• GoHome Professional
appartamenti angri fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti angri fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti angri fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamenti angri fino a 120 mq" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 117,00 mq cca 2390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, Fondocasa propone in vendita un appartamento di 110 mq calpestabili, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, ideale per chi è alla ricerca di ambienti ampi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a pochi passi dal centro di Angri situato in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. Questa elegante soluzione rappresenta il connubio ideale per chi cerca comfort, spazio e tranquillità, pur restando nel cuore della città. La proprietà è ubicata....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352679 - L'appartamento è sito in un buon condominio a pochi passi dal centro città in zona non rumorosa, è molto luminoso e gode di una discreta vista. AFFITTATO SINO AL 2028. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti angri fino a 120 mq'
150.000 € Appartamento, ANGRI, 150.000 €, 110,00 mq
185.000 € Appartamento, ANGRI, 185.000 €, 102,00 mq
218.000 € Appartamento, ANGRI, 218.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ANGRI, 278.000 €, 109,00 mq cca 2550 €/m2

30.09.2025.,

www.immobiliare.it

Dove ogni spazio parla di casa. In vendita ad Angri, Corso Vittorio Emanuele – primo piano in mini condominio di recente costruzione. Ci sono case che non hanno bisogno di parole altisonanti per colp Corso Vittorio Emanuele, 54.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 250.000 €, 106,00 mq cca 2360 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale e ben servita del comune di Angri, in via delle Fontane, proponiamo in vendita una stupendo appartamento mansardato, posto in uno stabile di poche unità. L'abitazione è molto Via delle Fontane.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 475.000 €, 106,00 mq cca 4480 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano primo in via Dei Goti. In zona residenziale e servitissima del Comune di Angri, FlyHome BALZANORE propone in vendita stupendo appartamento di recente costruzione, così composto; Via dei Goti, 63.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Dove ogni giorno profuma di casa. Una casa nel cuore di Angri, pronta a diventare la tua. C’è qualcosa di speciale nelle case al centro città: quel senso di vicinanza a tutto, la vita che scorre sott Via Zurlo, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa dove la luminosità è protagonista, questa soluzione è l'opportunità che aspettavi, e la trovi nel cuore di Angri e precisamente in via Starza. Situato al sesto piano di un edificio di sette, l'appartamento colpisce immediatamente per l'ampia metratura commerciale....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Angri, Viale Europa, proponiamo in vendita in un palazzo di sette piani, un appartamento ristrutturato al terzo piano. La soluzione si trova in una delle zone più servite e ben collegata da tutti i servizi pubblici, da negozi, da supermercati e da scuole. L’appartamento è di circa....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Una casa con carattere, spazi autentici e terrazzi che sanno di libertà. In un piccolo contesto tranquillo, dove il tempo sembra rallentare e ogni dettaglio racconta una storia, ti aspetta una casa al primo piano che ha il sapore delle cose vere. Varcata la soglia, ad accoglierti....

  • Cerca simili a appartamenti angri fino a 120 mq:
  • bilocale ANGRI
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

19.11.2024.,

www.immobiliare.it

In contesto signorile e riservato, in fabbricato di nuova costruzione, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo ed ultimo piano di circa 95 mq composto di cinque vani, doppi accessori, con a Via Ardinghi.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 176.000 €, 95,00 mq cca 1850 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nella centralissima piazza annunziata di angri di 95 mq in buone condizioni libero all'atto di compravendita. Si compone di di un ampio ingresso-salone- due camere matrimoniali-cucina abitabile-bagno ristrutturato-ripostiglio e due balconi. Subito abitabile. .

