• GoHome Professional
  • immobiliari FORTE DEI MARMI - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FORTE DEI MARMI

  • Per la richiesta "immobiliari forte dei MARMI" trovati 1 759 immobili - prezzo medio 10.156 €/mq

  Casa, FORTE DEI MARMI, 2.200.000 €, 237,00 mq cca 9280 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Forte dei Marmi, proponiamo in vendita una splendida villa monofamiliare, in ottimo stato. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra, oltre a un piano interrato accessibile anche da scala esterna, offrendo così una grande funzionalità e comodità. Al piano....

  Appartamento, FORTE DEI MARMI, 450.000 €, 65,00 mq cca 6920 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

ImmobilGroup Rif. 3230 Forte dei Marmi Centro a soli 300 metri dalle spiagge, Appartamento al Secondo Piano Mansardato, composto da: Soggiorno, Cucina Abitabile con Terrazzo, Camera Matrimoniale e Bagno Finestrato con Box Doccia. Piccola Corte Privata al Piano Terra. L'immobile Viene....

  • Cerca simili a immobiliari FORTE DEI MARMI:
  • vendita appartamento FORTE DEI MARMI
  Casa, FORTE DEI MARMI, 1.090.000 €, 130,00 mq cca 8390 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 800 metri dalle spiagge di Forte dei Marmi, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una graziosa villetta bifamiliare disposta su due livelli fuori terra. Al piano terra si accede tramite un ingresso che conduce ad un luminoso soggiorno, cucina abitabile,....

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari forte dei MARMI'
1.800.000 €
850.000 €
1.900.000 €
650.000 €
2.200.000 €
  Casa, FORTE DEI MARMI, 900.000 €, 260,00 mq cca 3460 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente da ristrutturare in vendita nella prestigiosa zona di Vittoria Apuana, Forte dei Marmi, a soli 2 km dal mare. La proprietà, immersa nella tranquillità e nel verde, offre una superf .

  • Cerca simili a immobiliari FORTE DEI MARMI:
  • casa FORTE DEI MARMI vista mare in vendita
  Casa, FORTE DEI MARMI, 3.290.000 €, 240,00 mq cca 13710 €/m2

22.05.2022.,

www.immobiliare.it

Forte dei Marmi, a poche centinaia di metri dal mare, è in Vendita questa classica Villa monofamiliare disposta su due livelli. La proprietà vanta un doppio ingresso carraio e si inserisce in un giar Via Carlo Piaggia.

  Appartamento, FORTE DEI MARMI, 1.350.000 €, 110,00 mq cca 12270 €/m2

14.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. F474 FORTE DEI MARMI - CENTRO In signorile complesso condominiale dotato di portineria e circondato da grande parco con ampio parcheggio condominiale dotato di tre accessi automatizzati. Apparta Via Flavio Gioia.

  Casa, FORTE DEI MARMI, 1.450.000 €, 170,00 mq cca 8530 €/m2

02.10.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Forte dei Marmi, a ca 500 mt dal mare splendida villetta bifamiliare di ca 170 mq in ottimo stato. Questa elegante proprietà è composta da: al piano terra ingresso, ampio soggiorno/pranzo distribuito su piani sfalsati, veranda esterna, portico, ripostiglio/lavanderia; al piano rialzato....

  • Cerca simili a immobiliari FORTE DEI MARMI:
  • casa FORTE DEI MARMI giardino in vendita
  Casa, FORTE DEI MARMI, 740.000 €, 195,00 mq cca 3800 €/m2

15.11.2025.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Forte dei Marmi- Vittoria Apuana!!! A circa un km dal mare!!! In contesto residenziale immersa nel verde ma vicina a tutti i servizi, proponiamo in Vendita Villetta a Schiera disposta su più livelli, composta da piano terra ampio soggiorno, cucina abitabile con balcone da cui si accede....

  Casa, FORTE DEI MARMI, 1.050.000 €, 152,00 mq cca 6910 €/m2

10.04.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Seravezza (LU) sul Confine con la Prestigiosa Forte dei Marmi, Vendesi Porzione di Trifamigliare di Recente Costruzione. Ingresso dal Giardino sul Salone, Cucina Abitabile con Accesso a Veranda e Bagno con Doccia e Finestra al Piano Terra. Piano Seminterrato Taverna Contornata dallo....

