• GoHome Professional
  • immobiliari GREVE IN CHIANTI - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari GREVE IN CHIANTI

  • Per la richiesta "immobiliari greve in chianti" trovati 549 immobili - prezzo medio 2.754 €/mq

  Appartamento, GREVE IN CHIANTI, 210.000 €, 118,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Greve in Chianti nella parte storica del paese a due passi dalla piazza, in una zona ricca di fascino e storia ma allo stesso tempo comoda e vicina ad ogni necessità, proponiamo in vendita Appartamento in villino dei primi del novecento con facciate in buone condizioni....

  • Cerca simili a immobiliari GREVE IN CHIANTI:
  • appartamento GREVE IN CHIANTI in vendita
  Casa, GREVE IN CHIANTI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione collinare con ottima esposizione e piacevoli affacci sulla campagna circostante, vendesi porzione di colonica angolare di totali 100 mq su due livelli con accesso indipendente dal giardino di proprietà esclusiva. Al piano terreno si trovano l'ingresso con attiguo un comodo....

  • Cerca simili a immobiliari GREVE IN CHIANTI:
  • vendita casa GREVE IN CHIANTI
  Casa, GREVE IN CHIANTI, 1.080.000 €, 320,00 mq cca 3380 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

Porzione di colonica e fienile facendo parte di un borgo antico panoramico nelle campagne di Greve. Ideale luogo di buen retiro per chi ama la tranquillità e serenità in un contesto storico, contemplando la pace bucolica in una zona ancora incontaminata dalle mete turistiche. .

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari greve in chianti'
285.000 €
440.000 €
320.000 €
900.000 €
210.000 €
  Appartamento, GREVE IN CHIANTI, 350.000 €, 139,00 mq cca 2520 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 380310 - A pochi passi dalla celebre piazza di Greve in Chianti, in una palazzina elegante e ben curata, si propone in vendita un appartamento di charme, recentemente ristrutturato con finiture Viale Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a immobiliari GREVE IN CHIANTI:
  • appartamento GREVE IN CHIANTI ristrutturato
  Casa, GREVE IN CHIANTI, 580.000 €, 350,00 mq cca 1660 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa tra le colline del Chianti, a pochi passi dal centro di San Polo, questa residenza di campagna rappresenta un perfetto equilibrio tra comfort moderno e fascino tradizionale. La proprietà è co Via Case Sparse.

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 650.000 €, 201,00 mq cca 3230 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

STRADA IN CHIANTI: nella piazza principale proponiamo in vendita terratetto dipendente con ampio giardino privato e terrazzo abitabile affacciato nel verde e con accesso al giardino. L'immobile e' di Piazza Emilio Landi.

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 1.250.000 €, 950,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proprietà indipendente con più appartamenti a Strada in Chianti A pochi passi dal centro di Strada in Chianti, in posizione panoramica e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un ampio compendio immobiliare completamente indipendente, ideale per chi cerca grandi spazi abitativi....

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

LIBERO IN BORGO ANTICO COLONICO, appartamento tipo loft open-space, composto da ampia zona giorno/notte, cucina in muratura oltre servizio. Perfettamente restaurato in stile toscano con cotto e travi a vista. Termo-singolo. Arredato. Adatto anche per investimento. .

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

Strada in Chianti pressi, Caminetto del Chianti, a 15min dalla città, in posizione panoramica, vendesi porzione di colonica in pietra libera su tre lati. L'immobile, di complessivi mq.240 circa, è su Via Petigliolo di Strada, 5.

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 309.000 €, 143,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del quartiere Magliana e più precisamente in Via Greve proponiamo la vendita di un delizioso appartamento di mq.143 situato in una palazzina in cortina dotata di ascensore e servizio di portineria. L'immobile è attualmente composto da: ingresso, salone, cucina vivibile,....

  Appartamento, GREVE IN CHIANTI, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Greve in chianti, in localita' panzano, proponiamo bell'appartamento indipendente posto al primo piano di una bifamiliare, composto da: ampio soggiorno, cucina, tre camere matrimoniali, servizio, due balconi oltre cantinetta e ampio garage/taverna con camino. L'immobile e' stato recentemente....

  • Cerca simili a immobiliari GREVE IN CHIANTI:
  • quadrilocale GREVE IN CHIANTI
  Appartamento, GREVE IN CHIANTI, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

GREVE IN CHIANTI (Firenze). In piccola palazzina del primo 900 al secondo ed ultimo piano. A tetto, senza nessuno sopra. Tre vani, 70 mq lordi, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera matrimoniale, studio e bagno finestrato a 4 elementi. In strada tranquilla, a due....

  • Cerca simili a immobiliari GREVE IN CHIANTI:
  • trilocale GREVE IN CHIANTI
  Casa, GREVE IN CHIANTI, 900.000 €, 200,00 mq cca 4500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casale panoramico con piscina e giardino nel cuore del Chianti Descrizione In posizione collinare privilegiata, a pochi minuti dal centro di Greve in Chianti, affascinante fienile indipendente, ristrutturato, con giardino esclusivo e piscina a sfioro. L’immobile conserva il carattere....

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 1.500.000 €, 220,00 mq cca 6820 €/m2

02.02.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel cuore del suggestivo paesaggio del Chianti, casa Colonica in pietra splendidamente ristrutturata, arricchita da un fienile ed un uliveto, il tutto immerso in un ambiente toscano di grande fascino. L'antica dimora, sottoposta a un attento restauro conservativo....

  Casa, GREVE IN CHIANTI, 2.200.000 €, 393,00 mq cca 5600 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Questo rustico casale in vendita nel cuore della Toscana, immerso nelle suggestive e sinuose colline del Chianti, location tra le più suggestive al mondo e rinomata per le sue prelibatezze eno-gastronomiche. Con una superficie interna complessiva di circa 400 mq, l'immobile è attualmente....

1 2> >>

GREVE IN CHIANTI - ricerche frequenti

  • vendita immobiliari GREVE IN CHIANTI
  • vendita casa GREVE IN CHIANTI
  • appartamento GREVE IN CHIANTI in vendita
  • casa GREVE IN CHIANTI giardino
  • appartamento GREVE IN CHIANTI giardino in vendita
  • vendita appartamento GREVE IN CHIANTI terrazza
  • affitto immobili GREVE IN CHIANTI
  • casa GREVE IN CHIANTI piscina in vendita
  • appartamento GREVE IN CHIANTI ristrutturato