• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSUOLO bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO bagno

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo bagno" trovati 260 immobili - prezzo medio 1.976 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 165,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 208,00 mq cca 2860 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 2° piano con doppio livello soppalcato, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo bagno'
375.000 € Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 165,00 mq
200.000 € Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 130,00 mq
220.000 € Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3157:Zona musicisti in splendida posizione e vista,proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano,composto da:ampia sala,cucina abitabile,tre camere,due bagni,due balc Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Bilocale a reddito, completamente ristrutturato con ottime finiture sito in zona residenziale, comodo a tutti i servizi. Immobile composto da ingresso con soggiorno e angolo cottura, bagno e camera m .

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a San Michele porzione di bifamiliare composta da appartamento a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, studio e balcone oltre a sovr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro mq. 180 In ottima posizione nel cuore di Sassuolo, vendesi splendido appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da importante ingresso, magnifica zona living luminosa con salone di 40 mq. e cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro con libera circolazione, comodo a tutti i servizi in condominio signorile posto al piano quinto e ultimo servito da ascensore, proponiamo appartamento molto luminoso e panoramico, di oltre 200 mq. in buone condizioni abitative generali. Composto da ampio ingresso su grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità , attualmente in fase di completa ristrutturazione.Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC355 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Se stai cercando una casa spaziosa, in posizione centrale e pronta da vivere, questa è un’opportunità concreta. Nel cuore della zona centrale, proponiamo un quadrilocale luminoso e ben distribuito, ideale per famiglie, professionisti o come investimento. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC348 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 202,00 mq cca 3220 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Sassuolo, vendo appartamento di mq200, con 3 camere matrimoniali, 3 bagni e lavanderia, completamente ristrutturato, collocato all'interno di un complesso condominiale moderno, ben Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 475.000 €, 158,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attico in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al terzo piano di una palazzina moderna di 6 unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto da ampio soggiorno e sala da pranzo, cucina e....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 146,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO! In una palazzina riservata di sole cinque unità, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano, senza spese condominiali. L’ingresso conduce a sala e a una cucina separata, perfetta per chi ama vivere gli spazi con funzionalità....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 215.000 €
23.01.2026 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC358 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento di costruzione recente (primi anni 2000), situato in una zona tranquilla e immersa nel verde, con ingresso indipendente al piano terra all’interno di una casa bifamiliare, priva di spese condominiali. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 210,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE, MA APPENA FUORI DALLA ZONA ZTL, APPARTAMENTONE 150 MQ + TERRAZZO DI 70 MQ, POSTO AL PRIMO PIANO SERVITO DA ASCENSORE, IMMOBILE DI PREGIO, DA SISTEMARE, COMPRE DI GARAGE PER MACCHINE GRANDI E CANTINA. 3 CAMERE, 2 BAGNI CON FINESTRA E AMPIA ZONA....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 165,00 mq cca 1490 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-987 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Palazzina Seminuova, Comoda Ai Servizi. - - - > Descrizione: IN ESCLUSIVA, In zona Rossetto, proponiamo ATTICO al terzo e ultimo piano con ascensore, composto da: ingresso su AMPIO soggiorno con cucina a vista e balcone,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 157.500 €, 20,00 mq cca 7880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO L'immobile si trova nel comune di Sassuolo (MO) in vicolo Conce. Trattasi di una unità abitativa sviluppata al piano terra composta da monolocale con angolo cottura e bagno. L'immobile è situato in una zona molto tranquilla, permette di godere di tutti....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO bagno:
  • monolocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina riqualificata grazie al bonus 110%, soluzione composta da: soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno ad uso lavanderia, camera singola, solaio cantina e garage da un'auto. Bella soluzione ristrutturata con finestre e caldaia....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 200.000 € a 189.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 189.000 €
19.05.2026 - 200.000 €
23.05.2026 - 189.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona due madonne, appartamento trilocale situato al primo piano e mezzo di una palazzina residenziale. L’immobile si presenta ristrutturato e pronto da abitare, con ambienti moderni e ben distribuiti. Internamente è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 570.000 €, 193,00 mq cca 2950 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Attico di nuova costruzione situato al terzo piano, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. L’immobile si apre su un accogliente disimpegno che conduce alla luminosa zona giorno, composta da cucina e ampio soggiorno-pranzo. La zona notte offre tre camere da letto, ideali....