• GoHome Professional
affitto appartamento viale vittorio veneto milano - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • affitto appartamento viale vittorio veneto milano - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso

  • Per la richiesta "affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso" trovati 326 immobili - prezzo medio 20 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 1500 eur
    • fino a 1800 eur (prezzo medio)
    • fino a 2200 eur
    • fino a 18 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 1.250 € a 1.150 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 1.250 €
07.05.2026 - 1.150 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: aff73 - Affittasi trilocale luminoso con balconi – Viale Espinasse, Milano Proponiamo in locazione un accogliente appartamento di 65 mq, situato al 3° piano con ascensore all’interno di uno stab .

  • Cerca simili a affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso:
  • affittasi trilocale MILANO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.400 € a 1.300 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.300 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 1.400 €
16.05.2026 - 1.300 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Affitto: Eleganza e Comfort in Zona Arena/Sempione Scopri questo bilocale luminoso e tranquillo, situato al quinto piano di un signorile stabile degli anni '60. La posizione strategic Piazza Antonio Gramsci, 2.

  • affittasi bilocale MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.000 €, 65,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Real Estate Milano propone in locazione luminoso bilocale di circa 65 mq commerciali, situato al sesto piano di uno stabile signorile con ascensore e servizio di portineria, in Via dei Guarneri (zona Via dei Guarneri.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.300 €, 65,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione luminoso bilocale arredato e corredato posto al sesto piano di un palazzo signorile anni '60. L'immobile si estende su una superficie di 65mq, ben distribuito e così composto: Viale Ca' Granda.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.750 €, 64,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Milano – Via Maffei 8 Luminoso bilocale completamente ristrutturato – 64 mq – 1° piano con ascensore In stabile ben curato e in una delle zone più richieste vicino al Tribunale, proponiamo un luminos Via Andrea Maffei, 8.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.250 €, 64,00 mq

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Porta Vittoria appartamento mq 64 bilocale arredato a nuovo Zona Porta Vittoria / Romana in Via Andrea Maffei Locasi in uno Stabile ristrutturato dotatao di portineria tutta la giornata , ascensore e ampio giardino cortilizio un appartramento mq 64 al piano rialzato interno composto....

  • bilocale MILANO giardino in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Solari, 1.584 €, 64,00 mq

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO BILOCALE— Via Andrea Solari 6, Milano Nel cuore della vivace Zona Solari, uno dei quartieri più ricercati e dinamici di Milano, proponiamo un ampio e luminoso bilocale al terzo piano, soluzione ideale per chi cerca spazio, funzionalità e design in una delle zone più ambite della....

  • affittasi appartamento Solari MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 2.800 €, 76,00 mq

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Elegante appartamento in palazzo signorile anni ’20, a pochi minuti da Stazione Centrale e Corso Buenos Aires. Fascino d’epoca e comfort moderni per un soggiorno autentico a Milano. • Due ampie camere matrimoniali con scrivania • Luminoso e silenzioso, al 3° piano con ascensore •....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Brera, 3.100 €, 76,00 mq

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella prestigiosa cornice di Brera, in una delle vie più ambite di Milano, via dell’Orso 7a, proponiamo in affitto un delizioso appartamento completamente arredato, situato all’interno di una storica corte seicentesca. Varcando la soglia, si viene accolti da un ingresso raffinato.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.745 €, 64,00 mq
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Via Spartaco, in contesto Signorile con portierato, Affittasi luminoso appartamento di 64 MQ. al 1° piano TOTALMENTE RISTRUTTURATO con A.C. e arredato. Composto da: ingresso 2stanze, Cucina abitabile completa di Lavastoviglie, 1 bagno completo con doccia, 2 Balconi. Condizioni interne....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.000 €, 76,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 1.100 €
20.05.2026 - 1.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFO E APPUNTAMENTI CONTATTARE DORIANA GREGGIO 334.668.906.4 Luminoso Bilocale con Terrazzo e Box – Zona Dergano/Bovisa CORPO INTERNO L'APPARTAMENTO SARA' DISPONIBILE DAL 30 SETTEMBRE 2026 In Via Via Giovita Scalvini, 6.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.430 €, 64,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio bilocale al 5 piano con ascensore, molto luminoso e accogliente. Entrando ci si trova subito nel soggiorno con divano letto, un comodo tavolo da pranzo allungabile, scrivania, mobile con tv e ingresso sul balcone. La cucina é completamente nuova e accessoriata con tutto il necessario....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.845 €, 64,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.250 €, 64,00 mq

