• GoHome Professional
appartamento FORLI ultimo piano - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento FORLI ultimo piano - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimo piano" trovati 702 immobili - prezzo medio 2.015 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-580 In zona residenziale tranquilla e ben servita di Bussecchio, si propone in vendita appartamento di ampia metratura disposto su due livelli, posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina costruita nel 2000. L'immobile ha una superficie complessiva di circa 250 mq ed è....

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – ZONA ROMITI In tranquilla e servita zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti versatili. L’ .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 136,00 mq cca 1460 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE SALINATORE proponiamo appartamento tutto su un livello al piano terra della fine degli anni '80 in piccola palazzina di poche unità. L'immobile è composto da sala, cucina abitabile, prima camer Viale Livio Salinatore, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 93,00 mq cca 2140 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 93 Mq comm. li IMMOBILE Piano quarto: Ingresso - Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Cabina armadio - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione situata al quarto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 36,00 mq cca 2780 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 124.000 €, 74,00 mq cca 1680 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 74 Mq comm.li IMMOBILE: Ultimo piano: Soggiorno - Cucina - Bagno - Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Balcone SERVIZI: Cantina NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal centro. L'immobile, disponibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CNT 1003 ROMITI: Appartamento in vendita, (.. anzi in realta sono 2!). Al terzo piano - con ascensore - troviamo un appartamento con soggiorno affacciato su terrazzo coperto e di generose dimensioni Via Sapinia.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale al piano terra che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Costruito nel 1994, l'appartamento si presenta non arredato,....

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 170,00 mq cca 1240 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente direttamente in affaccio sulla zona piu' antica e signorile di Corso Garibaldi.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI: CENTRO Palazzo composto da 4 appartamenti di cui 2 per piano, con ingresso comune al piano terra. I primi due appartamenti si trovano al primo piano e sono cosi composti: APPARTAMENTO A:Ingres Corso Giuseppe Garibaldi, 72.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì – Centro Storico a pochi passi dal Museo Civico San Domenico, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra situato in una piccola palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA145 - Sei alla ricerca di un piano terra? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare al piano terra, ideale per chi cerca comodità, indipendenza....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12061 in vendita – appartamento in zona ca’ossi in contesto tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, servito da ascensore. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' ZONA BUSSECCHIO proponiamo bellissimo appartamento/attico al quarto ed ultimo piano dei primi anni 2000. Appena si entra siamo accolti in un bellissimo salone di 50 mq con camino, poi troviamo una cucina grande abitabile comprensiva degli arredi. Zona notte con due camere da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

HABITA LIVING Real Estate propone un elegante bilocale situato al terzo ed ultimo piano di uno dei palazzi più belli e caratteristici di Corso della Repubblica, nel cuore del centro storico di Forlì. L’immobile rappresenta una soluzione ideale sia per investimento sia per utilizzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.A1-405 Nel cuore di San Martino in Villafranca, a pochi minuti da Forlì, proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al primo piano di una piccola palazzina di poche unità abitative, senza Via Arola.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 149,00 mq cca 2920 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | PARCO URBANO Appartamento | 4 Locali | 149 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni - Ripostiglio Piano interrato: Taverna/Lavanderia FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 83,00 mq cca 1550 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P2 - RIF: CLP-P2 Stai cercando una luminosa soluzione in zona servita senza spese di gestione? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano secondo con doppia cantina e garage. ZONA L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 110,00 mq cca 2770 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano terra, di complessivi 110 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP-P1 - RIF: CLP-P1 Stai cercando una comoda soluzione a piano primo? Hai bisogno di spazi extra? La TEMPOCASA DI FORLI' MEDAGLIE D'ORO ha quello che fa per te! Proponiamo- Luminoso quadrilocale al piano primo con cantina e. ZONA L'immobile si trova nella zona del Buscherini....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 66,00 mq cca 3710 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina in nicchia che che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, due camere da letto e bagno al piano terra, al pi .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767307 – Riferimento Agenzia C4F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di asc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. 77 L'agenzia immobiliare studio5 propone, appartamento di recentissima costruzione (2015), libero ad Aprile 2026, nel quartiere di Villagrappa, in zona verde e tranquilla, l'appartamento si sviluppa al SECONDO piano, servito da ascensore, e' composto da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Selva, 250.000 €, 177,00 mq cca 1410 €/m2

27.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8483147 – Riferimento Agenzia 2744-1 – Zona Villa Selva: rif. 2744-1 In recente e piccolo contesto residenziale vendesi attico costruito nel 2005 con finiture di lusso, posto al secondo ed ultimo piano con ascensore in palazzina di poche u... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI ultimo piano:
  • vendita appartamento Selva FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA160 - Stai cercando una soluzione con doppi servizi? Sei alla ricerca di un appartamento con il riscaldamento autonomo? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita appartamento al quarto piano con ascensore due bagni, cantina, garage(16mq)....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, nella zona di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 90 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4, di soli 4....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 83,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 165.000 €
10.04.2026 - 158.000 €

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore Via Tavolicci, 16.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 520.000 € a 490.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 490.000 €, 366,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 520.000 €
23.04.2026 - 490.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ – CORIANO Nella zona industriale di Forlì, abbiamo il piacere di proporre alla clientela di Romagna Case una casa indipendente di ampie metrature composta da appartamento al primo piano, uffic Via Balzella, 140.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 460)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>