• GoHome Professional
affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eur più piccolo

  • Per la richiesta "affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eur più piccolo" trovati 30 immobili - prezzo medio 28 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 3100 eur (un po' meno caro)
    • 3400 eur (un po' più caro)
    • fino a 29 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.800 €, 95,00 mq

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

PINCIANO - Nell'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in loc Via Aniene.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 1.000 €, 15,00 mq cca 67 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PINCIANO - Nell'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un piccolo studio di 15 mq, situato in un contesto storico e di grande prestigio.....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, ROMA, Pinciano, 800 €, 30,00 mq cca 27 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

LUDOVISI - A pochi passi da Via Vittorio Veneto e dalle principali arterie direzionali della Capitale, precisamente in Via Sallustiana, proponiamo in locazione magazzino posto al piano S1.Composto da: ingresso, ambiente unico ad uso ufficio e servizio. L 'immobile si presenta in ottime....

  • Cerca simili a affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eur più piccolo:
  • affitto ufficio Pinciano ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto pinciano roma fino a 200 mq fino a 3300 eur più piccolo'
2.700 € Affitto, Appartamento, ROMA, 2.700 €, 95,00 mq
1.500 € Affitto, Appartamento, ROMA, Salario, 1.500 €, 45,00 mq
1.350 € Affitto, Appartamento, ROMA, 1.350 €, 65,00 mq
  Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 1.450 €, 38,00 mq

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Delizioso appartamento totalmente ristrutturato ed arredato GABETTI AGENZIA PARIOLI Piazza Ungheria, adiacente Luiss, proponiamo la locazione di un delizioso monolocale appena ristrutturato e mai abitato, composto da soggiorno/camera, angolo cottura, bagno e ripostiglio/lavanderia.....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.600 € a 1.450 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 1.450 €, 44,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 1.600 €
30.04.2026 - 1.450 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rifinitissimo Monolocale in Affitto nel quartiere Pinciano Parioli all’interno di una Via Privata con Giardino e Posto Auto a due passi da Villa Balestra, in una delle zone più esclusive di Roma Situ Via Armando Spadini, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.600 €, 50,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo accogliente monolocale a Villa Borghese, nel quartiere Pinciano di Roma, coniuga comfort e praticità. Completamente arredato, vanta una cucina attrezzata, un balcone e unità di aria condizionata individuali per una climatizzazione personalizzata, oltre al riscaldamento centralizzato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.800 €, 57,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PINCIANO - Nell'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un luminoso appartamento di 57 mq, ubicato al sesto piano. Composto da: ingresso,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.300 €, 69,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato nel quartiere Pinciano Proponiamo in locazione un elegante appartamento situato nelle immediate vicinanze di Piazza Fiume, all’interno di uno stabile d’epoca dei primi del Via Piave.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 2.100 € a 2.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 2.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 2.100 €
22.05.2026 - 2.000 €

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ottima posizione strategica Parioli ad. Luiss Rivolta Immobiliare propone in locazione, a 100 mt dalla Luiss nel prestigioso quartiere Parioli, in viale Liegi un elegante appartamento di circa 70 mq, completamente ristrutturato e finemente arredato, situato al piano terra di un bel....

  • affitto trilocale Pinciano ROMA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.900 €, 78,00 mq

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA ALBANI – PINCIANO, nel prestigioso contesto residenziale di Villa Albani – Pinciano, a pochi passi da Piazza Fiume e Corso Trieste, la società immobiliare Chiusano&Co Agency Roma propone in loc Via Po, 58.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.750 €, 80,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