  Casa, FORTE DEI MARMI, 1.800.000 €, 1000,00 mq cca 1800 €/m2

23.11.2023.,

www.idealista.it

vendita a Forte dei Marmi 2 rustici di mq. 1000 cadauno con terreno di mq. 3000. .

  Casa, FORTE DEI MARMI, 975.000 €, 195,00 mq cca 5000 €/m2

12.12.2023.,

www.agenziaimmobiliareilsole.com

Forte dei Marmi, villa di 195 Mq disposta su tre livelli composta da: Piano terra: ingresso, locale lavanderia e bagno di servizio; Piano mezzano: cucina abitabile, ampio salone con camino; Piano primo: due camere matrimoniali, una camera singola ed un bagno con doccia; Secondo mezzo....

  Casa, FORTE DEI MARMI, 5.200.000 €, 530,00 mq cca 9810 €/m2

28.05.2025.,

www.trilocale.it

Forte dei Marmi -Caranna. A confine con la rinomata zona di Roma Imperiale, proponiamo in vendita splendida villa con piscina in fase di ultimazione. Ubicata su un lotto di circa 1900 mq, la villa si sviluppa su due piani fuori terra oltre al piano interrato circondato da scannafosso.....

  Superfici commerciali, FORTE DEI MARMI, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

BAR TABACCHI SALA SLOT A FORTE DEI MARMI Presente su una delle strade principali di Forte dei Marmi storico Tabacchi dispone in vendita la propria licenza. Presenti 3 slot machines grazie alle quali l 'attuale proprietario copre interamente il costo dell 'affitto delle mura (2100/....

  • Cerca simili a immobiliari FORTE DEI MARMI:
  • vendita bar FORTE DEI MARMI
  Casa, FORTE DEI MARMI, 850.000 €, 80,00 mq cca 10630 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899097 – Riferimento Agenzia S 832 – Villa singola Forte dei Marmi L'immobile libero su tutti e 4 i lati ha una superficie di circa 80 mq e si sviluppa tutto su un piano. Attualmente ? composto da: Cucina e sala, 2 camere e 1 bagno. La s... Vedi di più .

  Casa, FORTE DEI MARMI, 830.000 €, 95,00 mq cca 8740 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10762028 – Riferimento Agenzia 3107 – RIF.3107 FORTE DEI MARMI I VERSILIA I ITALY Nostra Esclusiva: VILLETTA "PETIT BIJOU" Offerta Imperdibile !!!!!!!! Vedi di più .

1 2> >>

FORTE DEI MARMI - ricerche frequenti

  • immobiliari FORTE DEI MARMI in vendita
  • casa FORTE DEI MARMI
  • casa FORTE DEI MARMI vista mare in vendita
  • casa FORTE DEI MARMI giardino in vendita
  • casa indipendente FORTE DEI MARMI in vendita
  • vendita casa semindipendente FORTE DEI MARMI
  • vendita villa FORTE DEI MARMI
  • casa indipendente FORTE DEI MARMI giardino
  • vendita appartamento FORTE DEI MARMI
  • villa FORTE DEI MARMI giardino
  • casa indipendente FORTE DEI MARMI vista mare
  • villa FORTE DEI MARMI vista mare in vendita
  • vendita casa FORTE DEI MARMI piscina
  • affittasi casa indipendente FORTE DEI MARMI
  • affitto casa semindipendente FORTE DEI MARMI
  • affittasi villa FORTE DEI MARMI
  • affitto immobili FORTE DEI MARMI
  • appartamento FORTE DEI MARMI terrazza
  • vendita casa indipendente FORTE DEI MARMI piscina
  • villa FORTE DEI MARMI piscina in vendita
  • appartamento FORTE DEI MARMI giardino
  • casa FORTE DEI MARMI in affitto
  • vendita appartamento FORTE DEI MARMI ristrutturato
  • vendita appartamento FORTE DEI MARMI balcone