• GoHome Professional
affitto appartamento viale vittorio veneto milano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento viale vittorio veneto milano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso

  • Per la richiesta "affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso" trovati 324 immobili - prezzo medio 20 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 1500 eur
    • fino a 1800 eur (prezzo medio)
    • fino a 2200 eur
    • fino a 18 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.600 €, 70,00 mq

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pagano - Via Rossetti, in stabile signorile, affittiamo al quinto piano luminoso 2 locali completamente ristrutturato e arredato composto da: soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, bagno Via Gabriele Rossetti, 17.

  • Cerca simili a affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso:
  • affittasi bilocale MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.400 €, 70,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAZZA GRANDI - AFFITTASI AMPIO E LUMINOSO BILOCALE ARREDATO CON CUCINA ABITABILE E 4 BALCONI, PIANO ALTO. Nella tranquilla Via Cipro Kers Immobiliare propone in affitto bel bilocale arredato ampio e Via Cipro.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.500 €, 70,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Real Estate Milano propone, luminoso appartamento in Bocconi doppia esposizione ARREDATO. Via Carlo Vittadini, Zona Bocconi – Porta Romana, Milano Stabile nei pressi del Parco Ravizza LIBERO DAL 1 AG Via Carlo Vittadini.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento viale vittorio veneto milano 70 mq luminoso'
1.400 € Affitto, Appartamento, MILANO, 1.400 €, 70,00 mq
1.200 € Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 70,00 mq
1.050 € Affitto, Appartamento, MILANO, Lambrate, 1.050 €, 70,00 mq
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.150 €, 70,00 mq

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un appartamento in affitto che combini eleganza, comfort e una vista mozzafiato, non cercare oltre! Ti presentiamo un ampio e luminoso appartamento di due locali e servizi situato al settimo piano di un elegante palazzo recentemente ristrutturato, nel vivace e ricercato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.100 €, 70,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad.ze università NABA/ Navigli, si propone ampio e luminoso bilocale con cucina abitabile e secondo posto letto soppalcato, sito al piano primo con ascensore in un caratteristico palazzo dei primi de Via Giuseppe Meda, 58.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.500 €, 70,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Iulm - Navigli. Bilocale 70 mq con terrazzo, al 4 e ultimo piano di una graziosa palazzina con giardino e ascensore (arriva al 3). L'appartamento è ampio e luminoso, completamente arredato con pavimenti in parquet, composto da: ingresso su un arioso soggiorno con letto, tavolo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.200 €, 70,00 mq

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lo studio immobiliare Fast House Real Estate propone in locazione appartamento trilocale di 70 mq situato nel cuore della vivace zona NoLo, uno dei quartieri più ricercati e serviti di Milano. Questo immobile offre un perfetto equilibrio tra comfort e stile, ideale per giovani professionisti.....

  • affittasi trilocale MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.100 €, 70,00 mq

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

P.ZZA 24 MAGGIO/NAVIGLI - In stabile Signorile fine anni 70 con servizio di portineria full-time e ascensore, proponiamo in locazione bilocale di c.a. 70mq al 4 piano. L'immobile, completamente arredato e corredato, è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 1.150 € a 1.200 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MILANO, Ticinese, 1.200 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 1.150 €
05.05.2026 - 1.200 €

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

PIAZZA XXIV MAGGIO, proponiamo in locazione luminoso e accogliente bilocale, situato nel cuore di Milano. Con una superficie di 70 mq, questo appartamento arredato offre un ambiente confortevole e moderno. La disposizione su due livelli conferisce all'appartamento un'atmosfera unica....

  • appartamento Ticinese MILANO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 650 €, 70,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Per informazioni o appuntamenti contattare Fiera/MM Lotto/via Vigliani (vig706) - In signorile stabile anni '70, viene proposto luminoso appartamento al sesto piano , di 70 mq. ca. composto da: ingresso nel soggiorno , cucinotto con balcone, zona notte separata , camera matrimoniale,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Morivione, 1.400 €, 70,00 mq

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Affittasi Loft 70 mq – Via Ripamonti 44, Milano Zona Pietrasanta / Ripamonti / Scalo Porta Romana – di fronte al Villaggio Olimpico Milano-Cortina 2026 e Fondazione Prada Affittasi loft C3 di 70 mq moderno, luminoso e versatile, ideale per chi cerca uno spazio con ottimi collegamenti....

  • affittasi loft MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Morivione, 1.200 €, 70,00 mq

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso trilocale in affitto in Viale Cermenate a Milano, situato in un elegante palazzo d'epoca del 1930. Questo appartamento di 70 mq offre un'atmosfera accogliente e moderna, ideale per studenti o giovani professionisti che desiderano vivere in una delle città più vivaci d'Italia.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.700 € a 1.600 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Washington, 1.600 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 1.700 €
30.04.2026 - 1.600 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Washington: Bellissimo appartamento completamente ristrutturato in affitto a Milano, situato nella prestigiosa zona di Washington. L'immobile, libero subito, si trova all'ultimo piano di un edificio con ascensore e portineria del 1960. L'appartamento si estende su una superficie....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Ortica, 1.400 €, 70,00 mq

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

LOFT SU DUE LIVELLI CON POSTO AUTO Nel ricercato contesto dei loft di via Tucidide 56, frutto del recupero dell'ex area industriale Richard Ginori e ora adibita a zona verde e residenziale, raccolta all'interno di un perimetro privato con accesso da portineria, in un corsello riservato....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.500 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, Repubblica, 1.500 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 1.900 €
17.04.2026 - 1.500 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Milano - zona Garibaldi - Via Nino Bonnet, 3 - Vicino a Eataly - Piazza XXV Aprile Affittasi a referenziati Luminoso ampio Bilocale sito al 5° piano nelle immediate vicinanze di Corso Como. MM 5 Monumentale linea lilla e a 350 mt dalla stazione Porta Garibaldi Appartamento di Circa....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Testi, 1.200 €, 70,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Milano Bicocca, ampio appartamento di due locali con terrazzo in affitto. In ottimo contesto condominiale proponiamo in affitto un appartamento completamente ristrutturato ed arredato a nuovo completamente con un ampio e sfruttabile terrazzo esposto al sole. Ingresso con armadi, ampio....