– IMMOBILE NON DISPONIBILE PER LA RICEZIONE TURISTICA NÉ AFFITTABILE PER BREVI PERIODI Roma – Parioli Pinciano: Via Denza, delizioso appartamento di 80mq, in ottime condizioni, volendo completamente .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.000 €, 87,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pinciano – Via Giovanni Pacini In Via Giovanni Pacini, in zona esclusiva e molto ricercata di Roma, a pochi passi da Villa Borghese, proponiamo in affitto un trilocale di 87 mq, posto al quarto piano Via Giovanni Pacini.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 2.700 €, 93,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un elegante e luminoso appartamento di 93 mq, ubicato al quinto piano. L....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 2.800 €, 95,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un raffinato trilocale di 95 mq con balcone.L 'immobile è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 3.300 €, 96,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PINCIANO - Nell'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un raffinato appartamento di 96 mq, ubicato al quinto piano. L'immobile è composto....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 3.300 € a 3.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 3.000 €, 96,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 3.800 €
26.01.2026 - 3.300 €
06.05.2026 - 3.000 €

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Affitto, Casa, ROMA, 2.500 €, 100,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'esclusivo quartiere Pinciano, in Via Tevere, a pochi passi da Villa Borghese e da Piazza Fiume, raffinato attico situato in un palazzo signorile anni '20 con servizio di portineria. L'immobile, Via Tevere.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.400 €, 100,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LG299 - Quartiere Pinciano adiacente Via Po e più precisamente in Via Ofanto, proponiamo in stabile d'epoca con servizio di portineria la locazione di un appartamento posto al quarto piano con a via Ofanto.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 3.600 € a 3.400 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 3.400 €, 119,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 4.000 €
26.01.2026 - 3.600 €
06.05.2026 - 3.400 €

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 3.600 €, 119,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PINCIANO - Nell 'esclusivo e prestigioso contesto di Aniene3, all 'interno di un elegante stabile signorile completamente ristrutturato e dotato di ascensore e servizio di portineria, proponiamo in locazione un raffinato appartamento di 119 mq complessivi impreziosito da un suggestivo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 700 €, 130,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

** Il pad degli amici di Pinciano ** _Perché voglio stile, posizione e alcuni nuovi compagni_ ** Mi piacerà qui? ** Difficile non farlo. Alla ricerca di qualcosa di spazioso e moderno, vicino al campus e tutta l'azione? Non sarai mai più in ritardo a lezione da qui. **Veramente? Dimmi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 650 €, 130,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 600 €, 130,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 1.900 €, 140,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Fleming Real Estate propone un appartamento nel quartiere Pinciano di circa 140 mq con un ottima distribuzione di ambienti e spazi interni. L'appartamento è luminoso ed è composto da un salone a vista, una cucina abitabile, tre camere, doppi servizi ed un rispostiglio. Nonostante....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, Pinciano, 1.900 €, 140,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

La Fleming Real Estate propone un appartamento nel quartiere Pinciano di circa 140 mq con un ottima distribuzione di ambienti e spazi interni.L 'appartamento è luminoso ed è composto da un salone a vista, una cucina abitabile, tre camere, doppi servizi ed un rispostiglio. Nonostante....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 3.400 € a 3.500 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 3.500 €, 150,00 mq cca 23 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 3.400 €
13.03.2026 - 3.500 €

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivolta affitta - Parioli Pinciano adiacente Largo Benedetto Marcello a pochi passi da Villa Borghese in palazzina signorile con servizio di portineria in palazzo ristrutturato di soli uffici, uffici Largo Benedetto Marcello.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.500 €, 154,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ADM prati propone in locazione in zona pinciano un elegante appartamento situato al primo piano di un villino d’epoca, immerso in un curato giardino condominiale. L’immobile gode di un quadruplo affa Via Tagliamento.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 2.950 € a 2.500 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, ROMA, 2.500 €, 181,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 3.200 €
23.04.2026 - 2.950 €
22.05.2026 - 2.500 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Pinciano, a due passi da Villa Borghese, Corso Italia e via Salaria, Luxantia propone in locazione un rifinito e luminoso appartamento finemente arredato sito al secondo piano Via Isonzo.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, ROMA, 2.700 €, 93,00 mq

06.10.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 27)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it