGE E POSTI AUTO – PICCOLA PALAZZINA RECINTATA In contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente rist Via Selmi, 16.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO Zona Musicisti Appartamento completamente ristrutturato, situato in contesto curato e comodo ai servizi. Ingresso su soggiorno luminoso, cucina abitabile, tre camere e due bagni moderni. L’i .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro mq. 180 In ottima posizione nel cuore di Sassuolo, vendesi splendido appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da importante ingresso, magnifica zona living luminosa con salone di 40 mq. e cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità , attualmente in fase di completa ristrutturazione.Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC355 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC348 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3157:Zona musicisti in splendida posizione e vista,proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano,composto da:ampia sala,cucina abitabile,tre camere,due bagni,due balc Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 67,00 mq cca 1940 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An258s - In zona Pontenuovo Alta, contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo trilocale indipendente completamente ristrutturato, sviluppato su più livelli, ideale per chi cerca privacy e una soluzione abitativa diversa dal classico appartamento. L’ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 122,00 mq cca 3070 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Musicisti, dove le vie sembrano custodire silenziosamente eleganza e tranquillità, proponiamo un appartamento finemente ristrutturato, pronto ad accogliere nuovi momenti di vita. Ambienti luminosi, tre camere, due bagni e spazi pensati con cura si completano con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 129,00 mq cca 2910 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Musicisti In una delle zone più richieste e signorili di Sassuolo, a due passi dal centro, Immobiliare Global propone in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente e finemente ristrutturato nel 2025. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare posta in bel contesto resideziale, sulle prime colline reggiane zona tranquilla e verde, sviluppata su tre livelli: al piano seminterrato grande taverna con camino, cucina, bagno e autorimessa; al piano rialzato soggiorno, cucina, due camere una con balcone, bagno;....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato:
  • vendita trilocale SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA067 QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 220.000 Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 146.000 €, 85,00 mq cca 1720 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

LA GABETTI DI FIORANO MODENESE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA un Trilocale ristrutturato al terzo piano con garage e soffitta Proponiamo in vendita splendido trilocale situato al terzo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si apre su un accogliente ingresso....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato:
  • vendita trilocale SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 143,00 mq cca 3150 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An255s - In zona Ancora, uno dei contesti residenziali più richiesti di Sassuolo, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato inserito in palazzina seminuova, caratterizzato da elevata efficienza energetica, ampi spazi e comfort abitativo di livello superiore. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONE ATTUALMENTE AFFITTATA A EURO 525/MESEPorzione terra/cielo composta da soggiorno con angolo cottura, 2 bagni, 3 camere ristrutturata internamente ma non esternamentePosizione collinare distante da Sassuolo. Contratto 4+4 dal 15/Aprile/2025CLASSE ENERGETICA: G .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 468.000 €, 164,00 mq cca 2850 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In palazzina di sole tre unità vicinissima al centro disponiamo di residenza al primo piano divisa in ampio soggiorno con angolo cottura e due balconi, due camere matrimoniali di cui la padronale con bagno privato, altra camera e altri due bagni. Completano la proprietà la grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 449.000 €, 172,00 mq cca 2610 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Sassuolo centro – Ampio appartamento ristrutturato in Classe Energetica A3 con salone di 60 mq Se cerchi spazio, luce e zero lavori da fare, questo appartamento ti conquista subito: oltre 60 mq di zona living, tre camere matrimoniali e classe A3. Pronto da abitare. In posizione comoda....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 137.000 €, 111,00 mq cca 1230 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC390 - La Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel pieno centro di Sassuolo, in una posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano senza ascensore, inserito all’interno di un contesto tranquillo e riservato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE – PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno ristrutturato:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Sassuolo, vendo appartamento al 2° piano in contesto ordinato e signorile, disposto su due livelli dalle metrature importanti. Appartamento composto da ingresso, ampia zona giorno divisa da zona pranzo, soggiorno e ampia cucina abitabile; 2 camere e bagno. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An281s - A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 145,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 300.000 €
22.04.2026 - 280.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An299s - In zona Braida, in contesto riservato di sole tre unità abitative, proponiamo ampio quadrilocale di 145 mq completamente ristrutturato, soluzione ideale per chi cerca metrature generose e indipendenza senza spese condominiali. L’appartamento si distingue per spazi oggi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Bilocale a reddito, completamente ristrutturato con ottime finiture sito in zona residenziale, comodo a tutti i servizi. Immobile composto da ingresso con soggiorno e angolo cottura, bagno e camera m .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 110)

<< <1 2 3 4> >>