  • Cerca simili a appartamenti angri fino a 120 mq:
  • trilocale ANGRI in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 176.000 €, 95,00 mq cca 1850 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO POSTO NELLA CENTRALISSIMA PIAZZA ANNUNZIATA DI ANGRI,DI 95 MQ IN BUONE CONDIZIONI LIBERO AL ROGITO E MOLTO PANORAMICO. SI COMPONE DI UN AMPIO INGRESSO,SALONE,CUCINA ABITABILE CON BALCONE Piazza Annunziata.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 94,00 mq cca 1440 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova opportunità di investimento in Via Nuove Cotoniere, Angri, perfetto per chi cerca un investimento sicuro e senza pensieri. Situato in una posizione strategica, questo appartamento di 94 mq catastali offre una rendita mensile garantita, grazie all'attuale inquilino con regolare....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 350.000 €, 90,00 mq cca 3890 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Un nuovo modo di abitare. Con stile, con calma, con tutto quello che ti serve. Nel cuore di Angri, ma immerso nel silenzio e nel verde, sta per nascere un appartamento pensato per chi desidera qualcosa di più: più luce, più comfort, più equilibrio. All’interno del progetto residenziale....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

AD ANGRI IN ZONA CENTRALE E PRECISAMENTE PIAZZA ANNUNZIATA PROPONIAMO IN VENDITA LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO COMPOSTO DA: INGRSSO, TRE AMPIE CAMERE, CUCINA, BAGNO E RIPOSIGLIO. iNOLTRE L'IMMOBILE DISP Piazza Annunziata.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 125,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri proponiamo in vendita, ampio appartamento di 120 mq ad uso Investimento, con regolare contratto con scadenza dicembre 2027. L'appartamento è composto da 4 ampie camere, cucina, 2 bagni e rip Via Ponte Aiello, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 165.000 €, 88,00 mq cca 1880 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Angri, porzione di fabbricato in vendita si trova lungo Corso V. Emanuele. Questa posizione offre un contesto urbano vivace e ben collegato, ideale per chi desidera vivere in una zona centrale con accesso immediato a servizi e trasporti. .

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

IN TRATTATIVA - Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquisto sicuro e immediato per uso investimento. L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento, in mini condominio, con massima comodità d'accesso. Varcato il cancello si viene accolti da un vialetto condominiale che ci conduce alla porta d'ingresso. La soluzione presenta un ampio open space, con camino posizionato nell'angolo, tra le due....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita nel cuore di Angri, un appartamento locato posto al terzo piano senza ascensore. L’appartamento si trova a Corso Italia, una strada molto centrale di Angri, ben collegata da tutti i servizi pubblici, da supermercati, da negozi, da farmacie e soprattutto....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa propone in vendita ad Angri, in Corso Italia, un appartamento in corte situato al primo piano di una palazzina edificata nel 1970. L’immobile si presenta ingresso/salone, cucina, camera, bagno e pratico ripostiglio. La proprietà è arricchita da un terrazzo, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 119.000 €, 81,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FONDOCASA è lieta di proporre in vendita, nel comune di Angri e precisamente in Via Concilio, un appartamento posto al quinto piano di uno stabile condominiale. L’immobile, ubicato in una zona tranquilla e ben servita, presenta una superficie complessiva di 81 mq e si compone nel....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquist Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento quadrilocale in parco con tripla esposizione. Se cerchi spazio, luce e una posizione strategica, questo appartamento di 129 mq in Via Ponte Aiello è la soluzione ideale. Situato in un parco privato tranquillo e riservato (mini-condominio di sole 6 unità), l'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILOCALE, IN STABILE DI DUE UNITA’. Appartamento al piano primo in via Santa Lucia. In zona residenziale e servitissima del Comune di Angri, FlyHome BALZANORE propone in vendita stupendo appartamento di recente costruzione, così composto; Ingresso, ampio salone cucina,....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa dove ogni membro della famiglia possa avere la propria indipendenza, senza rinunciare alla comodità di vivere a pochi passi dal cuore della città, questa è la soluzione che stavi a Via Cervinia, 128.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Piccolo Appartamento in vendita in via Dei Goti, Angri, immobile in corte, al piano primo. La soluzione proposta in vendita è attualmente locata. L'abitazione è così composta: Cucina, camera da letto e bagno. Scala interna. Vano mansardato superiore e terrazzo. Euro 70.000, 00. Per....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 229.000 €, 132,00 mq cca 1740 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri, in zona centrale, tranquilla e con tutti i principali servizi a portata di mano, UniCredit RE Services propone in vendita un luminoso appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di uno st via cervinia.