• GoHome Professional
appartamento Val di Fassa - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Val di Fassa - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Val di Fassa

  • Per la richiesta "appartamento val di fassa" trovati 126 immobili - prezzo medio 6.305 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 510000 eur
    • fino a 640000 eur (prezzo medio)
    • fino a 770000 eur
    • fino a 6400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CANAZEI, 490.000 €, 66,00 mq cca 7420 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla vivace Piazza Centrale di Canazei, proponiamo in vendita un trilocale arredato, situato in una posizione invidiabile, al primo piano di un edificio tranquillo. L'appartamento si trova a pochi minuti a piedi o facilmente raggiungibile con lo ski-bus dagli impianti....

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 510.000 €, 87,00 mq cca 5860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione soleggiata, panoramica, lontana da ogni rumore ma ben collegata agli impianti di risalita, Liberty Network propone una abitazione al primo piano di una Villa di recente costruzione, di sole 3 unità. Gli interni sono stati ristrutturati e arredati su misura con cura e....

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 790.000 €, 90,00 mq cca 8780 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI PREGIO, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO SU MISURA Posizione riservata, a pochi passi dal centro di Canazei e dagli impianti del Sellaronda In una delle posizioni più interessanti e ricercate di Canazei, tranquilla e riservata ma comodamente a pochi passi dal....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento val di fassa'
499.000 € Appartamento, CANAZEI, 499.000 €, 60,00 mq
850.000 € Appartamento, CANAZEI, 850.000 €, 102,00 mq
620.000 € Appartamento, CANAZEI, 620.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, MAZZIN, 480.000 €, 84,00 mq cca 5710 €/m2

04.05.2024.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento in eccellente stato d'uso, con ottima esposizione solare e vista panoramica. L'immobile è libero su tre lati, dotato di ingresso indipendente, due balconi e accessori privati. S Strada Statale delle Dolomiti.

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 550.000 €, 67,00 mq cca 8210 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigioso appartamento nel centro di Canazei - Questo bellissimo appartamento si trova nella splendida e rinomata località di Canazei, fiore all'occhiello delle Dolomiti. Situato al secondo piano d strèda Dolomites, 57.

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 750.000 €, 102,00 mq cca 7350 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione Centralissima, panoramica e soleggiata, a tutti i servizi: vendiamo GRAZIOSA MANSARDA di 102 mq, di recente costruzione, in ottimo stato. Soggiorno-pranzo e balcone, con vista incantevol Streda Dolomites.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 390.000 €, 94,00 mq cca 4150 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tipico immobile del luogo terra-cielo ristrutturato, disposto su tre livelli e senza spese condominiali. L'appartamento è dotato di ingresso indipendente, riscaldamento autonomo e ampia cantina. Comp Via Udai.

 
 
 
  Appartamento, SORAGA, 358.000 €, 72,00 mq cca 4970 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione tranquilla e panoramica a Soraga, nel cuore della Val di Fassa, proponiamo in vendita un appartamento in buone condizioni, inserito in un contesto di tipo villa e dotato di ingresso indipendente. La proprietà, situata al piano terra e sviluppata su un unico livello, offre....

 
 
 
  Appartamento, SORAGA, 420.000 €, 75,00 mq cca 5600 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel caratteristico paese di Soraga di Fassa, vendiamo trilocale con ingresso indipendente, disposto su due livelli. L’appartamento offre ambienti funzionali e ben distribuiti: al piano principale si Strada De Fasa.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 250.000 €, 37,00 mq cca 6760 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In località Campestrin, nel comune di Mazzin, nel cuore dell'Alta Val di Fassa, proponiamo un appartamento locato, inserito in un contesto condominiale tranquillo, con contratto in essere fino a tutto il 2026. La soluzione, posta al primo piano, è composta da ingresso, zona giorno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 630.000 € a 590.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANAZEI, 590.000 €, 63,00 mq cca 9370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 630.000 €
29.04.2026 - 590.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Occasione perfetta come investimento a Canazei! STABILE Si tratta di condominio di 22 unità in ottime condizioni di manutenzione. .

 
 
 
  Appartamento, CAMPITELLO DI FASSA, 1.200.000 €, 100,00 mq cca 12000 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10754757 – Riferimento Agenzia VF050 – Prenotiamo ultimo trilocale disponibile di circa 100 Mq commerciali in una nuova e bellissima costruzione e Campitello di Fassa. Inizio lavori fine 2025 Consegna Inizio 2027 Prenotiamo: APPARTAM... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Penia di Canazei a 500 metri dagli impianti di risalita collegamento, per il giro dei quattro passi (Sella Ronda), a due km dal centro di Canazei, vendiamo appartamento di 80 mq. al primo soggiorno-c Via Vernèl.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 635.000 €, 102,00 mq cca 6230 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

In edificio di recente costruzione composto di sole tre unità abitative, situato a 400 mt dal centro di Moena e vicino a tutti i servizi che si raggiungono comodamente a piedi. L'appartamento, situat Strada Riccardo Löwy.