15.05.2026.,

www.trilocale.it

ARENA IMMOBILIARE PROPONE IN AFFITTO UN GRAZIOSO BILOCALE IN VIALE ARGONNE 39 Situato al secondo piano, confortevole e luminoso, in una zona strategica della città , ben collegata direttamente con il centro città e le principali attrazioni turistiche. L'appartamento, finemente arredato,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.450 €, 76,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Affitto transitorio - Proponiamo in locazione un luminoso e silenzioso loft situato a pochi passi da corso Sempione e dalla fermata Gerusalemme della metro Lilla. Servizio di portineria tutto il gior Via Giovanni Battista Fauchè, 11.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 64,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Dhome Real Estate propone in locazione un luminoso bilocale di 64 mq situato al quarto e ultimo piano di un condominio curato in Via Monte San Genesio 21. Lo stabile è dotato di ampio cortile interno Via Monte S. Genesio, 21, 20158 Milano MI, Italia.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 950 €, 76,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA CONCILIO VATICANO II – Milano Luminoso Bilocale con Doppi Balconi, Ascensore e Climatizzazione – Libero Subito In Via Concilio Vaticano II, all’interno di un contesto civile ben curato con ascens Via Concilio Vaticano II, 10, 20157 Milano MI, Italia.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 1.350 € a 1.200 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 64,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 1.350 €
08.05.2026 - 1.200 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Felice Bisleri, zona residenziale ottimamente servita e collegata strategicamente (MM1 Gambara), proponiamo in locazione un luminoso e silenzioso bilocale di 60 mq in ottimo stato, situato al Via Felice Bisleri, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.700 €, 76,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile contesto anni ’60 perfettamente mantenuto, dotato di servizio di portineria mezza giornata e doppio ascensore, proponiamo in locazione un luminoso appartamento situato al sesto piano, di Via Monte Rosa, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.500 €, 76,00 mq

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UN TRILOCALE IN LOCAZIONE? Iconacasa Porta Romana offre in locazione luminoso trilocale IN VIA CRIVELLI 12! INTERNO: L'appartamento si apre su un luminoso soggiorno open space con cucin Via Carlo Crivelli, 12.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.800 €, 76,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Navigli, più precisamente in via Conca del Naviglio 37, proponiamo in locazione grazioso bilocale di 76 mq situato al terzo piano di uno stabile signorile con portineria. Luminoso e spazioso, Via Conca del Naviglio, 37.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.150 € a 1.100 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Testi, 1.100 €, 76,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 1.150 €
29.04.2026 - 1.100 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE FULVIO TESTI: In contesto condominiale con servizio di portineria e giardino, proponiamo in locazione ampio e luminoso bilocale sito al decimo piano. La soluzione è così composta; ingresso su d Viale Fulvio Testi, 100.

  • affittasi appartamento Testi MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 76,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Libero subito. Siamo in via Rembrandt 49, al quinto piano di un bello stabile, molto ben tenuto, troviamo questo bilocale molto luminoso di circa 76 mq con piacevole vista aperta. Entrando nell’ appa Via Rembrandt, 49.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.745 €, 64,00 mq
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Spartaco, in contesto Signorile con portierato, Affittasi luminoso appartamento di 64 MQ. al 1° piano TOTALMENTE RISTRUTTURATO con A.C. e arredato. Composto da: ingresso 2stanze, Cucina abitabile Via Andrea Maffei.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.250 €, 64,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ARENA IMMOBILIARE PROPONE IN AFFITTO UN GRAZIOSO BILOCALE IN VIALE ARGONNE 39 Situato al secondo piano, confortevole e luminoso, in una zona strategica della città, ben collegata direttamente con il Viale Argonne 39.