  • affittasi appartamento Testi MILANO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Villapizzone, 1.500 €, 70,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Milano – Piazza Villapizzone Bilocale completamente ristrutturato nel 2023 – In Milano, nella tranquilla e servita zona di Piazza Villapizzone, proponiamo IN AFFITTO bilocale completamente ristrutturato nel 2023, L’appartamento si presenta in condizioni impeccabili ed è composto da:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Calvairate, 1.300 €, 70,00 mq

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Busoni, a pochi passi dal Passante Ferroviario di Milano Porta Vittoria, proponiamo in locazione trilocale di 70 mq situato all'ultimo e quinto piano di uno stabile medio signorile dotato di ascensore. La zona è comoda e ben collegata: il Passante Ferroviario consente rapidi....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Bande Nere, 1.150 €, 70,00 mq

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio bilocale disponibile per l’affitto a Milano, situato in via privata Lorenzo Pignotti, in un contesto tranquillo e riservato, a soli 400 metri dalla fermata della metropolitana linea rossa Bande Nere. Questa accogliente residenza di circa 70 mq offre ambienti confortevoli e ben....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.170 €, 70,00 mq

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FenixGroup propone in locazione un ampio e luminoso trilocale di circa 70 mq, situato al quarto piano di un affascinante palazzo degli anni '30 in Viale Monza 10. La soluzione è disponibile con contratto transitorio 12-18 mesi. Il canone mensile è di 1170 €, a cui si aggiungono 130€....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Garegnano, 1.200 €, 70,00 mq

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in locazione ampio bilocale completamente ristrutturato, situato in posizione comoda e ben servita. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, ambiente spazioso e accogliente, impreziosito da parquet e finiture moderne. Il soggiorno è inoltre dotato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.250 € a 1.200 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, zona San Siro, 1.200 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.05.2026 - 1.250 €
23.05.2026 - 1.200 €

Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T005 - Tempocasa s.siro/qt8 propone in affitto trilocale luminoso situato al piano rialzato di uno stabile degli anni '60. L'immobile è così composto: bagno finestrato con box doccia, 2 ampie camere da letto, soggiorno e cucina abitabile. Completano la soluzione: cantina di pertinenza....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Maciachini, 1.300 €, 70,00 mq

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FAR34 - TempoAffitti propone in locazione In Via Carlo Farini,34 affascinante bilocale in stabile d'epoca Vecchia Milano completamente ristrutturato, sito al primo piano con ascensore. La soluzione appena ristrutturata a nuovo ed è così composta: ingresso su AMPIA zona living....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 650 €, 70,00 mq

08.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo spazioso e luminoso appartamento con 2 camere da letto nell'area Navigli dispone di camere in affitto. L'appartamento è composto da 2 camere da letto comodamente arredate, un bagno completo e una grande cucina / soggiorno aperta. La zona giorno ha un divano e un grande tavolo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.300 €, 70,00 mq

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO in via Induno, a pochi passi da Corso Sempione e a 350 metri da MM5 Cenisio, proponiamo in locazione un luminoso BILOCALE di mq. 70 parzialmente arredato e situato al sesto piano con ascensore .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.500 €, 70,00 mq

01.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Bilocale arredato libero subito con due camere matrimoniali, cucina abitabile arredata, corridoio, bagno con finestra, ripostiglio e balcone. Palazzo signorile e ben frequentato con ascensore e portineria tutto il giorno. Luminoso e silenzioso poiché è in una via laterale per nulla....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Fiera, 1.500 €, 70,00 mq

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Milano, viale Teodorico. Proponiamo in locazione splendido e ampio 2 locali, sito al secondo piano di uno stabile civile con servizio di portineria full time. L’appartamento molto luminoso gode di ottima esposizione e ampi infissi che illuminano l’ambiente con luce naturale, è stato....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.300 €, 70,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in locazione luminoso appartamento bilocale arredato con cucina abitabile separata posto al secondo piano, perfetto per coppie, studenti e giovani professionisti che cercano una soluzione Via Ambrogio Binda, 54.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 950 € a 900 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MILANO, 900 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 950 €
30.04.2026 - 900 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Al piano rialzato di una bella palazzina anni 30, luminoso e tranquillo, si affitta ampio bilocale disposto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno finestrato. Siamo a due passi dalla fermata MM Turro adiacenti alla zona Nolo e al parco della Martesana.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, Romolo, 1.700 €, 70,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

DISPONIBILE DAL 16 GIUGNO 2026 In viale Romolo, in una posizione strategica che permette di raggiungere il centro di Milano con molta facilità, proponiamo in locazione un trilocale luminoso in ottimo Viale Romolo, 2.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MILANO, 1.000 €, 70,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRE LOCALI - PIANO ALTO AD.ZE P.LE SIENA Case in Città propone in locazione luminoso trilocale situato al terzo piano di un contesto signorile, caratterizzato da silenzio e privacy. Grazie alla doppi Via Privata Piero Martinetti, 14.