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 700.000 €, 83,00 mq cca 8430 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido appartamento quadrilocale situato nel centro di Canazei, una delle località più affascinanti delle Dolomiti. Con una superficie generosa di 83 mq, questa proprietà è perfetta per famiglie o gruppi che desiderano godere della bellezza naturale e dell 'atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, SORAGA, 700.000 €, 340,00 mq cca 2060 €/m2

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

Edificio indipendente da ristrutturare con terreno circostante. E'possibile realizzare una villa singola oppure fino a quattro appartamenti autonomi con accessori quali posti auto, cantina, garage. P Strada De Fasa.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 680.000 €, 105,00 mq cca 6480 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo attico in edificio storico ristrutturato a nuovo situato nel centro della Val di Fassa. Ottima esposizione solare a Est e Sud con vista panoramica. Composizione abitazione: soggiorno-cucin Via Udai.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 250.000 €, 37,00 mq cca 6760 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In località Campestrin, nel Comune di Mazzin, nel cuore dell’Alta Val di Fassa, si propone alla vendita un appartamento attualmente locato, inserito in un contesto condominiale riservato e tranquillo, con contratto di locazione in essere fino al 31/12/2026 (investimento ideale anche....

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 495.000 €, 105,00 mq cca 4710 €/m2

04.03.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A CANAZEI - In vendita luminoso e confortevole appartamento situato nella tranquilla località di Alba, a Canazei, cuore delle incantevoli Dolomiti. Questo immobile, ubicato al streda de Costa, 85.

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 420.000 €, 65,00 mq cca 6460 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

CANAZEI ALBA, TRENTINO ALTO ADIGE, DOLOMITI Vendiamo appartamento 65 mq, ristrutturato completamente a nuovo, da poco, soggiorno -cucina, stanza matrimoniale, stanza con letto a castello, bagno, due Streda de Costa.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 260.000 €, 57,00 mq cca 4560 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Residence Solaria, a quattro km da Campitello e Pozza di Fassa vendiamo appartamento di 57 mq. Ristrutturato 15 anni fà. Al Primo piano con terrazza, soggiorno con divano letto matrimoniale, cucinott Strada Statale delle Dolomiti.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 240.000 €, 67,00 mq cca 3580 €/m2

26.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente arredato e composto da: soggiorno con angolo cottura, due camere, disimpegno, bagno e due balconi. Nel prezzo sono inclusi un posto auto in garage e una cantina di propriet Passo San Pellegrino.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 535.000 €, 90,00 mq cca 5940 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Forno di Moena, Val di Fassa in Trentino, vendiamo “Alloggio Sella Ronda” unità Trilocale mq 90 in corso di ristrutturazione (risanamento conservativo) posta a piano primo dello “Chalet Dolomitika” Strada San Lazer, 19.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 565.000 €, 156,00 mq cca 3620 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa in montagna con un'ampia metratura e in posizione tranquilla e soleggiata? Questo splendido quadrilocale su due livelli completo di pertinenze è quello che cerchi! STABILE Si tratta di uno stabile di 5 unità abitative dei primi anni '80 in buone condizioni di....

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 675.000 €, 132,00 mq cca 5110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Forno di Moena, Val di Fassa in Trentino, vendiamo “Alloggio Marmolada” unità Qradrilocale di mq 132 in corso di ristrutturazione (risanamento conservativo) posta a piano secondo e ultimo, dello “C Strada San Lazer, 19.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 310.000 €, 65,00 mq cca 4770 €/m2

09.07.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente autonomo, senza spese, libero su tre lati e con ingresso indipendente. Composizione: ingresso / spazio deposito, scala interna, soggiorno, zona cucina, corridoio, due camer Strada de Sen Roch.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della splendida Val di Fassa, proponiamo in vendita un elegante appartamento con ingresso indipendente e giardino privato, inserito in un piccolo contesto condominiale abitato stabilmente, Strèda Antermoa.

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 580.000 €, 71,00 mq cca 8170 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

A Fontanazzo, appartamento come nuovo con balcone soleggiato e splendida vista sul Catinaccio, ideale per vacanze in relax o per affitti brevi turistici. Proponiamo in vendita, nel cuore della Valle di Fassa, un appartamento come nuovo con ingresso indipendente al piano terra, molto....

 
 
 
  Appartamento, CANAZEI, 780.000 €, 110,00 mq cca 7090 €/m2

13.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10754745 – Riferimento Agenzia VF025 – Scopri il tuo rifugio ideale nel cuore delle Dolomiti! Situato nella tranquilla e panoramica zona di Alba, questo appartamento trilocale di nuova costruzione offre un'opportunità unica per chi deside... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MAZZIN, 690.000 €, 77,00 mq cca 8960 €/m2

30.07.2022.,

www.immobiliare.it

Trilocale a Fontanazzo di Sopra in una zona tranquilla a pochi passi da Campitello di Fassa collegato al giro del Sella-Ronda. A piano Interrato: posto macchina e cantina, al piano Terra: Posto macch Via Catinaccio.

 
 
 
  Appartamento, MOENA, 500.000 €, 108,00 mq cca 4630 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI PREGIO IN ZONA SOLEGGIATA E PANORAMICA Trilocale di nuova costruzione e libero da vincoli resienziali in stabile esclusivo realizzato in stile montano e moderno con possibilità di per Strada Frate Emilio Chiocchetti Lenz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 121)

<< <1 2 3 4 5> >>