• GoHome Professional
appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia ristrutturato" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.075 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 92,00 mq cca 2170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Monteroni d'Arbia, proponiamo un appartamento di 92 mq recentemente ristrutturato con giardino privato di circa 100 mq, distribuito su due livelli con ingresso indipendente a piano terra. La soluzione presenta un design contemporaneo con spazi funzionali....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno è....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento ristrutturato – Ultimo piano – Panoramico e luminoso In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo ed ultimo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si distingue per gli interventi recenti: - Infissi....

  • Cerca simili a appartamento MONTERONI DARBIA ristrutturato:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LE MORE DI CUNA Appartamento al piano primo ed ultimo con ingresso in comune ad altro appartamento e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, due camere, due bagni, e due posti auto. Recentemente ristrutturata. In attesa di certificazione energetica. Rich. € 220.000,....

  • appartamento MONTERONI D'ARBIA terrazza
 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel Comune di Monteroni, e più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, in un contesto bello e di recente costruzione, Vendesi un luminosissimo appartamento posto al piano primo con ascensore. L ' appartamento è abitabile da subito e non necessita di lavori. Al suo interno....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 260.000 €, 119,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA - MONTERONI D’ARBIA – Luminoso e panoramico appartamento posto all’ultimo piano, comodamente servito da ascensore, con splendido terrazzo abitabile. L’immobile si inserisce in un contesto completamente ristrutturato alla fine degli anni ’90. La posizione garantisce tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE A TRESSA - In un tranquillo palazzo composto da sole sei unità abitative, appartamento in buone condizioni, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. L'abitazione si presenta comp .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 75,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 146.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 149 - Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, ques Vicolo del Gallo, , 53014.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, A richiesta, 850,00 mq

21.12.2023.,

www.immobiliare.it

Monteroni d'Arbia - Vendesi casolare di circa 850 mq completamente da ristrutturare, incastonato in una magnifica cartolina collinare con vista mozzafiato sullo skyline di Siena. Raggiungibile da una .

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

14.12.2022.,

www.immobiliare.it

Bellissima porzione di casale di 95 mq al primo ed ultimo piano in casale originale toscano molto ben ristrutturato e dotato di piscina condominiale in posizione panoramica. L'abitazione è molto lumi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-39 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>